Архив ресторанной  музыки picture

Архив ресторанной музыки

Открытая группа
Раздел: Музыка

Все кому по душе - то что мы пели за последние 20 лет . . .

Запрещённые песни.)

  • Hunter 26.08.2011 19:01
    Словосочетание "архив ресторанной музыки" вызвал у меня ассоциацию совдеповской цензуры. Тогда небыло официального термина "запрещено", был термин "нерекомендовано отделом агитации и пропаганды". Но как же сладок был запретный плод. Я помню музыкантов, кот. лишились работы навсегда, за исполнение песен П. Лещенко, Ветринского, даже за "Шаланды" из к/ф "Два бойца". Вот это и хотелось бы обсудить и обменяться музыкой, а возможно и минусовками тех, "нерекомендованых" песен и мелодий.
  • Masterword@mail.ru 03.02.2012 1:22
    зато сейчас можно исполнять любые песни, и хозяевам нравится и народу весело.
  • Masterword@mail.ru 03.02.2012 1:22
    и музыку можно включать любую как говорится "от урки до мурки"
  • Foks15reg 04.02.2012 8:11
    да щас что хочешь можно играть,помнится за песню машины времени на нас наехали,Сказочный остров-там такие слова---всех нас согреет вера одна,кто то ошибся,ты или я-типа намёк на проституцию,вот уроды,вообще тогда чвтоб играть надо было пройти аттестацию,утвердить программу и работать в пределах этой программы-а щас лабай что хочешь
  • Masterword@mail.ru 05.02.2012 7:17
    как -то в 99 году на нас наехали менты за песню " Нинка как картинка" , а сейчас подходят дают капусту и говорят: "а помните вы тогда песню пели..." .
  • георгийсомов 10.12.2012 8:11
    нам в начале 70х или в конце 60х "помог случай".всё ничего,но на одном концерте присутствовала второй секретарь горкома и за мою песню против войны во Вьтнаме мы стали "не желательными".всё думали,почему?,потом поняли-за слова-"когда свободны будем мы".фраза вырвана из контекста но зтого было достаточно,как и в песне Боба Дилана-мног о свободе.да Бог с ними,жалко что обманом отобрали пять лауриатских дипломов .
  • Ишимский 10.12.2012 10:20
    И я помню в 80-х нам в кабаках запрещали песню "Гуляка" на стихи С. Есенина, приходили "комсомольцы" и отслушивали наш репертуар и делали поправки, мы всё равно пели, замечательное время было!
  • георгийсомов 11.12.2012 2:29
    согласен.я тоже за файду пару раз мурку пел, пронесло,не посадили.а те "комсомольцы" на данный момент удачно "зарабатывают" .Бог им судья.
  • Витамин 04.09.2013 23:16
    Господа! Кидайте памадорами... но скажу с уверенностью:

    ЗАПРЕЩЕННЫХ ПЕСЕН НЕТ и не должно быть! Точно так же как и не запрещено вообще открывать рот, чтобы что либо сказать.
    Каждый человек вправе высказаться, а аналогично и спеть.
    Свобода - это слово здесь должно процветать.
    Нужно всех посылать... когда кто то говорит о соблюдении этикета и прочего в песнях.
    Песня - это плод творчества,она может быть и халвой или калом. Кому как.?!
  • Сергей Кузнецов 16.02.2014 9:21
    От :

    как -то в 99 году на нас наехали менты за песню " Нинка как картинка" , а сейчас подходят дают капусту и говорят: "а помните вы тогда песню пели..." .



    У нас на день милиции заказывали Владимирский централ , кольщика,магадан!
  • Андрей Одесский 11.06.2014 4:16
    я помню в начале 80-тых запрещён был чиньгисхан
  • георгийсомов 11.06.2014 7:32
    В 70Х НАПИСАЛИ ПЕСНЮ ПРОТИВ ВОЙНЫ ВО ВЬЕТНАМЕ-ФРАЗА "КОГДА Ж СВОБОДНЫ БУДЕМ МЫ?"ПОВЕРГЛА В ШОК ПАРТ РАБОТНИКОВ И НАС ЗАПРЕТИЛИ...
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе