Дмитрий Воробьев 44 года

Ник на форуме: ДмитрийВоробьев161103118

  • Подписчиков: 0
  • Подписок: 0
  • Что нравится мне: 0
  • Что нравится у меня: 0

Блоги

Необычные двери

Автор: Дмитрий Воробьев 18.12.2016

Многие встречали на станицах интернета фотографии дверей, которые превращаются в подзеркальник для пинг–понга. Идея очень интересная, дизайнеры с каждым днем придумывают новые идеи моделей дверей.

Ремонт почти закончен, обои уже поклеены, постелен линолеум, натянуты потолки высокого качества, все радует глаз. Теперь подошло время украсить интерьер дома нейтральными дверями, которые не только украсят гостиную комнату, но и в них будут очень полезные функции помимо главных. Интересным стала установка межкомнатных дверей и создание особенных невидимых дверей, которые маскируются под основной интерьер, который расположен вокруг.

Их не всегда можно увидеть человеческим глазом, этим они привлекают и пользуются огромным спросом у многих покупателей. Ярким примером этого может стать дверь, которая со стороны выглядит как обычный стеллаж, предназначенный для книжек и журналов.

И никто не догадается о том, что это дверь и об этом будете знать исключительно только вы. А также можно купить круглый дом из соломы. Такие двери открываются при помощи вращения вокруг своей оси и даже были запатентованы. Прекрасный вариант для владельцев загородных домов – это такие двери, которые разделены на две части пополам по горизонтали, а это дает возможность открыть верхнюю или нижнюю части. Для загородного дома отличной является входная дверь, которая еще является и лестницей. С внешней стороны эти двери выглядят как не приметный вход в комнату, но на самом деле открываются ступени, которые ведут на этаж. Очень веселой идеей для детской комнаты является дверь на вырост. Она смотрится как три двери разной вышины, которые сходятся одна в одну. Такая дверь станет помощником детям, которым еще очень тяжело дотянуться до высоких ручек двери.

Удобство таких дверей объяснить очень трудно, отмечают на сайте http://prestig-dom.ru, потому что они являются незаменимым предметом в доме. Эти решения несут не только эстетические цели, но и отвечают за определенную сохранность. В принципе, как и положено этим дверям: посторонний человек просто не сможет найти вход комнату с такими дверями, в которой вы сможете сохранить все важное для вас.

Раздел Разное

Выбор затирки для керамической плитки

Автор: Дмитрий Воробьев 02.11.2016

Последней операцией в укладке плитки является нанесение затирки.Затирка выполняет несколько функций.Кроме своей декоративной функции затирка также может слегка исправить и замаскировать погрешности укладки плитки (разницу в толщине швов) и, конечно же, затирка защищает межплиточные швы от грязи и влаги.Как и большинство строительных материалов затирки для плитки различаются и по составу и по назначению,но как правило не многие задаются вопросом”Как подобрать затирку“.Для большинства подбор затирки сводится к подбору колера,это не совсем правильный подход.

Выбор затирки зависит не только от цвета плитки,но так же и от толщины шва и области и места использования.Затирочные материалы различаются в первую очередь по составу.Существуют затирочные смеси на основе эпоксидной смолы и на основе цемента.

Цементные смеси в свою очередь подразделяются на цементные (основой выступает портландцемент) и цементно – песчаные (на основе цемента и песка).Цементные затирки продаются исключительно в сухом виде и разводятся водой или жидким латексом перед употреблением. Простой цементной смесью затирают на большие швы от 3 до 5 мм.

Цементно–песчаные смеси обладают большей прочностью и используются при ширине швов более 5 мм.Однако цветовая гамма таких смесей не велика и в основном встречаются смеси серого и белого цветов.

Важно: Цементно – песчаную смесь не стоит использовать для затирки материалов,которые легко поцарапать.

Для разбавления сухих смесей можно использовать латексную добавку,что повышает влагоустойчивость,повышает эластичность и позволяет затирке дольше сохранять первоначальный цвет.

Затирки для швов  на основе эпоксидной смолы – наиболее дорогой вид затирок и применяется чаще в торговых и производственных помещениях.Эпоксидные затирки – это двухкомпонентные составы,содержащие эпоксидную смолу, отвердитель и красящие пигменты.Эпоксидные затирки имеют повышенную вязкость,работать с ними гораздо сложнее,применяются для затирки швов более 6 мм(в узкие швы она просто не проникнет).Эпоксидные затирки влагоустойчивы,обладают устойчивостью ко многим химикатам.

Затирки на основе фурановой смолы считаются устойчивыми ко всем химическим веществам,даже к сильным кислотам.Особенностью нанесения фурановой затирки является то,что затирка наносится на поверхность покрытую для защиты воском.Для удаления остатков затирки используется пар,так что с фурановыми затирками работать еще сложнее чем с эпоксидными.

Перед применением эпоксидных и фурановых затирок,строительный блог vystroim.com  рекомендует протестировать их на устойчивость к химикатам, которые возможно на них будут воздействовать.

 

...
vystroim.com

������� ����� ������������ ������ �� ����� ������ ������

Раздел Разное
Тэги ремонт