Свадебные ведущие всех стран, объединяйтесь! :) picture

Свадебные ведущие всех стран, объединяйтесь! :)

Открытая группа
Раздел: Семья и Дом

Сообщество тех, кто профессионально или не очень занимается проведением свадебных праздников, банкетов и т.д.

Процесс подготовки к свадьбе - у кого как происходит?)

  • ЛЮСЬЕНОЧКА 18.07.2011 0:37
    В моей практике конечно были свадьбы , которые обговаривались по телефону ( но только потому, что они жили не в моём городе), [COLOR="red"]на мой[/COLOR] взгляд это не правильно.
    Сначало принимаю заказы по телефону, а потом обязательно встречаемся. Мне нужно видеть заказчика. обязательно познакомиться с женихом и невестой. Как говорится - почувствовать их.
    Да и есть нюансы. которые надо им обязательно обьяснить. Призы и всё, что для молодожёнов делается для сюрприза , конечно сумма взимается с заказчика. Вот я при встрече и беру определённую сумму ( она в итоге и становится залогом), чтобы всё это купить.

    Всем желаю удачи и весёлых гостей!
  • AlexandrK 24.07.2011 15:51
    Привет ))) опыт работы ведущим 24 года , актёр, предоплата 20- 30 % и окончательный расчёт до выхода на сцену !!Потом можно уже ни кого не собрать и денег не увидеть.Как правило платят без проблем . Перетяжка одеяла это синдром юности с годами проходит,главное почувствовать зрителя ,а потом веди его куда надо и лучше мягко как будто он сам туда захотел.)))
  • AlexandrK 24.07.2011 15:54
    Главное мне кажется искренне любить то,что ты делаешь ! Случай из практики советские годы мой старший друг и наставник показывал мне свою работу я был на некоторых свадьбах которые он вёл .Только хлеб да соль прошло 5 минут как молодожёны вошли , а он мне сказал ,что свадьба будет сорвана ! Как человек увидя этих молодожёнов в первый раз поставил без ошибочный диагноз,как врач с 30 летним стажем? Я всего так и не увидел ,но свадьбу действительно сорвали был дикий мордобой.Мне всё это потом рассказали. К чему это пишу чувствовать надо клиента! Без этого профессионально не работать!)))
  • ira-oleg 27.09.2011 13:13
    Привет всем коллегам. Хочу присоединиться к обсуждению. Я недолго занимаюсь ведением свадеб и т п. Подготовка к мероприятию считаю основным при проведении мероприятия. я всегда встречаюсь с молодыми и их родителями.Обсуждаем в каком русле будет проходить свадьба, учитываю все их просьбы,согласовываю некоторые конкурсы с учетом состава родителей(родные, не в разводе живы здоровы) бывает по всякому, а у меня ведь есть в программе обращения к родителям, их экзамены,обряды породнения и т.п. Еще я обсуждаю с молодыми выкуп невесты,туфкльки чтобы небыло неприятностей как то непонятное исчезновение невесты и в итоге порватое платье и испорченое настроение. Вообщем я стараюсь поближе познакомиться с молодоженами и их родителями.Считаю,что это благоприятно влияет на проведение праздника.Вроде получается пока.
  • maryrock 19.10.2011 14:00
    я согласна, что сценарий свадьбы обсуждать невозможно. пол-беды молодые, но поведение гостей предугадать невозможно. я вообще первый стол называю притиркой. они смотрят на меня, я на них, в первом музыкальном блоке музыку ставлю самую разную и смотрю на что народ реагирует. одним сердючку подавай, а другие и под клубнячок поколбасятся. этого ни я ни молодожены знать заранее не могут.
    поэтому после вопроса "а что у настам будет" на первой встрече ставлю промо-видео и говорю будет не хуже, но конкурсы на 50 % другие
    а предоплату я беру всегда. нет предоплаты-нет заказа и не менее 20%. у меня в этом году одни чудики 10% заплатили, а за месяц до свадьбы отказались. а свадьба-на красную горку, то есть я легко могла бы найти себе заказ и отработать, а так хоть предоплата осталась, хотя она меня не сильно согрела.
  • maryrock 19.10.2011 14:02
    да и окончательный расчет до начала, т.к. люди бывают разные))))))
  • Иришка прекрасная 17.11.2011 8:18
    Здравствуйте! Очень рада, что существует Ваша группа, где можно поговорить о наболевшем, почерпнуть много нового для себя. Я одна из начинающих ведущих свадебных торжеств. Прочитав ваши сообщения, для себя я нашла множество ответов на волнующие меня вопросы. Спасибо!!!
  • irixa41 30.11.2011 16:15
    Всем доброго времени суток ! Замечательно , что есть такая группа , где можно почерпнуть от опытных ведущих и поделиться тем , что наработал сам . Я пока не волшебник , ещё только учусь , делиться пока особо нечем , но очень хочется научиться быть лучше , интересней .
    Спасибо всем огромное за очень нужные советы , особенно для начинающих , ведь торжество переиграть не возможно поэтому каждый ваш совет драгоценен !
    Первое знакомство с заказчиком по телефону , затем встреча с молодыми и родителями обоих , для детального обсуждения того , что они хотят получить от ведущего , в плоть до цвета платья тамады . Примерный список гостей , кто кем кому приходится и откуда приедет на торжество . Выбор варианта обряда , музыкальные предпочтения , примерный список призов для конкурсов , обсуждение сценария , реквизита для проведения игр . Если упустили какие-то нюансы во время первой встречи , то в телефонном режиме делаем поправки и дополнения . При необходимости вторая встреча и прогон вечера в общих чертах .
    За 1,5 часа до приезда молодых и гостей к месту проведения мероприятия нужно быть на месте , для подготовки своего рабочего места .
    Задаток обязателен , т к - сей момент дисциплинирует заказчика , окончательный расчёт по окончанию вечера.
  • irixa41 30.11.2011 16:17
    Всем доброго времени суток ! Замечательно , что есть такая группа , где можно почерпнуть от опытных ведущих и поделиться тем , что наработал сам . Я пока не волшебник , ещё только учусь , делиться пока особо нечем , но очень хочется научиться быть лучше , интересней .
    Спасибо всем огромное за очень нужные советы , особенно для начинающих , ведь торжество переиграть не возможно поэтому каждый ваш совет драгоценен !
    Первое знакомство с заказчиком по телефону , затем встреча с молодыми и родителями обоих , для детального обсуждения того , что они хотят получить от ведущего , в плоть до цвета платья тамады . Примерный список гостей , кто кем кому приходится и откуда приедет на торжество . Выбор варианта обряда , музыкальные предпочтения , примерный список призов для конкурсов , обсуждение сценария , реквизита для проведения игр . Если упустили какие-то нюансы во время первой встречи , то в телефонном режиме делаем поправки и дополнения . При необходимости вторая встреча и прогон вечера в общих чертах .
    За 1,5 часа до приезда молодых и гостей к месту проведения мероприятия нужно быть на месте , для подготовки своего рабочего места .
    Задаток обязателен , т к - сей момент дисциплинирует заказчика , окончательный расчёт по окончанию вечера.
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе