ВКМ: Что? Где? Как? picture

ВКМ: Что? Где? Как?

Открытая группа
Раздел: Разное

Путеводитель по сайту (что где находится) http://vkmonline.com/groups/thread/672/
Новинки сайта. http://vkmonline.com/groups/thread/523/
Исправляем ошибки http://vkmonline.com/groups/thread/525/
Вопросы и Ответы. http://vkmonline.com/groups/thread/521/
Ваши предложения и обсуждения. http://vkmonline.com/groups/thread/522/
Новая версия сайта http://vkmonline.com/groups/thread/520
Не качает файл http://vkmonline.com/groups/thread/526/
Плеер http://vkmonline.com/groups/thread/532/
Анонимность голосования и комментирования - нужно ли это? http://vkmonline.com/groups/thread/533/

Ваши предложения - что бы вы хотели улучшить?)))

  • Miss Annie 08.01.2015 18:39
    Давайте все предложения по улучшению сайта записывать в этой ветке - чтоб не потерялись)))

    Ну а администрации будет удобнее их искать и просматривать ))
  • Ольчик 09.01.2015 5:25
    У меня такое замечание. Когда производится поиск по творчеству, он, к сожалению, осуществляется только на основании первых букв песни. Если я завожу слово из названия песни, которое идет не с начала, поиск ничего не выдает. Пример: захожу в раздел "Творчество", ищу, у кого есть Girl from Ipanema. Завожу Ipanema - и он ничего не видит. Видит только, когда ввожу первые буквы - Girl. Это неправильно. Даже на захудалых сайтах есть возможность найти произведение по любому слову. Прошу учесть.
  • Miss Annie 09.01.2015 9:15
    Спасибо, Олечка! )) Супер!
    Очень правильное замечание!
    И мы это учли в новой версии)))
    По крайней мере, в тестовой модели поиск ищет по любому слову из названия...
    Подождем и проверим, как это будет работать на нашем обновленном сайте ))
  • Ольчик 11.01.2015 9:44
    И еще предложение (я понимаю, что все уже запрограммировано, но все же..). В дуэлях делать не систему голосования (типа "кто лучший" - это обижает), а против каждого участника сделать три значка: отлично, средне и неважно. И можно (но не обязательно) их нажимать, а результат будет там где-то рядом высвечиваться.
  • Miss Annie 11.01.2015 10:23
    А разве это будет дуэль? ))

    Все-таки дуэль - это поединок. И цель этого поединка, как мне кажется, выявить, кто лучше справился с поставленным условием))) Разве нет?))

    Я вот представила себе, как 2 боксёра обмениваются ударами, обмениваются.... А рефери останавливает бой и говорит:
    - Чтоб никому не было обидно, давайте, пусть зрители говорят, кто из вас на "отлично" поработал, кто "средне" или "неважно". ))

    А тогда кто же победит?
  • Aleksandr 11.01.2015 19:31
    Здравствуйте.Я предлагаю вообще убрать кнопки голосования либо сделать дополнительную функцию,которая оставляет право выбора при желании "подуэлиться" вообще отключать либо включать голосование.Особо бойкие создают множество клонов и несмотря на ЧС всё равно нажимают кнопки.Действия некоторых участников вызывают улыбку и к счастью-их не много,но такая идея мне пришла уже давно.Спасибо.
  • Aleksandr 11.01.2015 19:38
    Почему давно такая идея-отвечаю.Например-я в ЧС у участника какого-либо.У него всегда горит крсным.А как только он видит у меня зелёный-тут же бежит и жмёт кнопку против просто из личной неприязни.И чем старше участник по возрасту-тем мстительнее))).Человеческая глупость с возрастом только обостряется,к сожалению.
  • Александр Михайлович 12.01.2015 3:11
    От Aleksandr:

    Почему давно такая идея-отвечаю.Например-я в ЧС у участника какого-либо.У него всегда горит крсным.А как только он видит у меня зелёный-тут же бежит и жмёт кнопку против просто из личной неприязни.И чем старше участник по возрасту-тем мстительнее))).Человеческая глупость с возрастом только обостряется,к сожалению.



    Ошибочное обобщение, хотя доля истины есть.
  • МУСЛИМ ФАТУЛЛАЕВ 12.01.2015 15:22
    надо, что бы в новой модифик. этого сайта была возможность увидеть (если зах. кому нибудь в гости) , когда этот человек последний раз был на сайте \\\\\ а то не поймешь ; дествующ. страница или фантом? возьмите на заметку.
  • Miss Annie 12.01.2015 15:24
    От Aleksandr:

    Здравствуйте.Я предлагаю вообще убрать кнопки голосования либо сделать дополнительную функцию,которая оставляет право выбора при желании "подуэлиться" вообще отключать либо включать голосование.Особо бойкие создают множество клонов и несмотря на ЧС всё равно нажимают кнопки.Действия некоторых участников вызывают улыбку и к счастью-их не много,но такая идея мне пришла уже давно.Спасибо.



    ну так это же будет уже не дуэль....

    А цель какая? Для чего отключать голосование?
    Что при этом должно происходить?
  • Miss Annie 12.01.2015 15:36
    От Aleksandr:

    Например-я в ЧС у участника какого-либо.У него всегда горит крсным.А как только он видит у меня зелёный-тут же бежит и жмёт кнопку против просто из личной неприязни.


    Вы просто не хотите, чтобы какой-то или какие-то люди могли голосовать и писать комментарии в Вашей дуэли даже при отключенных функциях Черного Списка?
    Вы подкинули одну идею..............
    Спасибо)))
  • МУСЛИМ ФАТУЛЛАЕВ 12.01.2015 15:56
    хочеться об участниках знать больше ; возраст,год и день рожд., хотя бы , что бы просто поздр. человека с днюхой\\\ да и вообще , в конце концов ни кто не обязывает ни кого заполнять всю анкету, ну а кому скрывать не чего тот заполнит\\\ ни чего выдумывать не надо , просто взять модель с "однокласников" там все удобно и еще ; когда общаешься в коментариях хочется ответить кому то лично ответить на его комент., но для этого приходиться цитировать в своем коменте его запись и потом писать своё - это не удобно\\\ вот как раз в одн - ках есть такое " такой то ответил такому то", и всем все понятно
  • Miss Annie 12.01.2015 16:02
    От МУСЛИМ ФАТУЛЛАЕВ:

    надо, что бы в новой модифик. этого сайта была возможность увидеть (если зах. кому нибудь в гости) , когда этот человек последний раз был на сайте \\\\\ а то не поймешь ; дествующ. страница или фантом? возьмите на заметку.



    Спасибо, Муслим)))
    У нас такая функция есть, но только в разделе Форум.
    Она показывает дату, когда человек заходил именно на Форум, а не на весь сайт.
    В принципе, мне кажется, это сделать не сложно.
    Решение за Администрацией)))

    Еще раз спасибо, Муслим, за идею ))
  • Ольчик 12.01.2015 16:28
    А если при голосовании сделать у каждого участника кнопки 1, 2 и 3. Т.е. нажимается по сути оценка качества (плохо, средне, отлично). И эти оценки все время автоматически суммируются. Т.е. здесь будут двузначные цифры, отражающие степень качества. Впрочем, при наличии желания и возможности завысить или занизить результаты люди все равно сделают это.
  • Ольчик 12.01.2015 16:31
    А ваше понимание, Аня, предложения Саши - правильное. Многие, имеющие черный список не идут участвовать в дуэль, где зеленый свет. Ну боятся они своих врагов. Так вот, можно предусмотреть, чтобы их собственный черный список доминировал во всем. Т.е. даже при наличии зеленого цвета их враги не войдут.
    Правда, как это понравится инициатору, который хочет, чтобы к нему заходили все????)
  • Miss Annie 12.01.2015 16:41
    От МУСЛИМ ФАТУЛЛАЕВ:

    хочеться об участниках знать больше ; возраст,год и день рожд., хотя бы , что бы просто поздр. человека с днюхой\\\


    У нас на сайте принцип:
    каждый сам определяет, какая информация может быть видна - и кому.
    При регистрации человек выставляет дату своего рождения.
    Если он не сделал это, то она ставится программой автоматически - 1 января 2001 года ))))))))
    Вот почему, кстати, у нас так много оказалось на сайте именинников именно 1 января)))))))))
    На темной шапке сайта справа в настройках "Личные данные" человек выбирает, будут ли гости видеть возраст, будут ли знать день рождения))
    Если эта информация на его страничке не видна, значит, человек не хочет ее показывать)) И это его право))

    Хотя, на мой взгляд, если человек разрешил показывать день рождения, то было бы не плохо, если бы дата была видна на его страничке)))
    Чтоб друзья готовились заранее :D:D

    Решение за Администрацией)))

    Спасибо ))

  • Aleksandr 12.01.2015 16:55
    От Miss Annie:

    От Aleksandr:

    Здравствуйте.Я предлагаю вообще убрать кнопки голосования либо сделать дополнительную функцию,которая оставляет право выбора при желании "подуэлиться" вообще отключать либо включать голосование.Особо бойкие создают множество клонов и несмотря на ЧС всё равно нажимают кнопки.Действия некоторых участников вызывают улыбку и к счастью-их не много,но такая идея мне пришла уже давно.Спасибо.



    ну так это же будет уже не дуэль....

    А цель какая? Для чего отключать голосование?
    Что при этом должно происходить?


    Да ничего не будет происходить.Люди у нас все адекватные и,например,один раз нарвавшись на какую-либо грубость уже опасаются принимать участие в дальнейших состязаниях.Результат-отток пользователей на другие ресурсы.А ведь дуэли-это один из способов знакомства близких по интересам людей.У всех разные возможности для звукозаписи,некоторые только начинают,и можно резко отбить охоту в самом начале. Не все же могут сразу освоить запись 5 песен за вечер,у многих на одну уходит не один день
  • Miss Annie 12.01.2015 17:21

    От МУСЛИМ ФАТУЛЛАЕВ:

    да и вообще , в конце концов ни кто не обязывает ни кого заполнять всю анкету, ну а кому скрывать не чего тот заполнит\\\


    Абсолютно верно))
    Никто не обязывает - и каждый решает сам ))

    От МУСЛИМ ФАТУЛЛАЕВ:

    когда общаешься в коментариях хочется ответить кому то лично ответить на его комент., но для этого приходиться цитировать в своем коменте его запись и потом писать своё - это не удобно\\\ вот как раз в одн - ках есть такое " такой то ответил такому то", и всем все понятно


    Мне больше нравится, как это сделано у нас))))
    Хотя я бы тоже не против, чтоб такое цитирование появилось и в дуэлях, например....Решение за Администрацией))
    Сейчас цитирование есть в группах и на Форуме.
    Хочется ответить кому, находите его сообщение.
    А в нем - нажимаете на слово "Ответить"
  • Miss Annie 12.01.2015 17:38
    От Ольчик:

    можно предусмотреть, чтобы их собственный черный список доминировал во всем. Т.е. даже при наличии зеленого цвета их враги не войдут.
    Правда, как это понравится инициатору, который хочет, чтобы к нему заходили все????)


    Вот!!! Это тот самый вопрос))
    Инициатор, как хозяин дуэли, определяет и условия, и соперника, и тех, кто сможет голосовать и комментировать.
    Как говорится, хочешь диктовать правила - становись инициатором.))


  • Miss Annie 12.01.2015 17:56
    От Ольчик:

    А если при голосовании сделать у каждого участника кнопки 1, 2 и 3. Т.е. нажимается по сути оценка качества (плохо, средне, отлично). И эти оценки все время автоматически суммируются. Т.е. здесь будут двузначные цифры, отражающие степень качества. Впрочем, при наличии желания и возможности завысить или занизить результаты люди все равно сделают это.


    В данный момент и даже в ближайшее будущее такое сделать проблематично, потому что это - абсолютно другая программа. Возможно, когда-нибудь...

    От Aleksandr:


    Да ничего не будет происходить.Люди у нас все адекватные и,например,один раз нарвавшись на какую-либо грубость уже опасаются принимать участие в дальнейших состязаниях.Результат-отток пользователей на другие ресурсы.А ведь дуэли-это один из способов знакомства близких по интересам людей.У всех разные возможности для звукозаписи,некоторые только начинают,и можно резко отбить охоту в самом начале. Не все же могут сразу освоить запись 5 песен за вечер,у многих на одну уходит не один день


    То есть Вы предлагаете отменить дуэли (состязания в том, кто лучше справился с условиями) и заменить их на что-то типа "Споемте, друзья" (просто вместе попеть и пообщаться) ?

Руководители группы
Самые активные участники в этой группе