Diana Sokolova 44 года

Ник на форуме: DianaSokolova170131141

Блоги

Выравнивание стен гипсокартоном

Автор: Diana Sokolova 17.07.2017
Выравнивание стен гипсокартоном

Выравнивание стен гипсокартоном

Для выравнивания стен применяются гипсокартонные листы (ГКЛ), штукатурка и пластиковые панели. Из всех перечисленных методов, самым дешевым, популярным и эффективным – является способ с применением ГКЛ.

Подготовка поверхности.
Перед началом монтажа ГКЛ на стены, необходимо сбить старую штукатурку, удалить старые обои, зашпаклевать трещины и щели. Есть два способа монтажа гипсокартона: бескаркасный и каркасный.

Бескаркасный метод.
С помощью этого метода, можно быстро сделать стены ровными. Правда есть нюанс, метод применим для стен с кривизной не более пяти миллиметров. Для монтажа применяются специальные клеи и мастики. Клей наносим большими порциями рядами, через 40 см, начиная от края и по всей поверхности ГКЛ. Приготовленный таким образом, гипсокартонный лист устанавливаем на стену и прижимаем его. Весь процесс контролируем с помощью строительного уровня и в зависимости от ситуации, поджимаем определенные места листа.

Каркасный метод.
Для изготовления каркаса можно применять деревянные рейки, куски ГКЛ, металлический профиль. По периметру стен крепим стартовые профиля. Крепим профиль к стене с помощью дюбелей через 40-50 см. Профиля внутренней обрешетки располагаем друг от друга на расстоянии 60 см. С помощью уровня контролируем вертикальность установки профилей. Листы гипсокартона к каркасу крепим саморезами.  ГКЛ краями должны лежать на середине профиля. Стыки листов потом проклеиваем армирующей лентой и выравниваем шпаклевкой (шляпки саморезов тоже замазываем). Всё — стены ровные и можно приступать к финишной отделке.

Выравнивание стен с помощью ГКЛ является простым и эффективным методом, считает блог vystroim.com. Эта работа не требует высоких профессиальных навыков и любой человек своими руками может превратить свой дом в красивый и уютный.

...
schema.org

WebPage - schema.org

Раздел Разное
Тэги ремонт

Уникальный материал для кровли - металлочерепица

Автор: Diana Sokolova 17.07.2017

Такой материал как металлочерепица имеет ряд положительных качеств, поэтому её часто используют для кровли. Металлочерепица прослужит вам верной службой долгие годы, она практична, имеет хорошие пожаробезопасные свойства. Если ваша кровля уложена этим материалом, то вы можете не переживать за экстерьер дома, так как с черепицей крыша всегда будет выглядеть выигрышно. Чтобы ваша кровля из металлочерепицы прослужила вам долгие годы – выбирайте качественный материал и не забывайте о том, как важен правильный монтаж.

Инструкция по монтажу металлочерепицы

Для лучшей эксплуатации вашей крыши, для монтажа лучше всего вызвать опытных специалистов. Если для вас приемлем вариант сделать всё самостоятельно, то запаситесь такими инструментами: рулеткой, стремянкой, мелом для того чтобы делать пометки, аккумуляторной дрелью, крепёжными винтами, а также ножницами по металлу и молотком.

Монтаж металлочерепицы

Перед тем как купить в строй магазине черепицу, рекомендуют на сайте stroyizdereva.ru,  прежде всего необходимо просчитать какое количество материала вам потребуется. Чтобы провести необходимые просчёты просчитайте площадь ската крыши, а потом приплюсуйте её длину свеса.

Укладывать металлочерепицу лучше к деревянной обрешётке. Во время монтажа не упустите из поля вашего внимания общие габариты кровельного материала, так как если упустите - вам предстоит заново переделывать обрешётку. Размеры черепицы могут быть разными, поэтому для её укладки вам, скорее всего, придётся воспользоваться помощью одного или двух помощников. Листы черепицы необходимо крепить специальными шурупами в середине и по краям. С помощью этого способа обрабатываются оба ската, потом закрепляются стыки самих листов и монтируется окантовка, которая придаёт яркий акцент зданию. Ваша окантовка должна плотно прилегать к черепице, чтобы не было щелей, если они всё же есть – замажьте щели монтажной пеной.

Укладка металлочерепицы

Виды металлочерепицы

Черепица бывает: композитная, кровельная и гибкая. Композитная черепица изготавливается с листов стали. Преимуществом композитной металлочерепицы в том, что внешне она довольно эффектная, имитирует природные строительные материалы, по такому же типу как браширование древесины. Кровельная черепица довольно распространена в строительных работах, так как она не дорогая в цене и довольно проста в монтаже. Её срок эксплуатации довольно велик, так как она хорошо «выдерживает» температурные и атмосферные явления.

Металлочерепица  композитная

 

Металлочерепица композитная

 


Металлочерепица  кровельная

 

Металлочерепица кровельная

 


Металлочерепица  гибкая

 

Металлочерепица гибкая

 


Гибкая черепица, так же как и кровельная – легко монтируется и будет выглядеть эффектно на вашей крыше. Выбор расцветок и форм гибкой черепицы очень велик. Неоценимый плюс этого вида черепицы заключается в том, что она предаёт вашей кровле хорошую герметичность.

Забытые участники «Дома-2»

Автор: Diana Sokolova 11.04.2017

Каждый вечер с экранов телевизоров почти каждой российской семьи звучит задорная мелодия, говорящая о начале нового выпуска телепроекта «Дом-2». За 11 с половиной лет существования реалити-шоу тысячи молодых людей и девушек пытались строить любовь (и попутно дом), но вышло это далеко не у всех. Свадьбы, дети, даже разводы – чего только не увидели зрители за эти годы. Но почему интерес к проекту не стихает до сих пор? Очевидно, что все дело в ярких первых участниках Дома 2, которые умудряются не только строить отношения, но и реализоваться творчески, не говоря уже об интригах и скандалах. Вспомним самых оригинальных «домовцев» из первого состава Дома-2, которые не оставили зрителей равнодушными и о которых говорят до сих пор.

Солнце (Ольга Николаева), 32 года

Была на проекте с мая 2004 года по май 2008 года.

21-летняя Ольга Николаева вошла в ворота «Дома-2» одной из первых и сразу объявила: называть ее можно только Солнце. Эпатажная девочка-мальчик сразу понравилась обаятельному Александру Нелидову, и пара заняла один из vip-домиков. Солнце сразу стала для многих телезрителей кумиром благодаря не только боевому характеру, но и музыкальному таланту. Девушка украсила своими песнями и игрой на гитаре не один концерт проекта, а также написала музыку и слова композиции «15 клевых людей», которая вот уже 11 лет крутится на заставке к шоу.

Вскоре на проект пришел кудрявый романтик Май Абрикосов, и Солнце создала пару с ним. Роман был ярким, но закончился, после чего у обоих было еще несколько отношений на проекте. В 2008 году Солнце выиграла в конкурсе «Дома-2» благодаря поддержке телезрителей и стала счастливой обладательницей сертификата на квартиру. «Квартира, которую я выбрала в строящемся доме в Красногорске, в двух километрах от Москвы, стоила 6 млн рублей, – призналась Солнце. – Сертификат был на половину суммы. Недостающее накопила, работая с утра до ночи. Въехала сюда в 2010-м, как только дом был построен и рабочие установили сантехнику. И еще два года пришлось обустраивать все так, как мне хотелось». Жизнь у Солнце нескучная: каждые выходные девушка гастролирует как DJ и певица, организовывает мастер-классы по рукоделию, а в свободное время занимается духовными практиками – медитацией и йогой. У нее есть даже свой учитель, который помогает прожить каждый день гармонично и счастливо.

Май Абрикосов, 34 года

Был на проекте с 9 июля 2004 года по январь 2007 года.

Появился на проекте Май Абрикосов (он же Роман Тертишный) очень ярко: предстал на лобном месте в образе средневекового рыцаря с мечом в одной руке и соколом в другой. Как его можно было не оставить – копна вьющихся волос, огромные голубые глаза, изысканные манеры. Май казался ожившим прекрасным принцем. Парень выбрал себе в принцессы Ольгу Николаеву, Солнце, и начал за ней ухаживать. Через некоторое время девушка сдалась, и новая пара заселилась в домик. Отношения молодых людей довольно быстро переросли из романтичных в огнеопасные: пара ссорилась каждый день то из-за инфантильности Мая, то из-за бытовой неприспособленности Солнце. В конце концов ребята расстались, и Абрикосов нашел временное утешение в объятиях подруги Алены Водонаевой. Но и эти отношения не продлились долго, и Май покинул проект.

...
zgood.ru

������ ��������� ���� 2 � ������ ������ ���-2

Как выбрать настенный газовый котел для отопления дома

Автор: Diana Sokolova 06.04.2017
В качестве основного отопительного агрегата газовые котлы будут использоваться ещё долго. Мы расскажем, в чём смысл установки оборудования парапетного типа в частном доме, каков принцип его работы, выгода от использования и недостатки, а главное — как выбрать подходящую модель самостоятельно.

Главные отличия парапетного котла

Отвод продуктов сгорания в обычных котлах происходит через дымоход, который предусмотрен не в каждом доме. Парапетные котлы отличаются изолированной топочной камерой, двухстороннее сообщение котла с уличной средой выполняется через внешнюю стену здания. Большинство настенных газовых котлов парапетные.

Выгода такой конструкции заключена не только в упрощённом монтаже. Поскольку топка не сообщается с внутренней средой, утечка газа возможна лишь на соединениях газоведущих каналов, которые легкодоступны для обследования и замены, как выбрать газовый котел для отопления частного дома?  Также нет нужды нормировать приток воздуха: котёл получает необходимый для горения кислород извне, не вытягивая тёплый воздух из дома.

Модельный ряд навесных парапетных котлов весьма широк. Это могут быть как простейшие агрегаты с одним теплообменником и механической автоматикой, так и начинённые электроникой комплексы, включающие и закрытый расширительный бак, насос и цифровую схему корректировки мощности.

Особенности и преимущества монтажа

Установка котла навесным способом выполняется проще и дешевле. Нет необходимости устраивать отсекающие экраны, усиливать площадку под массивный напольный котёл, оптимизировать подвод коммуникаций. Навесные котлы дают существенный прирост свободного пространства в котельной, а в отдельных случаях могут устанавливаться и не в технических помещениях. Но есть ряд поводов отказаться от навесной установки.

Главная причина — такие котлы не обогревают пространство вокруг себя. Если напольная техника имеет конвекционный кожух и за счёт тепла топочной камеры способна обогреть помещение в 30–50 м3, то навесные агрегаты требуют установки дополнительного радиатора. Это имеет значение при установке в прихожей или, например, на кухне.

Также существует ограничение в мощности. Ввиду особенностей конструкции навесные котлы отличаются малым весом, но при этом весьма чувствительны к нештатным режимам работы, в частности, к перегреву. Чем выше мощность газового пламени, тем более вероятны поломки теплообменника, поэтому при расчётной мощности отопления свыше 30–40 кВт преимущество следует отдать либо напольным агрегатам со стальным или чугунным теплообменником, либо дорогостоящему котлу повышенной надёжности с гарантией не менее 10 лет.

Что до монтажа, то основная его сложность заключена не в процессе навески, а в необходимости установки на фасаде дефлектора и проведения коаксиального дымохода через стену. Схема установки имеет всего три этапа:

  1. Проход отверстием через стену с обсадкой нужного диаметра.
  2. Навеска внутреннего блока на два или четыре анкерных болта.
  3. Вставка и закрепление дымохода с дефлектором.

    В большинстве случаев настенные котлы размещают с подветренной стороны здания, либо там, где дефлектор не нарушит внешний вид фасада.

    Теплообменник — каким должно быть сердце котла

    Собственно, сам теплообменник в большинстве настенных котлов медный, реже — стальной. Чугунные котлы навесного типа — абсолютная редкость, отмечает сайт о строительстве stroikak.com, в основном это нагревательные колонны для промышленных систем отопления.

    Теплообменники из меди имеют множество тонких каналов, чем обеспечивается два их главных преимущества. Первое — малый объём теплоносителя, который быстро прогревается за счёт небольшой толщины стенок. Второй плюс — сильно разветвлённая схема змеевика и наличие дополнительных радиаторов, что даёт выигрыш в общей площади нагреваемой поверхности.

Как поклеить флизелиновые обои своими руками

Автор: Diana Sokolova 06.04.2017

Самым распространенным материалом, из которого делают обои, на сегодняшний день, является флизелин. Именно с приходом флизелиновых обоев  на рынок отделочных материалов, у клиентов появился огромный выбор самых разнообразных дизайнов, а у исполнителей, то есть у отделочников появилась простота и комфорт при работе с этим типом обоев. В этой статье вы узнаете об основных правилах поклейки флизелиновых обоев, а так же о некоторых хитростях, которые помогут вам при самостоятельном выполнении работ.

Основные правила

На самом деле, флизелиновые обои клеить очень легко даже с подгонкой. Их не нужно промазывать клеем, не нужно ждать пока они высохнут, а так же, нет никаких опасений за то, что они усохнут, и стянутся на стене, оставляя белый шов, как в случае с бумажными обоями.

Перед поклейкой убедитесь в том, что все подобранные обои и рулоны одной партии, потому что даже опытный продавец может ошибиться, упаковывая рулоны ( человеческий фактор, знаете ли ). Так же, приобретите качественный обойный клей, чтобы результат не разочаровал вас. Когда обои и клей куплены, можно начинать работу. Но прежде, убедитесь в том, что соблюдены основные требования, необходимые к выполнению перед поклейкой.

Подготовительные работы

Как мы упомянули ранее, для того, чтобы результат поклейки обоев не оказался печальным, нам необходимо подготовить оклеиваемую поверхность к нанесению любого вида обоев. В наше время, на рынке отделочных услуг трудится колоссальное количество народу, и каждый специалист, который работает не первый год  в этой сфере, может вам с уверенностью сказать, что подготавливать стены под обои нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто дело в том, что зачастую, можно услышать такую точку зрения: "ровная стена вроде, обои поклеить сверху да и всё". При этом, люди клеят обои прямо на бетонное основание, то есть на простую серую стену, не задумываясь о последствиях.

  • - стены должны быть заштукатурены, зашпаклеваны, зашкурены и прогрунтованы. Проследите за тем, чтобы шпаклевка не отслаивалась.
  • - в комнате должно быть чисто и без пыли. Будет лучше, если она будет абсолютно пустой, а углах примыкания пол-стена не должно быть ни пылинки.
  • - стены должны быть подготовлены и иметь однородный цвет, лучше белый.
  • - приготовьте необходимый инструмент: нож строительный, шпатель пластиковый, валик мохнатый, тряпки чистые новые.

Рабочий процесс поклейки обоев

Отмерьте высоту стены рулеткой и отмотайте от рулона нужную длину, с запасом 5 сантиметров. Если у вас обои без подгонки, то можете сразу смело «шинковать» все рулоны полотнами по длине высоты стен. Когда пачка нашинкована, берите в руки разведенный клей и прогрунтуйте стены ещё раз вкруговую. После выполнения этого пункта, необходимо не дожидаясь полного высыхания стен, приступить к поклейке.

Флизелиновые обои хороши тем, что при их поклейке клей наносится на стену, что значительно упрощает весь процесс выполнения работ. Так вот, после нанесения клея на стену, возьмите полотно и начинайте приклеивать сверху вниз, постепенно прикладывая лист к стене. Используйте для этого пластиковый обойный шпатель и разглаживайте полотно вертикальными движениями сверху вниз. Затем, разглаживайте все пузыри, но избегайте растягивания полотна, ибо флизелин имеет такое пагубное свойство, как растяжение и сужение по высыхании.

Как стыковать обои

Стыковка полотен флизелиновых обоев выполняется гораздо проще, нежели стыковка бумажных. Ведь учитывая вышеперечисленные «резиновые» свойства этого материала, полотна можно просто стягивать друг к другу руками, закрывая щели. Но стоит помнить о том, что как бы флизелин не тянулся, есть определенные допустимые максимумы, на которые можно стянуть полотна. Так, если стык, шириной в 1 мм можно закрыть стягиванием обоев, то стык 2 мм, при очевидном успехе стягивания, после высыхания обязательно разойдется и придется несколько раз корректировать работу.

Для того, чтобы успешно состыковать флизелиновые обои, нужно предпринять следующие шаги:

  1. Обильно промажьте участок стены, где будет стык
  2. При приклеивании следующего полотна, начните процесс со стыковки краёв
  3. После разглаживания и успешного стыкования полотен, тщательно разгладьте стык пластиковым шпателем
  4. Протрите место стыка влажной тряпкой, а потом сухой, чтобы убрать со стены остатки клея

Учтите, что окончательный результат вашей работы будет виден спустя пару дней, как отмечает сайт vystroim.com, когда стены и обои окончательно высохнут и стянутся.

Как подогнать рисунок

Флизелиновые обои, в плане подгонки рисунка очень комфортны, но не все. При совмещении рисунка на полотнах, если обои достаточно плотные и тяжелые, не будет никаких проблем с растяжением. То есть вы, как приклеили, так оно и будет выглядеть в итоге, если сильно не разглаживать полотно. Но если обои низкого качества или просто очень тонкие, то может возникнуть проблема со сползанием рисунка. Это когда сверху будет рисунок совпадать, а снизу, если чуть сильнее потянете полотно, рисунок не совпадет.

Если вы купили тонкий флизелин, то при стыковке и совмещении рисунка, лучше всего, не прилагать слишком больших усилий и не тянуть полотно. И да, опять же, помните, что всё, что растягивается – по высыхании сжимается.

...
vystroim.com

������ �������� �����

Раздел Разное
Тэги ремонт