Дмитрий Владимирович Войс 48 лет

Языки: Русский

Ник на форуме: Dims

Блоги

КАНАТОХОДЕЦ

Автор: Dims 25.01.2013
[h=1]Канатоходец[/h]

Он знал, что рано или поздно это должно было случиться. Никогда не угадаешь заранее, что будет тому причиной, и , потому, готовым к этому нужно быть всегда. Сколько он себя помнил, он ждал этого предательского момента, за которым лишь краткий миг полета, страшная вспышка боли и бездонная темнота, поглощающая тебя целиком и навсегда.
И потому, когда канат неожиданно провис и перед глазами поплыли изумительные оранжевые круги, Канатоходец отчетливо осознал, что сейчас он сорвется.
Он не испугался, не закричал и не впал в панику, ведь он давно уже был готов к этому. Канатоходец закрыл глаза, бесполезные в этой бешеной круговерти запрокинутых лиц, жадно глядящих на него и, доверился своему чутью. Один взмах шестом, другой, ну где же канат? Он сконцентрировал все свое умение и опыт, и, балансируя на старой гнилой веревке, отвоевывал у смерти секунду за секундой. А когда Канатоходец окончательно понял, что удержаться уже не удастся, он широко открыл глаза, в последний раз взглянуть на обтрепанный купол шапито. В какую-то мельчайшую долю секунды, отделявшую его от падения, вместились и трагическая тишина внезапно умолкшего оркестра, вскрики друзей, и сотни глаз, ожидающих увидеть такое экзотическое зрелище. И именно эти жадные липкие взгляды, безжалостные и злорадные, устремленные к нему со всех сторон, должны были стать последним толчком, отделявшим Канатоходца от гибели.
Но судьбе, было угодно распорядится иначе. Чем же еще объяснить, что срываясь вниз он поймал на себе один совершенно необычный взгляд огромных девичьих глаз. Ужас и страх за Канатоходца, боль и жалость, любовь и нежность, а главное, желание помочь и даже взять на себя ту дикую боль, что ворвется в его тело через секунду - сплелись в этом взгляде в диковинный клубок. И, еще не успев ничего осознать, Канатоходец интуитивно поверил этому взгляду и, словно оттолкнувшись от него, успел перевернуться, и вцепиться руками в канат. Публика разочарованно ахнула и сплюнула, злобно выругавшись.
Потом были объятия друзей, выволочка от хозяина шапито и неуемное желание узнать кто же та девушка спасшая его. В краткий миг падения он разглядел лишь её глаза, точнее их выражение. Но пойди, найди в этом мрачном городе девушку, если помнишь только то, как она смотрела на тебя. И пробродив всю ночь по пустынным улицам и площадям, пугая случайных прохожих, и ускользая от ночной стражи, Канатоходец к утру вернулся в свой фургончик.
А вечером было новое представление и он опять шел по тонкому ненадежному канату. Только на этот раз он смотрел не вперед, как обычно, а вниз. Так идти было намного сложнее и он с трудом сдерживал головокружение, но зато вся публика была перед ним как на ладони, и он мог её как следует рассмотреть. Канатоходец уже отчаялся найти свою спасительницу, внимательно оглядев всю галерку, партер и ложи, когда вдруг вновь окунулся в этот удивительный и волшебный взгляд. А окунувшись и проследив за ним, едва опять не сорвался вниз. Он покачнулся и даже выронил шест, - этот взгляд полный любви и тревоги исходил из королевской ложи, где сидела девушка в серебристой полумаске. Канатоходец закрыл глаза и заставил себя успокоиться. А потом, когда сердце уже не выпрыгивало из груди, а внезапно вспотевшие ладони были тщательно вытерты об трико он, взглянул вниз, в эти спасительные глаза. И когда их взгляды встретились, и девушка из ложи покраснела, увидев, что он все понял, Канатоходец только для нее одной сделал двойное сальто назад. Публика была в восторге, а незнакомка отблагодарила его таким взглядом, что ему захотелось спрыгнуть к ней вниз немедленно.
Так продолжалось довольно долго. Каждый вечер девушка в полумаске занимала свое место и затаив дыхание следила за Канатоходцем. А тот, выполнив обычный набор трюков останавливался, и бросив долгий и внимательный взгляд на королевскую ложу, проделывал нечто такое, что никто и представить себе не мог. И за все время этого удивительного роман во взглядах, Канатоходец не разу ни повт

Создатель музыки

Автор: Dims 23.01.2013
Создатель Музыки, а именно так мы будем называть его, сидел в своей комнате за роялем и наигрывал что-то тихое и печальное. Честно говоря комната – это слишком сильно сказано, так, пыльная и темная каморка на чердаке, где кроме кипы старых газет, заменявших постель, и рояля ничего не было. Но зато рояль… Это действительно было нечто замечательное! Огромный старинный инструмент, сработанный древними мастерами и увенчанный двумя замысловатыми бронзовыми канделябрами. Правда на два канделябра была лишь одна свеча, но и ее трепещущего света хватало для того, чтобы записывать рождающуюся в этой убогой комнатенке музыку на полях старых газет. Создатель Музыки был очень беден, хотя вряд ли он сам догадывался об этом, ведь кроме Ее Величества Музыки для него не существовало ничего. И прикрыв глаза, он бережно ласкал черно-белые клавиши и рояль благодарно отзывался нежной и таинственной мелодией. Создатель Музыки был счастлив и печален.
- Какая прекрасная музыка! – раздался рядом чей-то нежный голос.
- Правда? Вам нравится? – улыбаясь спросил Создатель Музыки не открывая глаз, но вдруг встрепенулся и удивленно огляделся по сторонам, - кто здесь?
- Я! - прозвенел тот же голосок.
- Что зна… - начал было он, но осекся на полуслове, застыв с открытым ртом. Прямо перед ним, на свободном канделябре, сидела невероятно прекрасная девушка, такая маленькая, что она легко бы могла уместиться на раскрытой ладони. Ее точеную фигурку окутывал легкий плащ густых волос, а на миниатюрном личике как два волшебных изумруда ярко светились удивительно добрые и лукавые глаза. Девушка улыбалась ласково и немного загадочно.
- Кажется начались галлюцинации! – пришел наконец-то в себя Создатель Музыки.
- Вот еще глупости! – обиделась девушка, - И ни какая я вам не галлюцинация.
- Нет? А кто же вы? - изумленно спросил музыкант.
- Я фея, младшая из дочерей Вдохновения. Пролетала мимо и вдруг, слышу – Музыка. А музыку, тем более такую красивую, я люблю больше всего на свете!
- Правда?! – обрадовался Создатель Музыки, как-то сразу и безоговорочно поверив незнакомке, - Я тоже считаю, что настоящая музыка – это самое прекрасное, что есть на свете!
- Ну тогда играйте же, у вас это так хорошо получается.
И Создатель Музыки заиграл. Он играл для неожиданной гостьи все свои самые лучшие произведения и чудесные мелодии лились из-под его пальцев, преображая эту грязную каморку в прелестный дворец, окутывая все кругом какой-то полупрозрачной розовой дымкой. Эта легкая и воздушная музыка смеялась и плакала, грустила и радовалась заставляя забыть обо всем сущем и слушать, слушать, слушать, боясь пропустить хотя бы одну ноту, хотя бы один звук. И завороженная этим фантастическим калейдоскопом мелодий, фея не могла отвести глаз от Создателя Музыки.
Так они и подружились. С тех пор фея прилетала,(а как известно феи пешком не ходят) к Создателю Музыки каждый день с самого раннего утра и была с ним до позднего вечера. Им было хорошо вдвоем, они понимали друг друга с полуслова, полвзгляда и просто молча, даже не глядя друг на друга. Они могли часами ни о чем не разговаривать, а лишь сидеть рядом и чувствовать это божественное состояние переполняющего тебя счастья. За время их дружбы Создатель Музыки оборвал в городе все клумбы с цветами и сочинил для феи сотни прекрасных мелодий. А фея слушала их, вдыхая цветочные ароматы, и загадочно улыбалась.
Это продолжалось довольно долго, но, к сожалению, всему на свете приходит конец. И вот однажды Создатель Музыки проснулся и с удивлением увидел, что фея уже сидит на канделябре, терпеливо ожидая его пробуждения. Такого раньше никогда не бывало и он обрадовано бросился к роялю, чтобы показать ей ту волшебную музыку, которую написал сегодня ночью. И в радости своей он не заметил, как грустна и бледна сегодня его фея. Но едва лишь пальцы коснулись клавиш, как вместо привычного сочного глубокого звучания его рояля раздалось нечто, более напомина

Мысли вслух

Автор: Dims 23.01.2013
Люююдиии!!! Остановитесь!!! Остановитесь там где идете и оглянитесь. Вокруг столько коридоров, тропинок, поворотов там всяких. Ну зачем вам на эту дорогу??? Может люди вы и не плохие, может вы талантливы в чем то другом и безумно талантливы в чем то другом . Ну не нужно некоторым из вас в музыку. И заметьте я не говорю в творчество, я еще раз повторю в МУЗЫКУ.
"Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами"!!! Вот уж воистину!!!
Заглянешь к некоторым на страничку и уходишь как из дорогого ресторана (все вкусно красиво но... мало). А потому что скромен человек и профессионален, и не заполняет просторы и уши людей фикалиями. Выносит такой мастер на свет только по настоящему хороший, готовый продукт. Хочется наслаждаться его произведениями, но уж не обжираться ни в коем случае. Смакуя каждую нотку.
И уж не в пример всем, полностью противоположные элементы. Ну куда не глянь везде ОН!!! Субъект непонятной принадлежности!!! И в аудио, и в фото, и в видео! И вот вам в обсуждения моя капелька "Разумности". Зайдешь к иному такому на страницу, и видишь. В творчестве 80 треков, "Творений", и уже понимаешь, но все равно заставляешь себя послушать, что бы не ошибиться......Ну... Ну... НИХУЯ!!! На двадцатой секунде выключаешь и сидишь в тишине и в недоумении. Как можно такое выкладывать?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! И вооще!!! Вы коридором ошиблись!!! Или может это я не туда завернул? Да ну!.Ну нет же! Вон же со мной сколько таких же как я рядом идет. Ну не можем же мы ебануться разом?!?!?!? Видимо что то случилось!
ЛЮЮЮЮЮДДИИИИИИИИИИИ!!!!!! ОСТАНОВИТЕЕЕЕЕЕЕСЬ!!!!!