Инга Уварова 30 лет

Ник на форуме: ИнгаУварова180331818

Блоги

Актуальные прикормки для рыбалки

Автор: Инга Уварова 09.05.2018



В живой природе не бывает ничего абсолютного. Любое состояние всегда промежуточно и определяется соотношением всевозможных «за» и «против ». Если рыба не берет наживку, значит, просто степень ее кормовой активности в данный момент не соответствует степени привлекательности нашей насадки. И если мы сумеем предложить ей что-то более привлекательное, рыба обязательно клюнет! Сегодня мы подробно обсудим популярные прикормки для рыбалки на различные виды рыб.

Прикормка для ловли рыбы

Опытным рыболовам и спортсменам хорошо известно такое понятие, как «раскормить рыбу''. Действительно, механизм обмена веществ у холоднокровных устроен таким образом, что сам факт наличия достаточного количества доступной пищи может его активизировать. Поэтому рационально-активным прикармливанием рыбу можно здорово раззадорить. Многим не раз доводилось успешно ловить крупную плотву в жаркий летний полдень на совершенно „мертвом“ озере, когда на абсолютно штилевой глади не было видно ни одного всплеска. 

Плотва достаточно уверенно берет в полводы на любую легкую и мягкую растительную насадку (типа болтушки или корочки), если соблюдалось одно непременное условие: достаточно долгое и непрерывное поддерживание в точке ловли столба медленно падающей прикормки. Для этого приходится с пунктуальностью хорошего автомата раз в минуту подбрасывать к поплавку маленький „пушистый“ комочек очень рыхлой прикормки. Стоило прервать прикармливание всего минут на десять, и клева как не бывало, хотя подрагивания чуткого поплавка от задевав рыбы за леску говорили о том, что сама стая еще никуда не ушла. Хорошо известно, насколько четко реагирует именно на раскармливание уклейка. Факт, что регулярным подбрасыванием щепотки кормового мотыля можно прекрасно активизировать совершенно „забастовавшего“ карпа, видимо, будет для многих рыболовов полным откровением. 

...
ribalka-vsem.ru

Все прикормки для ловли рыбы: донные, фидерные, для мелкой и крупной, зимние и поверхностные

Раздел Хобби

Гибкая подводка для воды

Автор: Инга Уварова 08.05.2018

Сегодня в продаже есть большой ассортимент бензиновых и дизельных электрогенераторов. Увеличение предложения делает цену более адекватной. И монтаж оборудования не очень сложный. Для быстрого монтажа сегодня можно заказать гибкую подводку из нержавеющей стали с диаметром 40 мм. Данный диаметр идеально подходит для многих электрогенераторов. К выхлопной трубе приваривается стальной фитинг футорка 1 дюйм Вн на 1 1/2 Нар или футорка 1 1/4 Вн на 1 1/2 Нар. Дальше просто берётся гибкая подводка из нержавеющей стали 1 1/2 дюйма нужной длины. Прикручивается одной стороной к электрогенератору другая сторона гибкой подводки к трубе с резьбой 1 1/2 дюйма которая проходит сквозь стену на улицу. Такую гибкую подводку применяют В автомобилях только оплетённой проволокой для механической защиты. И этот компенсатор выхлопной система автомобиля работает более 20 лет. Это знает каждый автолюбитель на своём опыте. Что касается агрессивных сред, (к стати воду любой химик отнесёт к агрессивное среде) то нужно выбирать металлорукав из нержавеющей стали AISI 304. В продаже есть гибкая подводка для газа, для её удешевления используется нержавейка AISI201 и стальные концовки. Подключая газовой подводкой воду, через полгода или год вы поймете, почему гибкая подводка для воды из нержавейки дороже гибкой подводки для газа. Для газа и толщина стенок тоньше в два раза.

Раздел Хобби

Прошивки для авто

Автор: Инга Уварова 05.05.2018

Одна из проблем современных автомобильных сайтов. Все авторы хотят писать про новые и дорогие автомобили. Обзоры самых топовых автогаджетов. Или реклама определенных марок. Но в реалиях современной действительности, это не всегда, то что нужно пользователям. Особенно это касается владельцев отечественных автомобилей или бюджетных иномарок. Иногда узнать банальную информацию узнать очень сложно. Какое масло лить в двигатель, того или иного авто, какова длинна щеток, как поменять фильтр или как правильно использовать проникающую смазку. Особенно актуальна данная информация, когда автовладелец уже пришел в магазин и начинает активную жестикуляцию перед продавцом. Именно для таких ситуаций и создан сайт - https://авто-чип.рф/. Здесь собраны действительно полезные статьи и максимально полные ответы на конкретные вопросы. Также сайт вобрал в себя самые необходимые сервисы в одном месте - узнать штрафы, рассчитать страховку, освежить знание правил ПДД или рассчитать ненужные для автомобиля шины. 
А еще здесь есть прошивки, базовые бесплатно и от "кулибиных" и "петровичей" за деньги.  

...
авто-чип.рф

Сайт автолюбителей для автолюбителей.

Раздел Хобби

Гибкая подводка из нержавеющей стали

Автор: Инга Уварова 05.05.2018

Гибкая подводка из нержавеющей стали отличное подспорье для монтажа любых трубопроводов. Это стало возможным благодаря новой системе концевых соединения и технических характеристик материалов. Рассматривая основу гибкой подводки, это нержавеющая подводка сильфонного типа с высоким содержанием никеля и хрома. Любой монтажник скажет, что нержавейка это лучший материал. Но использование в больших объёмах сдерживало соединение. Для сварки или пайки нержавеющей стали нужны навыки, дорогое оборудование, и много времени. Новая система позволяет купить сразу готовый участок трубопровода с разъёмными соединениями. Данные участок монтируется очень быстро, обходя любые углы. Такая гибкая подводка из нержавеющей стали может выдерживать высокие температуры и давление. Гибкая подводка для воды 1 1/4 дюйма может пригодится, для электрогенератора, и вывода выхлопных газов из помещения. Данный трубопровод будет надёжнее всего благодаря материалу. И самое интересное, что дешевле всего так как гибкая подводка для воды 1 1/4 дюйма включает в себя этого же диметра углы и американки. На крупных заводах иногда появляется потребность подключения водяных тепловых завес гибкой подводкой 1 1/4 дюйма из нержавеющей стали. Есть много другого оборудования например в сушильных камерах или вентиляционное оборудование где используется гибкая подводка 1 1/4 дюйма. Есть и боле мощной оборудование где используется гибкая подводка для воды 1 1/2 дюйма или даже 2 дюймовая.

Раздел Хобби

Гибкая подводка

Автор: Инга Уварова 04.05.2018

Отопление водоснабжение и электроснабжение это основа любого дома. При этом в нашей стране без первых двух обойтись просто не возможно. Для всех этих снабжений очень важно трассы по которым они передаются например для электричества это провода. К примеру алюминиевые с маленьким сроком эксплуатации относительно медных. Трубопроводы для отопления и водоснабжения тоже с разным сроком эксплуатации. Но самый опасный участок раньше был и сейчас остаётся это гибкое подключение. Гибкие подводки старого образца это резины оплетенная проволокой. Сегодня на смену им пришла гибкая сильфонная подводка. Она изготовлена из гофрированной трубы, это ей позволяет гнуться под разными углами. Материал это труба из нержавеющей стали но разной цены для газа и металлорукава для кабельканалов дешевле там в 10 раз меньше никеля. Гибкая подводка для воды дороже но она подходит для всего то есть универсальная. Её можно замуровать например в водяной теплый пол с не большой оговоркой соединения у всех видов труб должны быть на виду. Сегодня самый массовой трубой по праву считается полипропиленовая она дешевая и монтаж может делать любой, для этого не надо быть сварщиком. Подходить к выбору материалов нужно более серьёзно чем к количеству например отсекающих шаровых кранов. Действительно если установить хороший смеситель и гибкую подводку из нержавейки с фторопластовыми прокладками то можно сэкономить на шаровом кране.

Раздел Хобби