Альтернативное сообщество близких по духу людей picture

Альтернативное сообщество близких по духу людей

Открытая группа
Раздел: Разное

Группа ! Альтернативное сообщество близких по духу людей...

Хор участников группы (не на конкурс))

  • Skeef 14.03.2011 4:08
    Раз уж привела судьба в сообщество приятных и позитивных людей - просто болтать ни о чем я не вижу смысла, поэтому предлагаю идею! ;) Почему в отдельной теме? Эту можно будет потом удалить без ущерба основной.
    Идея не моя - слямзил ее на [I]karaoke.ru[/I]
    Все помнят, наверное, песню К.Кельми "Замыкая круг", которую исполнили звезды нашей эстрады.
    Интернет дает нам возможность сделать тоже самое, даже не зная друг друга;) Записать одну-две строчки из этой песни, вложить в них частичку СЕБЯ - ДУМАЮ, не составит особой сложности?;)
    Ну, а свести это все вместе и сделать мастеринг - профи тут немеряно! Так что - предлагаю тему к обсуждению! :)
  • Skeef 14.03.2011 4:16
    Ну, и ссылка вдогонку - вспомним, как это выглядело у них... [url]http://www.youtube.com/watch?v...XWsA&feature=related[/url]
  • мишель дерю 14.03.2011 5:27
    Володь,спасибо за классное и супер-позитивное предлжение.Послушаем наших уважаемых старожилов,а пока та же песня 20 лет спустя и нисколько не потухли голоса.



    [B]Павел Смеян царствие ему,покинул этот мир (11 июля 2009 года в одной из клиник Германии Павел Смеян ушел из жизни в возрасте 52-х лет. У него остались жена и годовалый ребенок.[/B]
    А моя лучшая Питерская подруженька Маришка Капуро,прям как заспиртованная,(хотя ей уже 50лет)а мой друг и её законный муж Юрий Берендюков,

    [URL=http://www.radikal.ru][IMG][/IMG][/URL]

    уже дед-дедом дремучим стал,а ведь именно мы с ним организовали в 1972 году(он гитарную секцию,а я духовую) 1-ю в СССР Поп-джаз-рок группу"Ну погоди"с дудками в стиле Chicago и Blood, Sweat & Tears которым стукнуло 40 и даже более лет.[url]http://www.otklonenie.ru/lib/tom2_403.html[/url][URL=http://www.radikal.ru][IMG][/IMG][/URL]Услуги проката аппарата, света, сценических конструкций в Москве и МО.

    Друзья и коллеги!
    Не секрет, что бывают ситуации когда для выступлений необходим аппарат мощнее или качественнее, чем есть в вашем распоряжении. И при этом стоит вопрос о срочной замене и отстройке перед мероприятием, от чего иногда зависит состоится ли вообще работа на той или иной площадке.
    В таком случае вы смело можете обратиться на impresario-01@mail.ru или в личку на форуме vkm за сутки до... и все необходимое мы сможем предоставить. ! В пределах Московской области!
    От небольших комплектов для маленьких залов до полноценного оснащения сцены на выездных площадках.
    При этом есть возможность пригласить тех. персонал для монтажа оборудования и звукорежиссера.
    Свет. Анимацию (дым - лазеры - пиротехнику). Экраны и видео-стены.
    Полный бэклайн с мониторами, комбиками, ударной установкой.
    И всё это вы просто включаете в свой райдер на выступление т.е. платит Заказчик, а не музыкант.

    Вот примеры комплектов оборудования:
    Базовые комплекты сценического оборудования.
    Акустические системы
    Модель \ Фирма Описание Кол-во шт.
    BIEMA Активная акустика в комплекте комплект
    Сабуфер 400 Вт 2 шт.
    Сателит 300 Вт 2 шт.
    PROEL SPSK 300 Стойка под акустическую систему 2 шт.
    Микрофон
    AKG D88S Микрофон шнуровой 1 шт.
    PROEL PRO100 Микрофонная стойка с держателем 1 шт.
    Источник сигнала
    PIONEER CMX 3000 Двойной DJ СD-проигрыватель 1 шт.
    NUMARK 200FX DJ микшерский пульт 1 шт.
    Свет
    ACME Fire Wall Вращающийся эффект 1 шт.
    ACME Fog Machine Генератор дыма 1 шт.
    DTS Fantasy Прибор со звуковой анимацией 1 шт.
    PROEL SPSK 300 Стойка под световые приборы 1 шт.

    Базовые комплекты Комплект "MINI"
    Акустические системы
    Модель \ Фирма Описание Кол-во шт.
    PEAVEY 8-ми канальный микшер EQ, FX 1 шт.
    PEAVEY акустическая система х 500 Вт RMS , 2 шт.
    звуковое давление 122 Дб. комплект
    PROEL SPSK 300 Стойка под акустическую систему 2 шт.
    Микрофон
    AKG D88S Микрофон шнуровой 2 шт.
    PROEL PRO100 Микрофонная стойка с держателем 2 шт.
    Источник сигнала
    PIONEER CMX 3000 Двойной DJ СD-проигрыватель 1 шт.
    PIONEER DJM 500 DJ микшерский пульт 1 шт.
    Свет
    ACME Fire Wall Вращающийся эффект 1 шт.
    ACME Fog Machine Генератор дыма 1 шт.
    DTS Fantasy Прибор со звуковой анимацией 1 шт.
    PROEL SPSK 300 Стойка под световые приборы 1 шт.
    Коммутация Комплект расъемов и кабелей комплект

    Базовые комплекты Комплект "Middle"
    Акустические системы
    Модель \ Фирма Описание Кол-во шт.
    JBL SRX 715 Тип системы 1 х 15"
    мощность 800 \ 1600 \ 3200 Вт. 4 шт.
    PROEL SPSK 300 Стойка под акустическую систему 4 шт.
    Усиление
    Сrown CE 2000 Усилитель стерео 975Вт \ 2 Ом; 720Вт \ 4 Ом; 450Вт \ 8 Ом 2 шт.

    Управление
    SOUNDCRAFT FX8 8 ch Микшерский пульт 8 ch моно, 4 ch стерео, 1 шт.
    4 bus микшер + Lexicon мульти эффект
    DBX EQ 2231- EU 2-х канальный 1/3 октавный графический эквалайзер 1 шт.
    симметричные входы и выходы
    Микрофон
    SHURE Радиомикрофон 2 шт.
    K&M Микрофонная стойка с держателем 2 шт.
    Источник сигнала
    PIONEER CMX 3000 Двойной DJ СD-проигрыватель 1 шт.
    PIONEER DJM 500 DJ микшерский пульт 1 шт.
    Свет
    ACME Fire Wall Вращающийся эффект 1 шт.
    ACME Fog Machine Генератор дыма 1 шт.
    DTS Fantasy Прибор со звуковой анимацией 1 шт.
    PROEL SPSK 300 Стойка под световые приборы 1 шт.
    Коммутация Комплект расъемов и кабелей комплект

    Базовые комплекты Комплект "Standart"
    Акустические системы
    Модель \ Фирма Описание Кол-во шт.
    DELTA FR R 2005 2 полосы LF: 2 х 5" , HF: 1 х 1" Мощность 240 Вт 4 шт.
    Delta LF-R 1018 Сабвуфер. Мощность: RMS 1000Вт, программная 2000Вт 2 шт.
    PROEL SPSK 300 Стойка под акустическую систему 2 шт.
    Усиление
    Сrown MA 3600 VZ Усилитель стерео 975Вт \ 2 Ом; 720Вт \ 4 Ом; 450Вт \ 8 Ом 1 шт.
    Сrown CE 2000 Усилитель стерео 975Вт \ 2 Ом; 720Вт \ 4 Ом; 450Вт \ 8 Ом 1 шт.
    Контроллер
    DBX Driverack PA-EU DBX Driverack PA 2 х 6 PA 2-входа \ 6-выходов 1 шт.
    Управление
    SOUNDCRAFT FX8 8 ch Микшерский пульт 8 ch моно, 4 ch стерео, 1 шт.
    4 bus микшер + Lexicon мульти эффект
    DBX EQ 2231- EU 2-х канальный 1/3 октавный графический эквалайзер 1 шт.
    симметричные входы и выходы
    Микрофон
    Sennheiser EW145 Радиомикрофон Sennheiser Evolution wireless G2 2 шт.
    K&M Микрофонная стойка с держателем 2 шт.
    Источник сигнала
    PIONEER CMX 3000 Двойной DJ СD-проигрыватель 1 шт.
    PIONEER DJM 500 DJ микшерский пульт 1 шт.
    Свет
    DTS XR 250 Spot Интеллектуальный DMX световой прибор, вращение 360 гр. 2 шт.
    ACME Fire Wall Вращающийся эффект 1 шт.
    ACME Fog Machine Генератор дыма 1 шт.
    DTS Fantasy Прибор со звуковой анимацией 1 шт.
    Sunlight + компьютер Управление световыми приборами по каналам DMX 2 шт.
    PROEL SPSK 300 Стойка под световые приборы 2 шт.
    Коммутация Комплект карабинов, разъемов, кабелей. комплект


    Для управления оборудованием предоставляются Свето-режиссер и техник по свету.

    Шатры, фермовые конструкции, подиумы.

    Все оборудование на складе в Москве, и если ваше выступление планируется в Москве или Московской области, вы сможете заранее пригласить нас для уточнения
    необходимых деталей с организаторами или владельцами площадки. Если их устроит ваш райдер, общая смета и техническое решение - мы будем рады быть вам полезными.

    Всем творческих успехов в труде и заработной плате.
  • Skeef 14.03.2011 8:46
    Миш, и Марина, и Павел - обладатели уникальных голосов, российских голосов! Жалеть сейчас и оплакивать - к чему? Павел оставил о себе память, но КАКУЮ! Всего несколько вещей, популярных в народе, но их всегда будут связывать именно с ЕГО голосом! А Марина... Обожал ее за фолк, за чистый, прозрачный вокал, и тут - "Happy New Year"! Я не верю, что она земной человек - так могут петь только Ангелы...
  • Skeef 14.03.2011 9:09
    Майкл! Спустя 20 лет они вернулись к этой песне - значит, она заслуживает того! Хотя это уже тусовка, нет того, что было спето в первый раз... И если идея будет иметь продолжение - ребята, чур, не сообщать об этом Градскому! Сейчас же припрется и один микрофон заберет себе! :)))
  • Skeef 14.03.2011 9:09
    Майкл! Спустя 20 лет они вернулись к этой песне - значит, она заслуживает того! Хотя это уже тусовка, нет того, что было спето в первый раз... И если идея будет иметь продолжение - ребята, чур, не сообщать об этом Градскому! Сейчас же припрется и один микрофон заберет себе! :)))
  • мишель дерю 14.03.2011 10:15
    [QUOTE][B]Skeef - Сегодня, 16:46[/B]

    Миш, и Марина, и Павел - обладатели уникальных голосов, российских голосов! Жалеть сейчас и оплакивать - к чему? Павел оставил о себе память, но КАКУЮ! Всего несколько вещей, популярных в народе, но их всегда будут связывать именно с ЕГО голосом! А Марина... Обожал ее за фолк, за чистый, прозрачный вокал, и тут - "Happy New Year"! Я не верю, что она земной человек - так могут петь только Ангелы...

    [/QUOTE]Вов,я с Маришкой много лет бок о бок работал и всё живаго,даже обидно за наших горе звёзд-которые живьём уже не могут спивать.Не буду называть имён,дабы не навлечь международный скандал,хотя у нас на западе фанера No pasaran,а Киркоров и Аллегрова,хоть бы одну песню живьём спели,я имею ввиду здесь в ФРГ,раз сходил и переплевался,а билет стоил не много не мало 60 евриков как в форточку выбросил.Грабёж народа средь бела дня.*angrylol*[URL=http://www.radikal.ru][IMG][/IMG][/URL]
  • PashaMuz 20.03.2011 7:32
    А почему бы и не спеть. Дирежора в студию и поехали...
  • Skeef 22.03.2011 22:35
    Так вроде интереса ни у кого и нет...
  • мишель дерю 22.03.2011 23:57
    Вов похоже ничего не получится.В 2010 это предложение(виртуальный хор) было в Хоровом разделе [url]http://vkmonline.com/showthrea...iewfull=1#post823590[/url] и тож не прохиляло,никто не откликнулся.Народ толи ленивый на подъём стал,то ли действительно кризис жуткий на выживание шагает по планете и не до пения:3d007:(когда пушки стреляют или кризис-музы молчат)...:emocii005:[URL=http://www.radikal.ru][IMG][/IMG][/URL]
  • Skeef 24.03.2011 0:33
    Наверное, ты прав, Майкл! Но и осуждать за пассивность мы не вправе - жизнь стала более жесткой и энтузиазм скоро станет забытым словом... Не потому, что нет времени - у многих пропал интерес к самой жизни, к сожалению... Думаю, что эту тему нужно закрыть...
  • мишель дерю 24.03.2011 2:44
    [QUOTE][B]Skeef - Сегодня, 08:33[/B]

    Наверное, ты прав, Майкл! Но и осуждать за пассивность мы не вправе - жизнь стала более жесткой и энтузиазм скоро станет забытым словом... Не потому, что нет времени - у многих пропал интерес к самой жизни, к сожалению... Думаю, что эту тему нужно закрыть...
    [/QUOTE]Вов,да пусть пока остаётся,ведь есть не просит,может появится у кого-нить революционная идея и из маленькой искры снова чего-нить вспыхнет на нервной почве.А ты не молчи и предлагай свои замечательные новые идеи,и я тебя всегда поддержу чем смогу.Может и народ проснётся и воспрянет ото сна,а для этого надо говорить...:emocii016:[URL=http://www.radikal.ru][IMG][/IMG][/URL]
  • jazz_cat 25.03.2011 0:48
    [QUOTE][B]мишель дерю [/B]- Вчера, 11:44
    из маленькой искры снова чего-нить вспыхнет на нервной почве[/QUOTE]
    Что может вспыхивать на нервной почве,вполне наглядно демонстрирует раздел "Свободного общения" ;) Жаль,что хор таким способом извлечь не получится *PARDON*


    Я бы записался,только петь не умею... :-[ разве что на пианинке подыграть могу,если потребуется :Laie_40:
    Вообще,в интернете уже давно существуют технологии,для совместного музыцирования.И в реальном времени тоже.Например [URL="http://ejamming.com/"]этот сайт[/URL]
    И не только в интернете...
    [video=youtube;PcgQ37lG3o8]http://www.youtube.com/watch?v=PcgQ37lG3o8[/video]
    Такие забавы - не для уставших от музыки и жизни "профиков" *PARDON* Например мне ещё не надоело *THUMBS UP*
    Однажды,бороздя просторы интернет,случайно наткнулся на объяву,приглашающую попробовать свои силы в аранжировке.Я и попробовал :) Альбом называется "Пятница".Автор песен и исполнитель - Владимир Шишов.Студийное сведение и проч. - [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%...,_%D0%90%D0%BB%D0%B5 %D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87"]Алексей Вишня[/URL].Выложил несколько треков [url=http://www.divshare.com/download/1421754-301]здесь[/url].Это 2002 год и вся работа велась через интернет.Мне присылали напетую под гитарёху мелодию,я делал минусовку в мидиформате и отсылал Вишне,который работал в студии.Лично я с ними не встречался.До сих пор прикольно вспоминать *THUMBS UP*
  • Ilonakononenko 07.04.2011 12:54
    А я бы с удовольствием поучаствовала бы в хоре..... Знать бы еще как записать себя......
  • мишель дерю 07.04.2011 13:10
    Илоночка,привет дорогая заокеанская коллега и подруженька.Чтоб дома записать качественный голос,выйди ко мне в Skype и я тебе покажу и подскажу,что для этого понадобиться,а понадобиться не мало,+умело свести голос с минусом и ещё много всяческих нюансов.А чтоб свести целый ХОР в одно целое,нужен профи-мастер звукач,а точнее звуко-режиссёр-инженер,короче нужны спецы своего дела.Так-что пока эта затея из области фантастики...:emocii005:[URL=http://www.radikal.ru][IMG][/IMG][/URL]
  • Ilonakononenko 07.04.2011 19:25
    Спасибо, Мишель, обязательно воспользуюсь Вашей помощью, правда думаю, что в близжайшие пол года мне это не светит.... Проклятый кризис достал.... К новому году, возможно, и прикуплю кое-какую аппаратурку для записи, тогда я от Вас не отстану :sexy002:
  • мишель дерю 08.04.2011 1:52
    Илоночка,прежде чем покупать аппаратуру,посоветуйся с нами,а мы плохого тебе не пожелаем.Всегда рад помочь добрым и позитивным людям.:emocii016:*KISSED**KISSED**KISSED*:klass003:[URL=http://www.radikal.ru][IMG][/IMG][/URL]
  • matreshka36 20.04.2011 6:45
    очень классная идея с хром)
  • goluba 08.05.2011 5:50
    Приветствую всех..! Идея с виртуальным хором интересная))
  • Skeef 09.05.2011 3:55
    Миша, ну, зачем ты напугал бедную девушку такими сложностями? :))) Записать свой вокал можно и с обычного компьютерного микрофона за 5 копеек ;) Качество будет соответствующее, разумеется, но ведь вопрос не в студийной записи, а в единстве - люди, даже не знающие друг друга - спели вместе! Честно говоря - сначала разочаровался в идее, но потом понял, что не будет мне покоя, пока мы этого не сделаем и не выставим свой труд на всеобщее обоРзение форума! :) И если это интересно уже нескольким человекам, то можно уже и нАчать (словечко из репертуара известного народного певца М.С.Горбачева)
    Для начала - нужна одна общепринятая фонограмма - у меня есть хорошая, но не знаю, как ее тут выставить...
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе