Иван Иванов 37 лет

Ник на форуме: ИванИванов160129126

  • Подписчиков: 0
  • Подписок: 0
  • Что нравится мне: 0
  • Что нравится у меня: 0

Блоги

Протекает угол в подвале!? НЕ БЕДА! Читаем как сделать лучше!

Автор: Иван Иванов 17.02.2016

     Стандартный случай – протекает угол в подвале. Вода поступает в местах укладки металлических гильз для коммуникаций и в примыканиях стена/стена и стена/пол. Вроде, небольшая проблема, а хлопот с ее ремонтом – выше крыши.

     Если проводить работы с помощью традиционных рулонных материалов, надо ждать лета, откапывать фундамент с улицы, снимать неработающую гидроизоляцию, сушить бетонные стены и наклеивать новую. Хлопотно. Дорого. Долго.

     Проникающая гидроизоляция Кристаллизол дает возможность проводить ремонтные работы изнутри подвала, и, при наличии положительной температуры, не зависеть от сезона. Сушить стены не нужно, наоборот, их необходимо обильно увлажнить, не менее 5литров воды на 1м2.

      Кристаллизол  представляет собой сухую песко/цементную смесь, содержащую специальные химические добавки. Затворяя смесь водой, мы получаем знакомый штукатурный состав, который обладает еще и гидроизоляционными свойствами.

     Бетон имеет пористую структуру, он, как губка, впитывает воду. И по влаге, уже проникшей в бетон, начинает поступать и химия, которая начинает реагировать с солями кальция, содержащимися в бетоне. В результате этой реакции, в порах бетона вырастают кристаллы и перекрывают поры для молекулы воды.

     В местах примыканий (стена/стена, стена/пол, стена/гильза) возможность протечки всегда более вероятна, чем в монолитной стене. Поэтому при работе с Кристаллизолом, швы и примыкания предварительно штробятся, металл/ пластик удаляется на как можно большую глубину. Швы тщательно очищаются от мелких фрагментов, пыли и пр. и увлажняются. Гидроизоляция швов проводится составом  Кристаллизол Шовный, он имеет консистенцию густой сметаны и тщательно вдавливается в швы, чтобы там не оставалось воздушных пузырей.

    Отделку стен и пола необходимо удалить металлическими щетками или строительной химией для вскрытия пор бетона. Удалить все рыхлые и слабые фрагменты, обильно насытить бетон водой. Для гидроизоляции и одновременно выравнивания стен мы рекомендуем использовать Кристаллизол Ремонтный, который наносится шпателем.

     Поскольку химия в составе Кристаллизола  активно забирает влагу из бетонных стен, в течение трех дней после нанесения гидроизоляционный слой необходимо увлажнять. Влага и тепло -  та атмосфера, в которой активно происходит рост кристаллов. Отсутствие тепла замедляет процесс, а отсутствие влаги приводит к тому, что химия начинает забирать ее из самого гидроизоляционного слоя, что приводит к появлению трещин.

     Итак,  правила работы просты:

  1. Сначала швы

          - штробим,

          - зачищаем,

          - увлажняем,

          - гидроизолируем.

     2. Стены

          - зачищаем,

          - увлажняем,

          - гидроизолируем.

     3. Пол

          - зачищаем,

          - увлажняем,

          - гидроизолируем.

     4. Увлажняем гидроизоляционный слой в течение 3-х дней.

 

Сухих вам подвалов!

Источник: www.skgsk.ru

Гражданство РФ

Автор: Иван Иванов 09.02.2016

Конечно важно быть гражданином страны, в которой вы проживаете, преимуществ у этого много. К ним относятся: прием на работу, возможность получения пособий, участие в выборах, получение государственных услуг, в том числе медицинских и образовательных. Но чтобы получить гражданство РФ необходимо пройти определенные этапы процедуры и собрать документы.
Стать гражданином России можно и по упрощенной форме, это могут сделать те, кто находится на территории России долгое время, владеет русским языком, имеет кровных родственников, проживающих здесь, а также определенные группы мигрантов.
Этапы обычно сводятся к пересечению границы, обращению в ФМС, составлению заявление, к которому необходимо приложить соответствующие документы, за этим следует получение ВНЖ.
Процесс оформления гражданства РФ не так уж прост, поэтому для уверенности необходимо проконсультироваться с юристом, что можно сделать здесь: http://lconsult.ru/

 

...
lconsult.ru

Юридическая консультация

Мошенничество с картами

Автор: Иван Иванов 04.02.2016

В современном мире большинство людей хранят свои средства на пластиковой карте, поэтому учащаются случаи мошенничества, которое с ними производится. В таких случаях нужно быть предельно бдительными и осторожными.
Существует несколько способов мошенничества, но все они состоят в том, чтобы завладеть вашими конфиденциальными данными, такими как номер карты и пин-код от нее. Первый из таких способов - это просто узнать ваш секретный код, при чем средства могут быть различные, как компьютерные технологии, так и просто подсмотреть его. 
Следущий способ - это фишинг. Вас попросят перейти на сайт и подтвердить информацию о вашей карте, так вы предоставите мошенникам необходимую информацию.
Еще один из методов - использование мошенниками телефонного разговора с целью влияния на вас.
Для того, чтобы избежать неприятностей, необходимо помнить, что банк никогда не будет требовать у вас сообщить им ваши конфиденциальные данные, так как они уже обладают всей необходимой для них информацией. Поэтому никому не сообщайте их. Но если все-таки вы попали в неприятную ситуацию из-за мошенников, необходимо сразу же обратиться в банк и в особо сложных случаях проконсультироваться у юриста, что можно сделать бесплатно на этом сайте http://lconsult.ru/

...
lconsult.ru

Юридическая консультация

Приватизация

Автор: Иван Иванов 02.02.2016

Приватизация позволяет физическому лицу стать собственником недвижимости. Сразу следует сказать, что если вы хотите сделать все быстро и без лишних трудностей, то не лишним будет нанять опытного в таких делах юриста. Для успешного проведения процедуры необходимо собрать объемный пакет документов, в том числе согласие всех проживающих на приватизируемой площади. Только став собственником вы сможете на зоконных правах полностью распоряжаться недвижимостью. Но также существует такая процедура как деприватизация, на случай, если вы решите отказаться от своих прав на недвижимость. В любом случае помощь юриста не будет лишней, а получить её можно на этом сайте: http://lconsult.ru/

...
lconsult.ru

Юридическая консультация

Страхование недвижимости

Автор: Иван Иванов 01.02.2016

Чтобы обезопасить себя от рисков, связанных с вашей недвижимостью, её рекомендуется страховать. Но для того, чтобы защитить себя от всех страховых случаев, их необходимо указать в договоре, так же как и сумму страховых выплат. Страхование недвижимости является добровольным видом страхования. 
Одной из разновидностей страхования недвижимости является титульное, оно гарантирует выплату ущерба, понесенного в следствие утраты прав на недвижимость, которая была только что приобретена. 
При оформлении страхования, а также любых сделок с недвижимостью, не лишним будет обратиться к грамотному юристу, который не только может проконсультировать вас, но и оказать соответствующую помощь. Сделать это можно на данном сайте http://lfirm.ru/

...
lfirm.ru

Юридические услуги, бесплатная юридическая консультация онлайн