Свадебные ведущие всех стран, объединяйтесь! :) picture

Свадебные ведущие всех стран, объединяйтесь! :)

Открытая группа
Раздел: Семья и Дом

Сообщество тех, кто профессионально или не очень занимается проведением свадебных праздников, банкетов и т.д.

Курьезные моменты на свадьбах)

  • Татьяна Михайлова 25.07.2010 1:15
    Случались ли на проводимых вами свадьбах какие-то смешные ситуации?
    у меня, например, одни раз невеста со свадьбы сбежала. вызвала такси и уехала в салон сотовой связи. где она работала. он располагался не далеко от ресторана, где была свадьба.
    я кинулась, - нет невесты. жених психует, свидетелю пофиг, свидетельница ничего знать не знает вообще. невеста ей ничего не сказала.
    стали вызванивать по сотовому, искать. она еще и трубку какое-то время не брала.
    видите ли, ей внимания было мало. огорчилась, что ее никто не ворует, никто ее не хочет, кроме мужа...
    хотя, на предвариловке при ней жених попросил безо всяких этих краж (жениху старше невесты на 11 лет был, мужчина уже достаточно взрослый)
    невеста отсутствовала около 40 минут. я музыканта предупредила, чтобы подольше их подержал, пока выясняла, куда она пропала. потом пару игр для гостей провела. народ почти ничего не заметил, кроме родителей.
    *eyeblue*
    вот такая история...
  • Talesya 25.07.2010 23:08
    Да уж... У меня как-то раз в конце вечера, когда все уже собираются домой (родители что-то собирают в туески со столов, гости подхватывают со стола бутылки, невеста цветы со свидетельницей пакует и т.д.), я подошла к жениху для окончательного расчета за работу. Одновременно со мной по какому-то вопросу обратилась к жениху тёща. Тут, ни с того, ни с сего, жених - хлоп! - тёще в глаз! Я притихла: ну, думаю, всё..... нам вроде не за что, но достанется впервые за компанию. А жених поворачивается ко мне и говорит: "Извините, но 5 лет встреч с .... (имя невесты) терпел ее, боялся, что замуж не выйдет, а тут уже накипело - достала меня ее мамаша!" Заплатил даже больше за работу, так как всё понравилось. Но, когда сказал, что будет друзьям своим рекламировать, поблагодарила с мыслью, что лучше не нужно ))))
  • бахтиёр 26.07.2010 13:14
    ............как последнего из русскозанющего, иногда приглашают на свадьбы!!!!Соглашаешься , чтобы порадоваться и порадовать, а приезжаешь-там только жених русский, и начинают требовать совсем другой репертуар!!!!!!!А таджикские я не пою!!!!!Так хочется по мордасам проехаться!!!А свадьба национальная стоит в 5 раз дороже!!Вот как экономят у нас на РРодине!!!Кстати, у нас тоже пакуют со стола, значит, это проблема повсеместная!!!А это -уже смех(сквозь слёзы)!!!!!!!!!!!МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМУ?????
  • Inna Romanenko 27.07.2010 2:17
    Я уже начинаю привыкать к тому, что в конце свадебного торжества родственники и родители жениха и невесты начинают собирать со стола "уцелевшие" продукты. И не важно где проходит эта свадьба - в дорогом ресторане, в кафе или в сельской столовой. Финал праздника всегда один - беготня с кулёчками и кастрюльками. Ужас, до чего мы дожили.
  • Talesya 28.07.2010 1:29
    У нас собирают всегда. С одной стороны я их понимаю - сами заплатили, деньги не лишние, ресторан и так наварился уже по полной (это происходит всегда и на 100%). С другой стороны - вызывает недоумение - лучше бы побеспокоились об этом заранее. Поясню: однажды подходит ко мне в конце свадьбы чья-то мама и просит пакетик. Я ей говорю - у меня только из-под обуви остался. Давайте! - говорит. Через минуту вижу, что они туда собираются салаты складировать с тарелок. Лечу с шепотом: там же туфли лежали не стирильные! Может, не услышали сразу - мало ли... А она мне и отвечает: да я поняла, да гостям наутро будет все равно, а мы на тарелочки выложим, укропчиком украсим - будут салаты-ассорти. .... Занавес...... Складывали туда салаты с кальмарами, сельдь под шубой, оливье... Дальше я уже предпочла не смотреть - оперу "Риголетто-Блевантино" при воображении такого вот завтрака петь не захотелось. :)
  • Татьяна Михайлова 03.08.2010 9:16
    Одна знакомая тамада рассказывала о своем форс-мажоре: Гости приехали после катаний сильно пьяные. приходилось охранять аппаратуру от их "набегов". мало того, одна дама, танцуя рок-н-ролл, проткнула шпилькой ногу другой гостьи . кровь фонтаном, ничем остановить не могут. Вызывают скорую - там говорят что свободных машин нет, не известно, когда приедут. Благо, приемный покой через 2 остановки. Папа невесты повез пострадавшую в травомпункт. Результат - швы, и плохое настроение.
    вот жесть!!!!!!!!!!
    а еще, как-то приезжаю в кафе свадьбу вести. администратор рассказывает: на прошлой неделе была свадьба, так одна девушка так горела желанием поймать букет невесты, так ринулась за ним, что на каблуках поскользнулась на плиточном полу, упала, сломала ногу.
  • Talesya 07.08.2010 1:16
    Наверное, у меня был самый "пик" такого вот жесткача - приехала я после выкупа с аппаратурой в столовую, а они мне говорят: "Вы тут сильно не расставляйтесь - мы уже закрываемся" У меня немая пауза - через 1,5 часа сюда должна была приехать гулять свадьба на 80 человек, где большая часть - курсанты. Я спрашиваю - как это, закрываетесь???? А свадьба? Ответ: Какая? У нас завтра свадьба. На улице гололед и -20, к молодым не дозвониться. Я бегом к заведующей (почти в истерике - куда ж мне ехать???? Неужели я перепутала?) - посмотрите, пожалуйста, такие вот фамилии. Та смотрит в свою амбарную книгу и.... истерика начинается у нее, так как они просто забыли про эту свадьбу. Я начинаю расставлять аппаратуру, украшать зал, а они - убирать горы мусора, грязные скатерти и проч. Потом свадьба началась как детский день рождения -на столе фрукты, все спиртное, торт. заливное они кое-как сварили и в морозилку. Вынесли лед, который через 5 минут стал бульоном. На родителей смотреть было жалко. Только и были танцы, конкурсы и...., что естественно при отсутствии закуски, пьяные гости. К концу вечера меня гости уже почти ненавидели, что я не давала им возможности сесть за стол, а я вынуждена была выполнить просьбу родителей - развлекать гостей, чтобы они не заметили, что на столах ничего нет. Сами мамы стояли на кухне и резали колбасу, купленную по соседству, раскладывали огурцы из банок и проч.
  • Татьяна Михайлова 07.08.2010 4:55
    да, Алена, твой случай - это реальная жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    не приведи, Господь!!!!!!!!!!
  • kosta231079 07.08.2010 12:24
    Мне один раз рассказали еще прикольней случай. До столов не дошло. Приезжает свадебный кортеж в ЗАГС, подымается по ступенькам. Жених как-то на шажок отстал, и случайно наступил своей невесте на фату. Та недолго думая разварачивается и тресь ему подщечину по лицу. Тот тоже не растерялся и ей в глаз с кулака. Финальная сцена свадебный кортеж поделилися на две части, одна поехала за женихом, а другая за невестой. Поженились или нет они, это я не знаю.
  • Talesya 10.08.2010 23:07
    Ну, пожалуй, я еще один вариант из практики своей расскажу, раз пошла такая "пьянка", что называется ))))
    Жениху под 40 - богат, умен, холен и проч. Невесте чуть за 19 - вздорна, капризна, избалована и при этом красива. Выкуп проходит. Молодые садятся в машины, чтобы ехать в ЗАГС. Невеста отъезжает от дома жениха первой, как и положено (по традиции невеста едет первой, так как жених дает ей возможность еще раз подумать о своем решении выходить за него замуж или нет - если едет и не сворачивает, то на "финишной прямой" к ЗАГСу жених обгоняет ее и первым подкатывает на своем автомобиле - он ведь везет ее жениться, а не она его, если же не едет прямо невеста, то, выходит, передумала она). Так вот "наша" невеста, как потом выяснилось, дала распоряжение водителю своей машины оторваться от жениха и поехать дворами, чтобы, мол, он ее поискал да за ней поездил. Жених сначала за ней поехал, а потом, когда чудом избежал столкновения с другой машиной из-за нее, решил невесту не догонять, а сказал: "Я и так сомневался - жениться или нет. А теперь точно знаю, что не нужно этого делать. Все в ресторан - погуляем просто так!" Вся "свита" жениха уехала в ресторан вместо ЗАГСа. Я развлекала просто тусовку )))) Через часа полтора приехала невеста в слезах-соплях-истериках: "Ты где был?? Я тебя возле ЗАГСа столько ждала!" А он ей: "А пошла-ка ты, дорогая, лесом! Кольцо можешь себе оставить. Да и за столом можешь с гостями расположиться, но в качестве гостьи. Передумал я жениться после твоих выкрутасов" )))) Вот так вот )))
  • Татьяна Михайлова 11.08.2010 7:30
    молодец, мужик! круто, но проучил малолетку!
    но в нашей деревне так не делают, конечно.... быть может, посто нет таких смельчаков....
    а ты просто малорик! на ходу перекроить всю программу... с подготовленной свадьбы на простую гулянку почти без повода...
    круто... ты профи, Алена!!!!!
  • Talesya 15.08.2010 2:01
    Так а вариантов-то не было ))))) Аванс взят, день "забит". Мне без разницы, что вести и кого развлекать ))))) В свое время вела тотализаторы с залом на боях без правил, развлекая публику. После этого ничего уже не страшно )) Там такой экспромт всегда был, что мама не горюй!
  • Татьяна Михайлова 16.08.2010 0:32
    в субботу работала свадьбу. мама жениха приехала в кафе - никакая. в смысле, сильно выпивши....то ли от голода, то ли от чувствс развело маму...не знаю. пришлось блок для родителей перекраивать, сокращать. я надеялась, что через час-другой она протрезвеет и будет больше близка к норме.... но не тут то было. она выпила еще рюмку, не закусила, и мы ее потеряли... какие уж тут породнения. ее не собрать! но совсем обойти мам вниманием я не могла. поэтому таки устроила теще и свекрови испытание небольшое. теща то тут ни при чем! так она кулек с завернутым пупсиком взяла в руки и давай баюкать, вместо того, чтобы соревноваться, разворачивать. лезла во все игры, тупо стояла посредине зала. надо отдать должное детям (у жениха еще брат и 3 сестры), - они с большим уважением "отодвигали" маму, осторожно, тактично. но я так и не поняла, это норма для нее и для детей. или это из ряда вон выходящий случай...
    но вот, такой курьез приключился...
  • ЛЮСЬЕНОЧКА 17.01.2011 1:15
    Здравствуйте все все все!!!!!
    Мне как-то тоже пришлось на одной свадьбе выруливать ситуацию.... Встречаю молодых, торжественные слова и т.п. и вдруг мама невесты начинает так причитать - " ой моя доченька, ой...." будто её отправляют куда-то, от куда не возвращаются. Все были шокированы. Постепенно конечно всё успокоилось. но после очередных тостов маму просто жених с невестой увезли домой. но гости были на столько хорошие, что эти 40 минут без них мы хорошо отвлеклись на другую тему.
    А на одной русскоармянской свадьбе брат невесты увёз её и прислал смс для ведущей - найди невесту. Когда я попросила вернуть невесту и выкуп будет проходить здесь в зале, так было оговорено раннее, мне папа сказал - мы тебе платим и ты будешь делать то, что хотим мы..." всё это проглотив. я спокойно сказала, через 5 минут невеста должна быть в кафе, потому что вы портите вашу свадьбу. а не мою. И через 5 минут невеста была в зале и всё выло так, как было отрепетировано на встрече перед свадьбой. Да чего только не услышишь и не увидешь. А в основном всё же хорошие гости бывают!
  • Don Rouz Игорь Гумбатов 24.01.2011 14:21
    К Вашему обсуждению расскажу про свадьбу на которую я был просто приглашен как певец,сразу скажу,что это была не славянская свадьба . В общем сижу я за столом ,свадьба на400 человек ,заходит невеста в окружении сестер ,мамы и еще каких то женщин,проходят за стол садятся,а жениха нет))),ну я думал что все сейчас исправится и жених появится,сижу 10 минут,а там уже тосты поздравления и все такое на непонятном мне языке,20 минут час а жениха нет,меня попросили спеть,я спел хотя не все понимают русский язык,даже похлопали,еще час проходит а джигита нет ,ну тогда я не выдержал и у своего знакомого спросил, что происходит и с удивлением узнал что есть на земле традиции где жениху с невестой за одним столом седеть запрещается и что их свадьба празднуется по отдельности в разное время, так что мои дорогие восток и вообще дело тонкое)))))
  • елена рощина 01.02.2011 9:15
    Дорогие коллеги,приветствую Вас!!!Обсуждения в теме ведущих свадеб на тему пошлости на свадьбах меня натолкнули на создание новой темы [B]КАКИЕ КОНКУРСЫ ПРОВОДИТЬ НЕ НАДО(И почему?)[/B] ,приглашаю всех принять участие в обсужденияХ!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
    [url]http://vkmonline.com/showthread.php?t=50068[/url]
    [IMG][/IMG]
  • Виктория Очень Добрая 21.04.2011 12:28
    Всем здравствуйте!! начиталась ваших историй и вспомнила, что у меня прошлым летом в день свадьбы к молодым в дом влезли воры. Молодые 13 лет живут вместе, люди не бедные, дом не маленький. Узнали случайно, когда поехали за обувью для невесты, можно сказать, что поймали с поличным)))) но воры смогли убежать. В общем, в разгар свадьбы у меня такая ситуация: невеста нервно курит на балконе, жених бегал с телефоном вокруг с рестораном, звоня милиции, "корешам" и т.д. Гости разделились, одна половина утешала рыдающую невесту, вторая подбадривала жениха. У меня был только один выход - играть с детьми, которых было около 20-ти человек. Они и эстафеты бегали, и на вопросы детские отвечали, и скороговорки говорили. благо, что я уже давно провожу детские дни рождения, и опыт работы с детьми имеется. Потом наконец-то, одного вора словили, и вся свадьба как разгулялась))) что я е еле домой уехала!
  • Виктория Очень Добрая 21.04.2011 12:30
    Всем здравствуйте!! начиталась ваших историй и вспомнила, что у меня прошлым летом в день свадьбы к молодым в дом влезли воры. Молодые 13 лет живут вместе, люди не бедные, дом не маленький. Узнали случайно, когда поехали за обувью для невесты, можно сказать, что поймали с поличным)))) но воры смогли убежать. В общем, в разгар свадьбы у меня такая ситуация: невеста нервно курит на балконе, жених бегал с телефоном вокруг с рестораном, звоня милиции, "корешам" и т.д. Гости разделились, одна половина утешала рыдающую невесту, вторая подбадривала жениха. У меня был только один выход - играть с детьми, которых было около 20-ти человек. Они и эстафеты бегали, и на вопросы детские отвечали, и скороговорки говорили. благо, что я уже давно провожу детские дни рождения, и опыт работы с детьми имеется. Потом наконец-то, одного вора словили, и вся свадьба как разгулялась))) что я е еле домой уехала!
  • Roksi74 05.09.2011 8:20
    Здравствуйте дорогие коллеги! Работаю ведущей уже 7 лет. Хочу рассказать о вопиющем случае на моей свадьбе , которая была в эти выходные. Под окончание свадьбы, в момент снятия фаты, к моему звукорежиссёру( девушке) подходит гость на которого даже и подумать было нельзя, что он способен на какие-то действия, и просит продолжение дискотеки. На что она отправляет его ко мне, к ведущей, разумеется, политкорректно. Он не долго думая, как-бы приобнимая её, ударяет её по спине несколько раз, так , что у той искры и слёзы из глаз. Я подхожу по поводу включения последнего танца и не могу понять, что произошло. А у неё дыхание от неожиданности нарушилось. А сволочь эта, то бишь гость, уже приспокойненько в толпе стоит.Я к мамаше невесты- а она в ответ, такого быть не может, и пошла себе!!! Надо отдать должное моей Лене за выдержку , оставалось 10 мин до конца свадьбы и она не дала мне её прекратить, но Бог знает, чего нам стоили эти 10 мин!! Мы со слезами на глазах чуть доработали. А когда всё закончилось, это ХАМЛО , как не в чём ни бывало, подходит ко мне и просит дискотеку. Я говорю, что танцы будут только завтра, так как мы закончили уже. Так я выслушала такую тираду! Если бы не видеооператор, не знаю, чем бы всё закончилось Итог: так как родителям было наплевать, урод оказался родным братом мамы невесты, я позвала молодых. Те сказали , что завтра( свадьба 2 дня) ноги его не будет, и что они очень надеятся , что мы всё таки будем с ними работать. М ы с Леной согласились. Но представьте, на утро звонит мне невеста и и говорит , что ТОВАРИЩ родственник будет на свадьбе, он подойдёт извиниться!!! Разумеется мы сказали "нет". В ответ я услышала, что" нам с родственниками жить всю жизнь, а Вас мы видим в последний раз!", поэтому скажите сколько мы вам должны и "досвидос!" Люди! Честно говоря - " в зобу дыханье спёрло"!!! Так в итоге, потом ещё вопросы по поводу оплаты были! Приехав на место,только мы успели убрать аппаратуру, и тут "бац!" - другие ведущие приехали! Я такого неуважения не ожидала от них - мы им и скрипку, и декор помещения со скидкой, и постановку первого танца хореографом , а в ответ плевок в спину!! Жалею , что в 12 ночи первого дня не попросила расчёт и не уехала с гордо поднятой головой. Может я не права?
  • PANTHER 15.02.2012 12:41
    Курьезы на свадьбе - это бывает с каждым. У меня на свадьбе курьезы тоже имели место. Но самым памятным для меня событием была свадьба милиционера и милой медсестры. В разагар свадьбы воруют туфельку невесты, жених принял на грудь достаточно, хотя не пьян сильно, так под настроение. В наказание свидетелям даю традиционное задание - перенести свидетельницу через ленту семью разными способами. Молодой крепенький свидетель достойно справляется с поставленной задачей. Я начинаю нахваливать свидетеля, мол, смотри жених, какой у тебя друг - молодчинка, так быстро, красиво, ловко справился с достаточно непростым заданием...
    И тут жених, не желая упасть лицом в грязь, отвечает мне что он тоже так может. Я начинаю его отговаривать от этого, но это его только подстегивает, гости начинают подзадаривать молодого супруга "ДАВАЙ, ДАВАЙ!" и как результат - мы решаем, что жених пренесет невесту три раза. Жутко боялась этого мероприятия и как оказалось не напрасно. Жених решил переплюнуть своего друга и перенести невесту через ленту ни раза не поставив ее на пол ногами, т.е. все маневры со сменой положения переноса невесты производить на руках. И вот два раза он перенес невесту благополучно, остался последний раз. Уж не знаю что он себе там надумал, да только невесту он переворачивает на руках таким образом, что невеста оказывается у него в руках вниз головой лицом прямо в причинное место. Как назло она в этот момент решила помочь жениху и выпрямила ноги вверх. Дальше происходит следующее: подъюпник под платьем невесты колокольчиком падает вниз, с ним соответственно юбка от платья и накрывают с головой жениха. Картина маслом! Нарочно не придумаешь - посреди зала стоит жених с головой накрытый платьем невесты, а к потолку торчат ножки попа невесты в красивых кружевных стрингах. Зал ахнул и взорвался дружным смехом. я как могола пыталась поднять платье невесты, чтоб прикрыть прелести. Но самое смешное было, когда жених поставил таки невесту на ноги и она довольная, несколько смущенная признесла "Хорошо что я купила себе для свадьбы стринги, а не шортики. Хоть не стыдно!" Я смеялась еще больше. Кстати, мне за это ничего небыло, пронесло. Все с пониманием и юмором отнеслись к этому моменту.
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе