Тайны Человеческих Чувств  picture

Тайны Человеческих Чувств

Открытая группа
Раздел: Духовность/Философия

Поговорим о Чувствах)

  • Galina951 28.09.2012 7:59
    Почему предательство Того, кто НИЧЕГО о тебе не знает, пережить сложнее, чем Того, кто знает о тебе ВСЁ???

    Преданность - обратная сторона этого чувства, предательство.
    У большинства людей, в их внутреннем мире, в подсознании "живёт кодовая ложь", в результате которой происходят действия предательства. Человек узнаёт о предательстве снаружи, а внутри себя предаёт свою душу, читая другим мораль о честности и порядочности. А в это же время, когда читают мораль другим, ДУМАЮТ, как соврать так, чтобы ложь выглядела правдивее и честнее.
  • Galina951 28.09.2012 8:00
    Секреты очарования. Умеете ли вы вести себя с людьми, быть приятными в
    общении? Соблюдаете ли правила поведениядома, в гостях, на улице, в
    театре, на вечеринке? Ведь каждый круг общения требует соблюдения своих
    правил. Воспитанному человеку легче добиться успеха, сделать карьеру,
    потому что он прекрасно впишется в любое общество.


    Секреты очарования - это замечательно. А думать одно и говорить другое, притворяясь (играя роль) не тем, кто ты есть внутри себя - это "замечательная" карьера и "великое счастье" для будущего авторитета. А как быть с тем, что незаслуженно обижают? Режут душу и при этом НЕ ЧУВСТВУЮТ никакой вины?

    Но на мой взгляд, культура человека зависит от его внутреннего мира, его чувств и построенных от них мыслей. Можно очаровывать и вести себя достойно (королевское воспитание, например), но внутри себя, быть совсем другим и смеяться над теми, кто вам верит, видя себя умным и непревзойденным в подлости.
    Для того, чтобы нравиться другим и быть достойным в обществе, совсем не обязательно верить, что общество формирует ваше лицо во внутреннем вашем мире. Мысль-материальна и от какого чувства вы ее построите, таким будет проявление ваших будущих действий в наружном мире. Обратите внимание, как часто люди говорят: "Зачем я это сделал? Зачем я это сказал, почему не промолчал? Что меня подтолкнуло так сделать? и т.д."
    И... начинают обвинять всех вокруг, кроме самого себя. А все почему? Потому что людям ничего не известно о том, как рассудком управляют негативные Чувства Энергетического Страха, от мыслей которых (мысль-материальна, и она войдя в психику человека обязательно будет проявляться наружными действиями) человек не в состоянии освободить себя без знаний.
    Нужно ЗНАТЬ законы мироздания и, в частности, Закон Мысли и Закон работы Психики и тогда лицо внутреннего мира человека будет соответствовать его наружному лицу. Можно с улыбкой убивать, при этом не испытывая угрызения совести, и можно кого-то осудить, зная о его невиновности. Жить с одним лицом - это и есть прекрасное творение человеческого живого. Общество - это мы с вами. И какой стороной оно к нам повернется зависит только от нас самих.
  • Galina951 28.09.2012 8:02
    Иногда при взаимодействии с людьми бывает такое, что они используют ту или иную ситуацию так, как выгодно им, политически поворачивая ее таким образом, что ты остаешься в проигрыше... Я привыкла действовать открыто и не люблю использовать ситуацию с выгодой только для себя... Как поступать в таких случаях? использовать их методы? Или просто уйти, отпустить ситуацию, если даже внешне ты теряешь?


    Если с вами такое происходит, то значит вы в чём-то сами были виноваты по отношению к другому. Вспомните, где вы поступали точно также с кем-то, преследуя свои какие-то корыстные цели и оставались в выигрыше. Не бывает следствия без причины. Просто себя всегда оправдываем: "я поступила так, потому что...,"
    Короче, в жизни ничего не бывает просто так. Всегда есть причина, которая имеет начало в самом человеке. И делится она так:
    плохой человек оправдывает свои преступления, обвиняя в них других,
    а хороший человек страдает от негативного проявления (как вы) и от внутренней душевной слепоты, искренно не видит причины (кодовая ложь).

    Я советую изучить и понять Природу собственных чувств и мыслей, которые являются первоначальным источником творения жизни.
  • Galina951 28.09.2012 8:03
    Наполнить ЖИЗНЬ смыслом просто ??? у меня не получается пока (((
    Началось все с того, что показалось "Как-то неправильно прошла часть жизни у меня"(у вас нет аналогичного ощущения ???). В свои 30 я только начинаю задумываться над такими вопросами как : кто мы и в чем наше предназначение, что мешает нам побороть свои дурные привычки и как наполнить нашу жизнь смыслом, пониманием и удовлетворением.
    А может это просто кризис среднего возраста ??? (вроде как по датам как раз оно)

    Потом Подруга посоветовала почитать (что б успокоиться) что-нибудь из популярной психологии / философии (говорит что пишут там, как правило, очень правильные и жизненные вещи, только проще, понятнее, интереснее, нежели классические психологические труды). ПО ХОДУ Она как раз ее и популяризирует (интересно ей кто-то за это доплачивает ???)

    Наполнить свою жизнь можно самодостаточностью. Подойти к зеркалу и, смотрясь в зеркало, сказать: "В чем смысл жизни? - В Любви или в желании видеть любовь у других?"
    И когда ответите самой себе на этот вопрос и он вас удовлетворит, применяйте закон работы Психики (основной закон мироздания) и скажите следующую фразу:
    "Я допускаю Мысль (мысль-материальна и проявится обязательно), что нашла свой смысл в жизни (и ваш ответ самой себе, когда вы смотрелись в зеркало), проявляю!
    Слово "проявляю" - это кодовое слово (как мышкой от компьютера нажать на кнопку "сохранить" информацию, которую желаете сохранить).

  • Galina951 28.09.2012 8:05
    Почему когда задаешь вопрос все примеряют ситуацию на тебя (автора вороса)? Ведь могут быть разные случаи...)


    Потому что кроме самих себя никого не видят. Если информация, которую читает человек с "его себя" не совпадает, то вначале он считает что вся эта информация враньё, ( кодовая ложь предков, живущая во внутреннем мире человека), либо его эта информация не касается, а значит ему на неё наплевать. И тогда он будет оспаривать эту информацию, считая себя во всём правым.

    По этому поводу часто привожу в пример одну притчу.
    Человек пришёл мудрецу с обидой на жену и спрашивает его: "Объясни мне, пожалуйста, в чем моя вина? Я работаю, как проклятый, стараюсь, что бы у моей жены все было, а жена, которую я обеспечиваю всем (я бизнесмен), подала на развод и кричит, что не желает меня знать? Ну я имею одну любовницу, я же работаю, как проклятый. Ну, иногда с друзьями в мужской компании встречаюсь без жены, имею на это право. И моя жена должна это понимать."

    Мудрец, стоя возле окна подозвал к себе бизнесмена и говорит : "Посмотри в окно, что ты там видишь?"
    Бизнесмен: Вижу, как дети играют на детской площадке. Вижу, как дворник поливает улицу. Вижу красивые деревья и клумбу с цветами."
    Мудрец выслушал бизнесмена и говорит : "Теперь посмотри в зеркало, что ты там видишь?"
    Бизнесмен: "Себя".
    Мудрец и говорит: "А вот стоит в стекло чуть-чуть добавить серебра (зеркало), как кроме себя человек никого не видит."
  • Galina951 28.09.2012 8:06
    Защититься от зависти...


    Зависть - это чувство входит в многогранный энергетический страх.
    От зависти не возможно защитить себя. Невозможно защитить себя страхом от страха...

    Зависть можно заменить на чувство Любви через закон работы психики, таким способом:

    1." я допускаю мысль, что чувство "зависть" не имеет прав на мою психику. Проявляю."

    2. " я допускаю мысль, что в моих вселенных нет энергетического страха, в число которого входит и зависть. Проявляю!"

    3. " я допускаю мысль, что " глаза зависти", которые сфотографировали объект в понятии " я это хочу", засвечивают негатив и растворяются согласно закону работы в психике в моём мозгу. А на смену этому чувству, в мой мозг входит божественная энергия чувств. Проявляю!"

  • Galina951 28.09.2012 8:14


    Зависть - обратная сторона - подлость. Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний.
    Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у другого есть что-то лучше, чем у него - его охватывает зависть.

    Пример. Две сестры живут на разных экономических уровнях. У старшей сестры есть прибыльный бизнес и дорогой дом. У младшей сестры небольшая зарплата и скромная квартира. От зависти на богатство старшей сестры, младшая, путём обмана, соблазнила её мужа. Чтобы никто не узнал об этой подлости, она стала наговаривать на него своей сестре, добиваясь их развода.

    Часто человек завидует на любовь и делает всё, чтобы её уничтожить. Для осуществления своей цели он отводит от себя подозрения тем, что признаёт эту любовь.

    Пример. Замужняя женщина Сюзанна завидовала на любовь Тани с Сашей – семейной пары, с которой часто встречалась в обществе. Она бы не заметила их необычной близости, если бы её подруга не назвала их «голубками». Сюзанне было болезненно видеть, как Саша относится к Тане и как для этих мужа и жены никого не существует вокруг. Она чувствовала, как хорошо и легко им живётся. Сюзанна не хотела смириться с тем, что такое в жизни бывает, доказывая себе, что её муж богаче и солиднее.
    Чтобы никто не заметил, как Сюзанне плохо от этой пары, она стала им покровительствовать. Придумав план, как разбить Таню с Сашей, она начала плести интригу об их общей знакомой вдове, которая, якобы от зависти, хочет их разлучить. Сюзанна настроила своих друзей против вдовы, тайно распространяя слухи о любовной связи вдовы с Сашей. Но разбить любящую пару ей так и не удалось, и от этого Сюзанна серьёзно заболела.

    От того, что подлость с завистью имеют один корень страха, у человека искажается восприятие реальности, что может привести не только к физическим, но и психическим заболеваниям. Зависть мучает человека так, что он даже готов пойти на убийство, чтобы избавить себя от этого чувства.

    Пример. В художественном фильме “Гладиатор” (2000г.) молодой Цезарь завидовал рабу-гладиатору на любовь и признание народа. Чтобы избавить себя от мук зависти, он явился в камеру заключения, где пребывал гладиатор и нанёс ему смертельную ножевую рану. Через пять минут Цезарь вышел на арену и публично сразился с умирающим гладиатором, обманывая народ, что сражается наравных.

    Многие люди считают, что у них зависти нет вообще, потому что верят, что завидуют им. Люди ищут недостатки в тех, кому завидуют, находят и признают себя правыми. Низменное чувство зависти вызывает желание видеть низменность в других. Зависть на любовь и признание так болезненна, что иногда человек отрицает в себе это чувство.

    Пример. Евгения поссорилась с мужем до его отъезда в командировку. Её подруга разнесла сплетню, что они разошлись, и муж переехал жить в другой город. Рассердившись на подругу, Евгения обвинила её в том, что та завидует ей на мужа. Подруга расстроилась и сказала, что у неё нет зависти. Однако то, что сказала Евгения, было правдой, но подруга об этом не знала.

    Иногда человек считает, что у него проблемы в жизни от того, что ему завидуют. Это мнение ошибочное, так как причиной является его собственная зависть. Зависть является пороком, так как пожирает человека изнутри, заставляя чувствовать себя непригодным для жизни. В результате человек заболевает, как правило, гастритом, артритом и т.д.

    *****
    Как избавиться от зависти:

    Прочтите это упражнение, затем проделайте его с закрытыми глазами.
    Идите по мыслям назад к тому времени, когда вы сознательно ощутили зависть и пошли на подлость, чтобы её скрыть. Представьте, что внутри вас в этот момент было два человека: один - завистливый и подлый( от чувств Энергетического Страха), а второй – чувствительный, любящий и нежный (божья душа). Представьте себе, что перед вами в ногах стоит голограмма с вашим лицом. Мысленно выгоняете себя-плохого и завистливого на эту голограмму со словами /гоните мысленно, с чувством, что это ваш враг/: “Вон из моих чувств! Ты не моя жизнь, не моя судьба, не моя душа! Убирайся!”
    Повторите несколько раз эти слова с чувством, как хороший актёр. Вы должны почувствовать, что через рот выходит энергетический человек, завистливый и подлый. После проделанного упражнения, отдохните 1-2 мин. и повторите его с перерывами 3-4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся в жизни случаем, имеющим отношение к зависти.


  • Galina951 28.09.2012 8:17
    Галина, я не совсем понимаю: что значит засветить негатив и растворить согласно закону работы Психики ?


    Засветить негатив(у фотографа) - означает стереть то, что было сфотографировано глазами. Можно понять это выражение, сравнивая с фотографией -стереть на непроявленной плёнке то, что было сфотографировано фотографом.
  • Galina951 28.09.2012 8:18
    Что значит "ум,управляющий чувствами"?

    Разум - это многогранные Чувства. Ум - это мысли в Сознании.
    В жизни есть Высший Разум, а не высший ум.

    1. Чувства души жизни Бога (свобода). Эти Чувства, внутренней свободы- Любви (душа), сотворённые Создателем (Богом) не подчиняются Уму, потому что творят без обдумывания, свободно. "Я Чувствую и знаю как это сотворить, поэтому не думаю."
    2. Чувства души жизни человека (тюрьма). Эти чувства внутренней тюрьмы, ощущаемых человеком из-за энергетического страха, сотворённые Человеком ( рабом), подчиняются Уму: "A вдруг я ошибся, что знаю, как сотворить правильно? Надо всё хорошенько обдумать..."
    Основные чувства энергетического страха: месть-обида, ненависть-жалость, зависть-подлость, ревность, вина-обвинение, несвобода, боль.

    1. Душа Бога Чувствует и созидает.

