Максим Борисов 44 года

Ник на форуме: МаксимБорисов160404420

Блоги

Жизнь без флешек или для чего нужен Dropbox

Автор: Максим Борисов 04.04.2016

Возможно, с названием программы Dropbox кто-то столкнулся случайно и совсем недавно, а кто-то, возможно, знаком с этой программой и уже вовсю ею пользуется. Эта статья обобщит базовые сведения об этой программе.

Dropbox – хранилище файлов нового поколения

Если кратко, то Dropbox – бесплатная программа, которая хранит и синхронизирует  данные в сети Интернет. Эта программа нашла отклик у миллионов пользователей и подходит как для опытного веб-пользователя, так и для начинающего юзера.
Если  на жестких дисках осталось мало места, а важных для сохранения файлов ещё целый паровоз, то эта программа подойдёт как нельзя кстати. Она будет хранить эти файлы в Интернете, и при этом пользователю не нужно переживать, что с ними что-то произойдёт – Dropbox защищает данные от какой бы то ни было порчи или воровства. Файлы, загруженные в личную папку пользователя, может использовать только он и только те люди, которым открыт доступ к папке. Посторонним там делать нечего.

Зачем мне нужен Dropbox?

  • Поподробнее о том, зачем эта программа нужна и чем она будет полезна:
  • Сохранение и использование файлов. Положите в Dropbox все необходимое – это необходимое всегда будет под рукой. Один щелчок – и нужная программа на экране.
  • Редактирование и удаление файлов. Если данные больше не требуются или ка-кой-то файл нужно изменить – делайте это прямо в программе Dropbox. 
  • Синхронизация. Добавленные или удалённые файлы отображаются на ВСЕХ устройствах, подключенных к этой папке Dropbox.
  • Разрешение доступа другим лицам. Нет времени скидывать другим информацию по работе? Положите её в Dropbox, откройте доступ своим работни-кам/коллегам/друзьям – и они увидят её сами.
  • Бесплатное облачное хранилище. 2 ГБ бесплатного места для файлов пользователя. Дополнительное место возможно приобрести за оплату. 
  • Поддерживаются абсолютно ЛЮБЫЕ типы файлов.
  • Программа работает практически на всех ОС, а также на поддерживающих их устройствах: Iphone, Android и так далее.
  • Высокая степень защищённости файлов. Программа защищена как Белый дом. Она оберегает файлы гораздо лучше любого компьютерного антивируса.

Это только основные особенности программы Dropbox.

Как зарегистрироваться в Dropbox?

Пошаговая инструкция приходится в статье: как установить Dropbox. Краткая инструкция ниже: Неплохое ПО, правда? Давайте обсудим пошагово, как начать им пользоваться.

  1. Скачиваем файл-установщик с официального сайта Dropbox.com.
  2. Начинаем установку. Во время установки вводим свои персональные данные и придумываем пароль.
  3. После завершения установки начинаем пользоваться программой. Можно добавлять файлы, открыть доступ определённым людям к файлам (всем или некоторым файлам, что тоже очень удобно) и т.д.

Если обобщить, Dropbox – это удобная бесплатная программа, которая экономит место на жестких дисках и время при передачи файлов другим.

 

...
pcgu.ru

Dropbox что это? Как установить Dropbox и эффективно его использовать?