    2. Душа человеческого страха Думает и созидает.
  • Galina951 28.09.2012 8:21
    Наше заточение контролируют силы, которые сдерживая нас в
    заданной им программе, не дают вспыхнуть раньше срока. Они уплотняют наш
    опыт, используя физику плотного мира. Плотный мир - это искусственный
    кокон, где энергия хранится и накапливается до поры до времени. Наши
    тюремщики не ведают, что на самом деле творят. Они думают, что держат
    нас ради пищи или своей цивилизаторской значимости, но не знают, что
    являются марионетками более могущественных существ. Они помогают нам
    сжимать и сохранять энергию опыта до часа "Х", когда мы почувствуем что
    пришло наше время возноситься.
    Это видение сущего приходит к нам не в повседневном восприятии и не в момент просветления, а в миг пробуждения.
    Просветление - это вспышка памяти души, которая прорывается
    наружу человеческого сознания и фиксируется его разумом. Мы вдруг
    ощущаем в себе большое чувство единения со всем сущим и огромную любовь
    ко всему.
    Пробуждение - это большой стресс для земного сознания, когда
    осознаешь реальность без форм, когда видишь, из чего состоит твое
    сознание... из каких неведомых и устрашающих для человека состояний...
    Когда рушится все, что знал и во что верил до этого...
    Если при пробуждение тебе кажется что ты куда-то двигаешься,
    расширяешься, то при вознесение ты, наоборот, сначала сжимаешься,
    втягивая в себя как пылесосом пространство и время, а потом резкий
    хлопок .... вспышка!! ...И ты уже целая вселенная, которая вмещает
    внутри себя все. Если внимание в этот момент направить во вне сферы, то
    ты "видишь" только энергетические коконы других Вселенных... Если
    внутрь, то видишь галактики... планеты и огромное количество всяких форм
    жизней... В общем, ты уже не человек. Человек может восприниматься,
    только как опыт, как например, мы помним свою бывшую работу в офисе.
    Служащий в офисе - это не сам человек, а проявление воли человека,
    завтра человек поменяет работу и исчезнет служащий. Также для сферы -
    человек лишь опыт, а не что-то реальное и дорогое, как энергия.
    В мире энергии - форма не является абсолютной ценностью. Важна только полученная энергия посредством использования формы...
    ...Многие искатели, а таких большинство видят свой путь, как
    некое приятное приключение от серости жизни в некие райские
    восприятия... И, когда они сталкиваются с тем, что не вписывается в их
    мировоззрение, то мгновенно отвергают, как нечто опасное, для их
    сознания... Для них вознесение, как ожидания оргазма в сексе... Если бы
    было так просто, то не зачем человеку столько веков готовится к этому
    моменту. Значит, в этом процессе есть некая грань риска и опасности для
    сознания и тела.
    Если тело не готово к вознесению, то в первую очередь, не
    выдерживает скелет человека... кости становятся хрупкими как мел от
    огромной порции энергии. Разум начинает скакать как "наполеон в
    психушке". Более опасно, когда душа не выдерживает притока огромной
    энергии и может просто аннигилироваться... Вот эти опасности вознесения
    мы подсознательно боимся и избегаем, придумывая для себя иллюзию
    вознесения или готовы еще несколько циклов бродить в лабиринте
    материальных миров.
    Я никого не хочу пугать, а описываю свое субъективное видение
    этого важного для нас события. И потом, вознесение (трансформация) -
    это не добровольное решение человека, - а толчок Духа - даже вопреки его
    желания ... Скажем так, не мы выбираем трансформацию, а оно нас, потому
    что Дух знает нашу трусливую сущность и способность бесконечно потакать
    себе, стоя на краю неведомого... Поэтому, как уже много раз писал, дух
    обрушивается всегда внезапно, когда у нас не будет времени на раздумье.
    Значит трансформация - это не совсем то, что хочет видеть наше
    эзотерическое эго. К тому же, к вознесению глупо призывать, это все
    равно, что взывать к зародышу, чтобы он родился раньше срока, поэтому
    всему свое время. Если хотя бы человек прожив свою жизнь, и в момент
    смерти ни о чем не будет сожалеть, то можно сказать что он жил не зря.
    Ну, а пока живет, наслаждаясь обывательской жизнью, он не может с
    точностью сказать, что он делает правильно, а что нет, потому что только
    его смерть знает истину...
    Чтобы лучше понять, что такое вознесение, нужно прикоснуться к
    своей смерти. Прикосновение к смерти достигается по воле Духа или
    безупречной практикой.
    Мы привязаны к материальному восприятию мира, даже больше чем
    мы думаем. Когда мы видим в фильмах как умирают воины прошлого, как
    например викинги, то мы восхищаемся их бесстрашием перед смертью. Но мы
    забываем, что у них было другое восприятие реальности, не такое
    материализованное, как сейчас. Для них жизнь после смерти было такой же
    реальностью, как для нас незыблемость материального мира... Как бы мы
    не рассуждали о потустороннем, но пока не встретимся со своей смертью,
    всегда будем испытывать страх перед ней...
    Хороший воин - это мертвый воин. Это значит, что он готов
    принять свою смерть в любую минуту без всякого сожаления и рассуждения.
    Обычно такие воины всегда побеждали тех, кто сильно жаждал жить. Хотя в
    современных фильмах и литературе показывают, как раз, наоборот. Это
    опять же - подсознательный страх авторов фильмов и книг, перед
    неминуемой смертью. Современный оптимизм материалиста скрывает в себе
    тот же страх смерти, говоря, что жизнь сильнее смерти, мы видим другую
    истину - смерть всегда свое берет. Поэтому если мы хотим быть
    бесстрашными перед лицом неизвестности, то должны смириться перед своей
    смертью, тогда для нее мы перестанем существовать. Ведь она проявляется
    только тогда, когда жизнь пытается доминировать над ней. Животные не
    умирают, они переходят в другое состояние, а умирает только человек,
    потому что он возомнил себя вечным. Смерть - это только человеческое
    проявление, созданное чтобы разрушать человеческие иллюзии.
    Умереть при жизни не означает быть живым трупом, как в
    голливудских ужастиках, а наоборот, в человеке исчезает страх, который
    всегда незаметно для его сознания питается его энергией. Вот эта
    освобожденная энергия, зажатая страхом смерти, придает жизни остроту и
    глубокие чувства восприятия.
    Наш мир перевернут... Нас отлучили от восприятия смерти,
    запугав нас страшилками в виде сырой могилы и "мертвые с косами
    стоят"... Нас лишили нашего красивого ангела смерти, взамен всучив образ
    скелета, тем самым собирая наше внимание на материальных останках
    нашего бытия. Подсознательно внушая нам.. - Вот видите, это все, что от
    нас остается... Нам преподносят только одну сторону бытия, что наша
    человеческая жизнь наиболее ценная вещь в этом мире, замалчивая, что
    наша смерть является такой же ценной для нас, которая является порталом в
    миры света. ...Хотя мы все говорим, что смерть - это переход, но
    большинство воспринимают смерть, как нечто страшное, потому что те
    образы смерти, которые нам навешали, накрепко сидят в нашем подсознании.

    Апокалипсисы - коллективная смерть в короткий промежуток
    времени, для того и существуют, чтобы стереть старую программу матрицы и
    дать дорогу созревшим душам, чтобы те не перезрели. Можно сказать, что
    "конец света" - это своеобразная бабка повитуха для тех, кто готов
    вознестись. Как бы мы не говорили, что мы - пуп земли или великие боги,
    но мы также крохотные существа по сравнению с другими энергиями и можем
    быть раздавлены ими, как муравей под нашими кроссовками... В жестко
    структурированной системе -цивилизация, которой управляет сверх разум,
    практически невозможно энергетически развиваться. Развивается лишь
    разум. Душа, от механистичности существования, начинает покрываться
    панцирем скуки. Поэтому во Вселенной есть чистилища, где очерствевшую
    душу скребут и чистят, возвращая ей первозданный блеск.. Но это не тот
    ад, которым нас всех пугают, это скорее всего место, где душа видит все
    свои ошибки и сильно страдает от этого. Проходя через эти страдания, она
    очищается...
    Наш современный мир катится как раз к техногенному
    существованию. Человечество поймали на стремление к порядку и комфорту.
    Ремесло и творчество, которое еще как-то развивало душу, все больше
    заменяется конвейерной рутиной, а настоящее искусство -эстетикой. Наше
    сознание все больше погружается в спячку, от механистичной энергии,
    которая ежедневно и монотонно гудит в стиле техно, заставляя наши тела
    дергаться в такт электронной музыке, которую крутит его величество
    сверхразум, делая нас винтиками в его игре.
    Я думаю, значит, живу, таков современный лозунг, но как мне
    кажется, это подстава... Я чувствую, значит, живу - вот реальное
    контрольное ощущение. Сейчас люди стали много думать, но перестали
    глубоко чувствовать - это первый признак превращения человека в
    биоробота. Мне могут возразить, что это не так. Но я не говорю об
    эмоциях, которые привязаны к социуму и которые мы принимаем за наши
    чувства. Не досталось желаемая работа - стресс, ушел любимый человек -
    слезы. Это все эмоции матрицы, а не глубокие чувства души. Сейчас люди
    практически перестали страдать от мытарства души, когда человек мог без
    причины (для обывателя) войти в хандру. Как в рассказах Шукшина,
    главный герой мучится от невыразимости своих чувств, в то время как его
    жена считает, что он придуряется, лишь бы не работать. Она его
    спрашивает: - У тебя, что рука болит, или нога? Нет! ... Душа?! - Вот
    скотина, душа у него болит... лучше бы денег на свадьбу сына заработал!!

    Это наш современный мир, который уже не в состояние выйти из
    штопора механистичности существования ума... Души у людей уже давно не
    болят, потому что покрылись кожухом бесчувственности от мирских забот;
    если и страдают, то в основном от нереализованных желаний, которые
    постоянно культивируется матрицей.
    Мы думаем, что многое перелопатили в своей жизни: много
    познали, много читали.. много испытали, но весь этот опыт прошлого не
    имеет никакого значения для дня сегодняшнего. Сегодня имеет значение,
    только то, как мы в данный момент ощущаем себя и реальность. Это не
    значит, что все наши труды напрасны, ни в коем случае. Весь наш
    предыдущий опыт - это не накопление - это отпускание. Поэтому чем нам
    легче от ноши прошлого, тем лучше ощущать реальность сейчас... Ведь что
    нам не дает полноценно ощущать ежедневность - это наши "стены" познания.
    Парадокс в том, что чем умнее человек, тем больше у него этих стен,
    мешающих свободно проявлять себя. Не зря в русских сказках Иванушка
    дурачок - любимый персонаж, или Незнайка, куда милее Знайки у писателя
    Носова. Так в чем здесь дело? Думаю, как раз в гибкости восприятия.
    Умный человек отяжелен своим знанием, он его несет как важное
    достижение, в то время как Незнайка не озабочен своим статус-кво, он
    свободен от своего ума, для него мир - это тайна, поэтому поступки его
    непредсказуемы и не логичны для соплеменников. Определить
    человека-головы и человека -чувств, думаю, несложно: стоит только
    немного пообщаться с ним. Обычно, у большинства, всегда есть стены в
    сознании, через которые он не может перешагнуть и через которые
    невозможно пробиться извне. И мы это хорошо чувствуем. Стены в сознании
    быстро характеризуют человека, его возможность к новому восприятию ...
    Если у человека все четыре "стены" закрыты, то он безнадежен. Эти стены
    ощущаешь, даже не проронив ни слова... без всякой дискуссии.
    Единственно что может сдвинуть его сознание -это сильный стресс...или
    дзеновская палка мастера...
    Трансформация сознания прежде всего бьет по этим стенам в
    нашем разуме... но мы с фанатичной энергией постоянно возводим на место
    старых разрушенных стен, новую... У нас боязнь открытого пространства.
    Нам привычнее жить в заточение своих выстраданных стен. Мы боимся
    одиночества, между тем еще больше отгораживаемся друг от друга стенами -
    догмами. Из-за страха перед непознаваемым, и, чувствуя зыбкость наших
    человеческих стен в сознании, мы придумываем себе бога, наделяя его
    такими же качествами что и мы, чтобы он еще лучше охранял нас в своих
    божественных стенах.
    ...Наша готовность отбросить прошлый опыт не зависит от
    нашего волевого решения. Обычно, когда опыт пройден, то мы чувствуем что
    нас что-то держит и душит нашу светимость. Мы как бы задыхаемся от
    самого себя.. В нас, естественно, возникает желание освободится ..
    очистится от груза прошлого. Это - не желание возвышенного эго, а
    инстинктивное выживание зажатой энергии... Жизнь без стен - вот что для
    нас в данный момент важное. Стены сносятся только тогда, когда человеку
    становится душно и уныло при одном только взгляде на четыре стены. А
    пока человек наслаждается стенами, возведенными им самим, которые он
    постоянно переклеивает новыми обоями знаний, думая, что он что-то меняет
    в своей жизни...
    При трансформации отбрасывается все, что до этого мы считали
    ценным. Наш человеческий опыт трансформируется в сгусток энергии,
    который мало напоминает воспоминания прошлого.. Это, скорее всего новые
    инстинкты в новой среде, т. е. как наше человеческое сознание реагирует
    на реальность, опираясь на инстинкты - это опыт прошлого, от инфузории
    туфельки до гомосапиенса. Мы же не помним нашу жизнь, скажем как
    растение, но мы сохранили в себе определенные реакции присущие
    растениям. Так же наше новое сознание не будет зацикливаться на
    человеческом опыте, для него это будет неким оттенком в его сознании...
    Под трансформацией я подразумеваю, скачок от гуманоидной
    формации к световой, а не переход в другие измерение, где все еще
    существует гуманоидное восприятие реальности... Обычно мы опираемся на
    свой опыт; например; боец, который воевал, и геймер, который воюет
    только в компьютерных играх будут говорить о войне примерно одинаково...
    но сила воздействия на сознание слушателя будет разное... Вот по силе
    воздействия на сознание мы и определяем реальность опыта, которое
    происходит подсознательно... Есть еще воздействие определенного
    эгрегора на нас через избранного им человека. Здесь тоже есть разница в
    восприятие между реальным опытом и транслирующим каналом. Обычно
    эгрегоры затягивают внимание своими мелодрамами или ужастиками, как в
    телевизионных мыльных сериалах, а слова мастера (человек, который на
    своей заднице испытал все, о чем говорит) безжалостно отрезвляют.
    Чтобы понять то, о чем говорит другой, нужен похожий внутренний опыт,
    например; когда читаю чей-нибудь пост в интернете, то иногда чувствую
    некую связь на более глубоком уровне. Эта связь имеет свои коды, которые
    не доступны другим. Скажем, мы с автором статьи знаем пароль доступа в
    одну общую реальность. Когда у нас есть одинаковый доступ, то мы можем
    понимать друг друга с полуслова, даже наши ошибки... Если нет общего
    восприятия тонкого мира, то нам придется иметь дело с умом, который
    связывает нас с этой реальности, т .е мы будем спорить доказывать друг
    другу ради самого процесса, а не поиска слияния душевных вибраций.
    Значит, в любом общении важна, прежде всего, внутренняя связь, тогда
    идет обмен энергиями. Если ее нет, то идет общение на уровне эго, а это
    потеря энергии... Отсюда, общение должно быть глубоким, а не
    поверхностным. Это не поддакивание друг другу, а скорее всего ощущения
    некого общего объединяющего потока...
    Если незаметно понаблюдать за маленькими детьми, которые
    смотрят сказку по телевизору, то хорошо видно, как работает душа в
    момент погружения в матрицу... Если взять аналогию что вверху то и
    внизу, то детские лица точно отображают восприятие души. Мы видим, как
    ребенок полностью погружен в иллюзию фильма, его мимика проецирует все
    его переживания. Смотря со стороны, мы можем улыбаться на то, как
    ребенок плачет от какого-нибудь эпизода в фильме. Мы ведь знаем, что это
    все понарошку, но ребенку эта иллюзия фильма - самая настоящая
    реальность, даже больше чем мир, где находится его тело. Так в принципе,
    и пробуждение похоже на то, как кинооператор наблюдает за людьми через
    свою скрытую камеру, которые плачут от жизненной ситуации, а он, глядя
    на это, может рассмеяться, потому что видит все со стороны, как
    наблюдатель, а не поглощен как все одним сериалом под названием
    "человечество". Отсюда, пробужденные люди кажутся безжалостными для
    обывателя, у которого глаза покрыты кинопленкой, которую постоянно
    крутит ему матрица.
    ...Если взглянуть в глаза просветленного, то прочитаешь в них
    спокойствие и любовь, если заглянешь в глаза пробужденного, то можешь
    испытать страх от отражение бездны в его глазах... Как правило, в
    пробужденном может сочетаться оба этих качества, а у просветленного
    только одно, потому что он еще не сталкивался с бездной непознаваемого,
    его еще окутывает и охраняет иллюзия бога. Он пребывает как в коконе в
    лоне божественной любви... И эта привязанность к божественной любви не
    дает ему окончательно пробудится ... Но всему свое время....


    Я бы вам задала вопрос по информации, которую вы здесь предложили на обсуждение: сколько лет возьмет человеку понять то, о чем здесь написано? - 50, 100, 1000 лет?
    Нельзя верить, что все, занимающиеся эзотерикой, способны понять глубину общения друг с другом в Тонком мире. Да, в информации нет вымысла и людям свойственно осознавать происходящее с ними.
    Но... ЧУВСТВА (Тайна Человеческих Чувств) , благодаря которым ощущает человек (ощущения) реальность, не изучаются людьми глубоко и фундаментально, для того, чтобы осознать все то, о чем пишет автор (глубину общения - обмен энергии друг с другом). И до тех пор, пока человек не изучит свои чувства (самого себя), от которых строятся мысли (мысль-материальна), проявляющиеся по Закону Работы Психики (Закон Работы Психики стоит над Сознанием человека), каждый будет понимать так (ощущать), как подскажет ему его Чувство, которое в этот момент управляет его рассудком.
  • Galina951 28.09.2012 8:23
    Нужна ли человеку совесть? Что за вопрос? - подумают многие: Если есть - значит нужна. Но вот есть ли она на самом деле? Давайте разберемся.
    Совсем недавно один мой знакомый вполне серьезно заявил, что в спектре человеческих чувств такое чувство как совесть не числится. И в Библии о ней ни слова не сказано.
    Придумано, мол, это понятие людьми с целью усложнить жизнь себе и другим. Потому как совесть - это нелюбовь к себе. А себя надо любить! И прощать себе буквально все!
    Но если совести нет, что же тогда заставляет человека почувствовать свою вину? И может ли человек, не прочувствовавший свою вину, реально измениться? Неужели для того, чтобы понять, что ты не прав. достаточно разума? А кто же убережет человека от рецидивов?
    Кстати человек, о котором идет речь, никогда еще вину свою ни в чем не узрел. И нормально себя мироощущает.
    Так может действительно Совесть - это предрассудок, от которого Человечеству для его гармоничного развития пора отказаться. Может достаточно Любви?
    Порассуждаем?

    Совесть- приравняли к добру и в этом ложь. Другими словами, совесть -это правда во лжи. А ложь заключается в том, что совесть никакого отношения к добру не имеет. Она возникла от вины человеческого несовершенства в понимании добра. Чего-то желает человек, но НЕ ЗНАЕТ,что разоблачение его желания будет конфликтом для его жизни .Другими словами.,нельзя себя обмануть, что вы поступаете честно с теми, кого вы выбрали для исполнения своего тайного желания, оправдывая свой поступок, что об этом никто и никогда не узнает. В разоблачении человек показывает,что его мучила совесть... Но ведь. тайное желание было осознанным и конфликта обманывать других , не было?
  • Galina951 28.09.2012 8:26
    ВИНА - обратная сторона этого чувства - ОБВИНЕНИЕ. Человек время от времени чувствует вину, за которую расплачивается по-разному. Но по-настоящему чувство вины испытывает тот человек, который непреднамеренно совершает поступки, за которые может мучиться всю свою жизнь.

    Пример. В семье, где росла пятилетняя девочка, произошёл несчастный случай. Дядя, наливая кипяток в чашку, случайно опрокинул её на руку племянницы. Сильный ожог и боль девочки причиняли дяде мучительные страдания. Он чувствовал вину и не мог себя простить. Родители девочки обвинили его в этом несчастье и сказали, что больше никогда не доверят ему свою дочку. Дядя видел их правоту и казнил себя ещё больше. Девочка выздоровела. Но вина, разъедавшая грудь дяди, привела его к серьёзному заболеванию.

    Однако, несмотря ни на что, вина является правильным и единственным чувством, разобравшись в котором можно сделать выводы. Очень часто люди обвиняют по недоразумению и потом чувствуют вину за это. К сожалению, чувство вины обидчика не освобождает от обиды того, с кем он поступил несправедливо. Обида, нанесённая в детстве, может сформировать в человеке неправильные убеждения. В результате, человек иногда берёт на себя чужую вину и даже идёт на смерть, не понимая, почему он это сделал.
    Пример. Приходит Миша со школы с плохими отметками. Его родители ругают, унижают, а затем выясняется, что Миша оказался невиновным. Его перепутали в школе с другим учеником, однофамильцем. В чувства мальчика закралась глубокая обида на родителей за несправедливое обвинение. Спустя 20 лет Миша был в гостях у своего друга, когда к тому в дом пришла полиция с обыском. В доме были найдены фальшивые деньги. Показывая преданность близкому другу, Миша сказал, что деньги принадлежат ему, хотя это было неправдой. Дело передали в суд.

    Правило для всех: Никогда нельзя брать чужую вину на себя! Сумейте удержаться от этого соблазна!

    *****
    Чтобы избавиться от страха предков, необходимо признать себя виновным в своих плохих поступках. То есть, учинить самому себе суд по таким правилам: внутри вас находятся два человека: один - добрый, сильный и мужественный, а второй - злой и слабый, желающий видеть себя героем в глазах других людей. Мысленно вырвете через рот злого себя со словами: “Убирайся из моих чувств навсегда!”
    Чтобы прочувствовать и сделать правильно это упражнение, представьте себе голограмму какого-нибудь злого человека и вырывайте злого себя на него. Когда закончите, мысленно сожгите голограмму со всем, что вы на неё вырвали и заполните себя мягкой жёлтой энергией любви. Проделайте это упражнение так реально, чтобы почувствовать внутри себя освобождение.

    *****
    Человек не любит искать вину в себе. Его удовлетворяет, если виновны другие. Люди живут по принципу “время – деньги” и не осознают, что этим убеждением обкрадывают сами себя. Очень важно остановиться и разобраться в своих чувствах. Обратите внимание: как легко обидеть человека и как трудно попросить у него прощения за нанесённую обиду.
    Если вспомнить историю, то в библейские времена люди, знавшие и любящие Христа, клялись, что не виновны в преступлениях других против него. Но от этого страх не уходил, и жизнь не становилась слаще.
    Легко смеяться над собой и другими, слушая сатиру и юмор. Однако от смеха чувство тяжести и депрессии, мучающие человека, не уходят. Каждый должен знать, что реальная угроза для жизни человека идёт от любого чувства страха: будь то ненависть, месть, ревность, зависть или обида. Этот страх растёт изнутри, как бомба, и очень важно знать, как с ним справиться. В любых условиях человек должен набраться мужества и посмотреть самому себе в глаза, когда страх сковывает его ужасом. Суметь отделить от себя ненависть, идущую от собственного бессилия и весь страх, что сжимает внутри, затем выбросить это всё из своих чувств.

    *****
    Схема: закрыть глаза со словами: “Успокойся!” Мысленно разделиться на два “себя” /на два человека/. Один человек – дикий страх, второй – уверенный в своих взглядах. Человека с диким страхом нужно выгнать на голограмму с вашим лицом, стоящую у вас в ногах со словами: “Ты не моя душа и не мои чувства! Убирайся из моих чувств! Проявляю!”


    *****
    От страха перед злом человек ищет оправдание тому, кто является палачом. Многие духовные люди старались оправдать даже А.Гитлера, убеждая всех в его неосознанных поступках. Это невежественное признание зла доказывает, что человек ничего не знает о своих чувствах. Так как эта “заблудшая овца” уничтожала всех невиновных, чтобы завладеть миром.
    Нельзя верить словам того, кто обещает всё одному народу, уничтожая другой народ. Нельзя верить наивным людям, которые утверждают, что уважаемые люди не могут быть злом. Зло имеет силу уничтожения неслыханных масштабов, и бороться с ним невозможно, если не знаешь ничего о чувствах.
    К сожалению, не все люди знают, что тот, кто сознательно делает зло, никогда не чувствует вины.
    Пример. Две подруги, Рита и Алёна, работали по одной специальности. Обе были замужем. У Риты были проблемы с мужем, и она часами плакала и жаловалась своей подруге Алёне. Когда муж ушёл от Риты, Алёна утешала и поддерживала подругу. Спустя пять лет Рите повезло, она встретила достойного человека и вышла замуж. Новая жизнь Риты с мужем постепенно отодвинула дружбу её с Алёной. Они стали реже встречаться. Рита постоянно чувствовала вину перед Алёной за то, что больше проводит времени с любимым мужем. Алёна всем своим видом показывала Рите обиду и ревность. Позже Рита узнала, что первый муж бросил её из-за Алёны, с которой имел тайную любовную связь.
    Обратите внимание, Алёна не испытывала чувства вины перед Ритой за то, что разбила её семью, потому что была уверена, что Рита никогда об этом не узнает.

    Чувство вины испытывают те люди, у которых есть совесть. Совесть предотвращает преступления и делает человека человеком. Как правило, человек чувствует себя виновным, когда искренне верит, что был причиной несчастного случая.

    Пример. 11–летний мальчик заигрался на улице с друзьями и забыл придти вовремя домой. Его мать разволновалась и пошла его искать. Расстроенная, она перешла дорогу в неправильном месте, и её сбила машина. Мать попала в больницу. Когда мальчик об этом узнал, то признал себя виновным в том, что случилось.

    Из-за внутреннего страха создаётся иллюзия, что люди способны контролировать свои действия. Однако, если ситуация взяла верх над человеком, и без его согласия в результате случилось что-то плохое, то он чувствует себя виновным. То есть, на показанном выше примере, мальчик не заслуживал мук совести, так как заигрался и потерял счёт времени.

    *****
    Избавить себя от подобного чувства вины можно при помощи следующего упражнения:

    Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами.
    Мысленно вернитесь в прошлое к тому времени, когда вы чувствовали себя виновным. Измените события так, чтобы исход был благополучным. Теперь осознайте, что вина блокирует в вас любовь. Мысленно вытащите вину из вашей груди. Она выглядит, как большой серо-чёрный камень. Затем заполните себя мягкой жёлтой энергией любви.

    *******************

    Каждый человек должен знать, что чувство вины своим обвинением мешает видеть того, кто намеренно и мстительно причиняет боль. Человек обычно настолько занят само-наказанием за то, что случилось по его вине, что не замечает, как кто-то умышленно делает зло безнаказанно.
  • Galina951 28.09.2012 8:27
    Совесть - живое существо, взывающее к человеку при выборе им действий или дороги, или пути от Света, Истины и Любви. Совесть всегда подсказывает человеку, что это неправда, ложь, грех. Совесть - это то Божественное в человеке, что делает его таковым, не даёт сбиться с пути, тревожит и мучает человека, помогая остаться ему на дороге Света, Любви, Гармонии в самом себе.
    А теперь ответьте сами самой себе, нужна ли вам совесть, как попутчик и советчик в жизни или нет?


    Позвольте с Вами не согласиться. Для того, чтобы повернуться к Свету и идти по этому пути, недостаточно ВЕРИТЬ, что совесть важна и через неё можно признать Свет.. Вы отождествляете совесть с правдой , а это разные вещи. .."Чтобы не мучила совесть, нужно делать всё по совести..." - так говорят люди. Если человек, скажем, делает что-то по совести, то его враги докажут ему фактами и аргументами, что он сотворил зло и накажут, как в случае с теми, кто смешал с совестью свою репутацию. Потому что совести,как аргумента, не существует для врагов, а лишь ВЕРА, что совестью можно убивать, расплавлять, унижать и делить все невзгоды, выпавшие на долю совестливого человека. Смотрите в корень; какая выгода человеку от совести? Никакой? Неправда! Выгода есть и очень большая.
    Например, совестливый человек захотел всегда говорить только правду, отождествляя свою правду с совестью. Но правда состоит в том, что у человека нет возможности верить кому-либо, если его не пристыдят совестью. Человек САМ знает (?), как правильно поступать, а как неправильно. Так вот, если бы совесть помогала человеку выжить в этом мире, то зачем бы ему надо было ВЕРИТЬ в Потусторонний мир и стремиться ( к Свету) в него попасть? Значит вы по совести хотите отнять у себя жизнь с выгодой для себя - жить в Потустороннем мире . Вы о таком пути к Свету говорите? А как же аргументы и факты, которые предъявляют власти к вашей персоне, когда доказывают, что у вас нет совести ?

    Совесть - это результат смертельной обиды на свою душу (.. я сделал всё по совести и что получил взамен?...). И уж совесть никак не помогает человеку идти к Свету. А наоборот, заставляет человека видеть Страхом (раба) свою жизнь - (..." меня не накажут"... ) и только.Например, вы пишите письмо и твердите всем про свою совесть.., а кто сказал, что совесть - это хорошо? - страх, верующего в беспредел бессовестных людей. Совесть - это форма вины, в которой нет "я", а только страх перед выживанием.

    Нельзя жить в розовых очках, видя иллюзорным Свет, где его нет по оперделению. Совестью управляет Страх человека перед властями. Совесть - это фактически ваш Страх разоблачения тайных желаний ( внутри себя каждый знает, кто он есть на самом деле) - страх ( глаза общественного мнения),который мешает вам увидеть настоящий Свет. Нужно быть честным( в своём внутреннем мире), прежде всего, с самим собой. И тогда совесть никогда не будет вашим владыкой.
  • Galina951 28.09.2012 8:29
    А любовь есть не что иное, как химическая реакция организма на избирательные слуховые и зрительные раздражители, сопровождаемая повышенным выделением гормонов тестостерона !?


    Вы так пишите, как будто бы вы все знаете о Чувствах, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) для проявления желаемого ( Закон работы Психики).

    Хирург (дипломированный врач) знает анатомию органов в человеке. И потому понимает их работу. Вы же тоже своим ответом показываете, что тоже понимаете, как хирург, работу человеческих...органов Чувств. Но для того, чтобы принять ваши знания, вы должны рассказать, какой интерес вызывает в людях анатомия Чувств. А для вас этот раздел, как я понимаю, пока недоступен. Судя по вашему ответу, вы понятия не имеете об анатомии чувств, и это вызывает недоверие к вашему суждению. Я думаю, что мнение, высказанное здесь вами - это не ваше мнение, а того, кто способен расчленяет трупы, а потом избавляться от них путем химического вмешательства.

    Что же касается происходящей химической реакции в организме на избирательные слуховые и зрительные раздражители, сопровождаемая повышенным выделением гормонов тестостерона, то все это можно объяснить двумя фразами:
    химическая реакция в чувствах происходит от вашего раздражителя в вашем мозгу. Поскольку ваш раздражитель от увиденного и услышанного - это вы сами и есть.

  • Galina951 28.09.2012 8:32
    ЛЮБОВЬ - Каждый человек мечтает о любви. Но когда любовь приходит, человек счастлив и несчастен одновременно. Происходит это потому, что человек обманывает свои чувства, убеждая себя и окружающих, что к нему пришла любовь.

    Пример. За молодой двадцатилетней девушкой Инной ухаживает симпатичный молодой человек Леонид. Девушке льстит, что все подруги завидуют ей на такого красивого парня. Леонид предложил Инне пожениться. Инна с радостью согласилась. Во время брачной церемонии, у Инны внутри что-то сжалось, и она с ужасом подумала: “Зачем я выхожу замуж за этого человека?” Но, быстро отогнав мрачные мысли, вслух сказала своим гостям: “Это самый счастливый день в моей жизни!”
    Прошло время. У Инны с Леонидом родилась дочь. На первый взгляд всё было в семье хорошо, но Инна чувствовала себя одинокой и несчастной. Когда дочке исполнилось 17 лет, Инна встретила другого мужчину, Павла, в которого влюбилась без памяти. Её душа трепетала при встрече с Павлом. Она чувствовала себя на небесах и впервые была счастлива. Когда Инна заговорила о разводе, дочь была возмущена поведением своей матери и приняла решение остаться с отцом. Инна не смогла уйти от мужа, испугавшись, что потеряет дочь. Чувствуя себя несчастной, она ненавидела всех за свою судьбу.
    Многие люди женятся и выходят замуж без любви, сознательно, боясь остаться в одиночестве. Желание родить ребёнка “для cебя” является оправданием в их глазах. Однако дети таких браков страдают одиночеством с рождения, так как унаследовали его от родителей.

    Пример. Мужчина сделал предложение женщине вступить с ним в брак. Её размышления: “Нельзя упускать, так как он завидный жених, образованный, обожает меня. Если я упущу его сейчас, то останусь на всю жизнь одна. Молодость уходит...” Сыграли свадьбу. Через год родился сын. Мальчик рос очень замкнутым ребёнком и раздражённым. Ему было невозможно угодить. Родители не понимали, почему их сын всегда несчастлив. Никто не знал, что мальчик был безнадёжно одинок внутри. Ребёнок вырос. После окончания института он устроился на хорошо оплачиваемую работу, но так и не женился. Когда ему исполнилось 37 лет, он начал ненавидеть себя и родителей за свою неудавшуюся личную жизнь.

    Нельзя обманывать свою душу, даже если вас сковал страх одиночества. Постарайтесь найти своё счастье. Представьте себе, что все женятся по любви и это чувство никогда не угасает. От такой любви рождаются дети и чувствуют себя очень счастливыми. Стремление к такому соединению пары - вот идеал правильной семьи. Когда любишь взаимно, по-настоящему, то чувствуешь себя счастливым человеком.
    Обновлять чувства любви необходимо путём освобождения от внутреннего страха, так как он уничтожает любовь. Душа человека не имеет глаз и ушей. Она живёт и дышит для счастья. Часто люди повторяют одни и те же слова: когда приходит любовь, то всё меркнет перед этими чувствами счастья. Но разве это счастье, если вы любите, а вас нет? Человек очень часто любовь путает с желаниями: увидел - захотел! Научитесь не лгать себе и вы найдёте спасение. Людская слепота заключается в том, что все видят и слышат одинаково, а чувствуют по-разному.
    Бывают в жизни случаи, когда люди, ослеплённые своими желаниями, не знают о своих истинных чувствах. При определённых обстоятельствах у них открываются глаза, и они находят в дружбе любовь.

    Пример. Молодая девушка Рита дружит с парнем Ромой со школьной скамьи. Между ними не было тайн, и они охотно делились своими сердечными делами. Рома рассказывал Рите, как сильно он влюблён в свою девушку, а Рита, в свою очередь, рассказывала Роме о своей любви к молодому человеку, с которым встречалась. Однажды Рита прибежала вся в слезах к Роме, умоляя защитить её от ревности своего парня, который настойчиво требовал встречи с Ромой. Разговор Ромы с парнем Риты закончился дракой. Рома чудом остался живой. К своему удивлению, Рита и Рома вдруг поняли, что любят друг друга по-настоящему.

    Многие верят, что существует любовь с первого взгляда. Любовь с первого взгляда тоже может пройти и оставить горечь о себе. Давайте поразмышляем. Есть люди красивые, но холодные, есть люди некрасивые, но обаятельные, а есть люди, про которых говорят: “Он красив душой”.
    Пример. Парень влюбился в некрасивую девушку. Друзья не оставляли его в покое: “Почему ты встречаешься с такой некрасивой девушкой, она что, дочь богатого человека?” - “Ну что вы, ребята, конечно, нет! – смеётся парень. - Она изумительная девушка, с которой мне очень хорошо, и я чувствую себя счастливым человеком...”
    В этом примере показано, как молодой человек любит душой и поэтому не прислушивается к чужому мнению.
    Очень важно знать о душе человека. Душа ранится в детстве, когда человек формируется, наблюдая за поступками взрослых. Далеко не все взрослые делают то, чему учат своих детей. Разочарование наносит ребёнку глубокую рану и заставляет идти по пути зла наперекор родителям.
    Пример. Молодой человек мстит своим родителям за боль, причинённую ему неоднократно разговорами о разводе. Он собирается жениться на женщине, у которой двое детей, утверждая, что любит её. Его мысли заняты желанием, причинить родителям боль и заставить их считаться с его мнением. Он не в силах остановиться и разобраться в том, что чувствует на самом деле. Ослепленный местью и обидой на родителей, молодой человек не в состоянии услышать свою душу.

    От боли, нанесенной душе обманом, человек идёт против своей души и заставляет себя жить без любви, назло другому человеку. От таких браков рождаются дети, как правило, повторяющие судьбу своих родителей.
    Есть другие родители, которые не конфликтуют друг с другом в присутствии детей. Однако дети всё равно чувствуют неприязнь между ними. Происходит это потому, что никто не видит, как переходит негативная энергия от ссор родителей в детей, влияя на их здоровье. Особенно часто это случается в семьях, где родители показывают детям, что любят друг друга, а за их спиной в своей спальне отвергают один другого сексуально.

    Пример. Родители, никогда не спорящие друг с другом в присутствии своей дочери, переживают за её слабое здоровье. Родители: “Почему наша дочка такая слабенькая и всегда себя плохо чувствует?” Чтобы не травмировать дочь, родители выясняют отношения у себя в спальне. Муж наказывает жену за то, что она его критикует и демонстративно отворачивается от неё в постели. Разрушительная энергия, идущая от их мыслей, перемещается в дочку. Через два дня ребёнок заболевает.

    *****
    Чтобы избежать подобных явлений, необходимо сделать ментальные упражнения и вырезать, как на видеоплёнке всё прошлое, в котором были обиды и ссоры, разжигающие месть и войну. После этого вспомните свои самые лучшие моменты в жизни. Не смейтесь над чувствами своих детей. Они - продолжение ваших чувств. Если родители будут жить в мире и согласии, то дети будут чувствовать их любовь и своим детям передадут подобные чувства. Настоящая любовь идёт от человека, имеющего одно лицо и живущего без войны.
  • Galina951 28.09.2012 8:35
    Почему у людей меняется хорошее на плохое , все видят искаженно, почему так бывает?)))) Любят как будто ненавидят, делают плохое как хорошее...как так



    Это зависит от человеческих чувств во внутреннем мире. Человек наделён большим разнообразием чувств. От чувств строятся мысли и без чувств не живут. И одно из этих Чувств - это ссора.
    В каких случаях люди ссорятся? - По разным причинам: один не согласен с мнением другого и спорит, доказывая свою правоту. А другой убивает, чтобы не доказывать своё убеждение. А что такое правота? Правота родилась от чувства Мести (обида - обратная сторона чувства Месть). Это убеждение, основанное на тех или иных фактах. А что основывается на фактах?
    Это информация, которую можно подставить под "глаза и уши", для того человека, которого убеждают в своей правоте. А всегда ли подставляют правду под "глаза и уши"?
    Вот отсюда, как говорят в народе, нужно "исходить". Если человек врёт (ложь - это Чувство страха, так как разоблачается пониманием известной нам фразы "всё тайное становится явью и ДУМАЕТ, что его враньё исчезнет само по себе, то это "ошибочное убеждение" выливается как в бытовом, так и в глобальном смысле, в скандалы, которые влекут за собой последствия, а именно: было хорошо - и вдруг (?)... стало плохо. Была "любовь", а стала "ненависть".
    Но единственное, что хочу заметить - это то, что человек манипулирует чувствами (обман) для своих известных только ему, целей - поиграть в любовь, посмеяться над чувствами другого и т.д. Мысль материальна и проявляется в действиях (реально) по закону работы Психики. А поскольку было чувство вранья, то естественно будет искажение.
    Я бы написала больше, но у вас нет времени, чторбы читать "эту ересть". Так как задавать вопросы "почему?" легче, чем пожелать понять свой внутренний мир (Тайны Человеческих Чувств).
  • Galina951 28.09.2012 8:36
    Что является всегда оправданием для труса?


    Что является всегда оправданием для труса? По- разным причинам. Причина трусости - это слабость. Один Трус оправдывает себя убеждением: " какой я ни на есть, а делаю то, что хочу. И мне наплевать, что подумают обо мне другие". Другой трус боится Силы ( страх перед наказанием). Третий трус, получая удовлетворение от своей подлости, трусостью оправдывает себя тем, что считает другого не достойным внимания и что тот должен быть наказан его, труса, подлостью и т.д.

  • Galina951 28.09.2012 8:43
    Человечество живет по законам стаи. Говорить, что двигатель человеческих отношений - только позитив - это значит лукавить. В людях очень много чего понамешано...


    Я с вами согласна, что в человеке много-чего намешано и "разгрести" это все не легко.
    Но... для того, чтобы изменилась энергия воинствующая, необходимо понять свой внутренний мир, и в частности о своем Энергетическом Страхе, в совокупность которого входят Чувства, от которых строятся мысли. Например. Вас обидели сильно и несправедливо. Какие мысли строятся от обиды? "Kак он/она мог меня так незаслуженно обидеть?" И вслед за этим идут мысли разного характера: "ничтожество, негодяй, подонок, я его/ее ненавижу,... я это так не оставлю... отомщу, возьму и сделаю ему /ей подлость или...покончу собой (это крайняя мера... и т.д.)." То есть, внутри вас строятся мысли от обиды - заставить обидчика страдать больше, чем пострадали вы сами. Вы созидаете (творчество), строя мысли от чувства обиды, разрезая вашу душу болью. Другими словами, от Чувства Обиды строятся мысли только для разрушения вашей жизни.
    Другой пример. Вам сообщили радостную новость. Вы выиграли в лотерею.
    Чувство Радости переполняет вас. Какие мысли идут от радости? "Какое счастье, что я выиграла. Моя мечта сбылась, я чувствую себя счастливой, мне хочется петь, танцевать, я всех люблю,какая прекрасная жизнь..."
    Существуют законы мироздания, и в частности, закон работы Психики. Этим законам человек подчиняется, независимо от того, знает он их, или нет. Разница лишь в том, что когда ЗНАЕШЬ этот закон, то можешь внутри себя создать энергетический баланс для того, чтобы жить и избегать отрицательных эмоций как можно больше. Так Жизнь тебе покажется раем в широком смысле этого слова.
    Мысль-материальна и она будет проявляться индивидууму, согласно строению его Психики. Закон работы Психики: информация (внешняя - от увиденного и услышанного, а внутренняя - от мыслей), которую впитывает в себя Психика, проявляeтся в реальности действиями индивидууму, независимо от его желания.
  • Galina951 28.09.2012 8:44
    Я считаю, что это истинная сущность любой веры. У христиан привыкли поклонятся разным священным образам в виде ранее живущих людей. А ведь согласно Библии это не правильно. В Бога тогда начинаешь, верить, когда внутренне начинаешь понимать, что без веры нам не обойтись. Так уж устроен человек. Внутри нас живет Бог. Это истина. Только тогда верить начинаешь, тогда он в нас и поселяется. Человек начинает пересматривать свое отношение к жизни. Начинает пытаться следовать божьим законам.


    Человеческое сознание способно принимать любую информацию, которая попадает в его психику. Но доверять информации он способен лишь тогда, когда сам ПРОЧУВСТВУЕТ ЕЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. И как вы правильно заметили, без ВЕРЫ не обойтись. Она помогает приобрести ощущения, дающие уверенность в правильности выбора.
    Например. Вы верите, знающим людям (авторитет), что БОГ есть. А как вы себе это докажите? Никак,если САМИ НЕ ПРОЧУВСТВУЕТЕ.
  • Galina951 28.09.2012 8:45
    Почему предательство Того, кто НИЧЕГО о тебе не знает, пережить сложнее, чем Того, кто знает о тебе ВСЁ???


    Преданность - обратная сторона этого чувства, предательство.
    У большинства людей, в их внутреннем мире, в подсознании "живёт кодовая ложь", в результате которой происходят действия предательства. Человек узнаёт о предательстве снаружи, а внутри себя предаёт свою душу, читая другим мораль о честности и порядочности. А в это же время, когда читают мораль другим, ДУМАЮТ, как соврать так, чтобы ложь выглядела правдивее и честнее.
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе