Песни исполнителям picture

Песни исполнителям

Открытая группа
Раздел: Не выбрана

Я композитор и поэт.
Хочу познакомить с моими песнями.

Музыкальная тема)

  • Mercury*-Z 21.06.2010 4:56
    Привет всем! Недавно я размышлял о музыкальных нравах. В нашем мире, достаточно много музыкальных направлений, что и навеело мне один вопрос, который я хочу задать Вам: какую музыку все таки предпочетает большинство!? Буду рад Вашим ответам! Спасибо!
  • PolinaSem 27.06.2010 7:06
    Я думаю это очень очень и очень трудный вопрос и наврятли на него можно получить адекватный реальности ответ. В первую очередь, я считаю, что музыкальный вкус формируется с возростом и поэтому возраст в этом вопросе самый главный критерий. У каждой возрастной группы существуют свои предпочтения и если исходить из этого критерия, то самый большой процент будет у трудоспособного населения сознательного возраста (ну возьмем грубо от 20 до 50), вкусовые предпочтения которых могут очень сильно кол*****ся от этнической музыки до техно и классической музыки. Так же, я думаю, что музыкальные предпочтения зависят от:
    Национальности, места проживания (а точнее страны ПМЖ, региона, материка в конце концов),
    культурного уровня человека и страны, в которой он живет,
    особенностей культурного и исторического развития страны, региона проживания.
    так же, я считаю необходимо учитывать наличие уникальных музыкальных явлений и жанров, например таких как бардовская песня в России (а так же странах бывшего Союза), стиль кантри на Западе Америки (хотя возможно тут я ошибаюсь и кантри следует отнести к этнической музыке или фольклору) и их влияние на предпочтения жителей данного региона.
    Ещё следует учесть, что музыкальные предпочтения у людей очень часто меняются, расширяются или же наоборот, сужаются в сторону одного конкретного направления. В современном мире мы очень быстро развиваемся, обладаем огромнейшими возможностями и нескончаемыми ресурсами информации. Всё это способствует постоянному расширению наших музыкальных горизонтов, изменению наших предпочтений.
    Несмотря на то, что музыка существует в жизни человека с самых древнейших времен в ней до сих пор появляются новшества, различные направления, течения, жанры, а самые популярные из них перерастают в целые субкультуры, охватывающие огромнейшие пласты населения всей планеты. Так же ежегодно появляется масса исполнителей самых различных направлений и каждый, для того что бы выделиться из толпы старается отделиться от этого самого направления и создать что-нибудь уникальное, неповторимое уже не входящее в рамки традиционной музыкальной классификации стилей и жанров.
    В таком обилии информации мы (особенно люди интересующиеся музыкой) постоянно меняем свои предпочтения. Иногда координально, чаще по чуть-чуть, постепенно. С каждым годом ширим свои познания, и изменившись внутренне, не можем оставаться тем же, прежним слушателем, поэтому и меняем предпочтения. Думаю такой же механизм действует и на людей не имеющих в повседневной жизни тесного контакта с музыкой.
    Таким образом на мой взгляд просто не возможно оценить какой же жанр преобладает. С одной стороны думаешь: R&B для Америки и Европы, попса для России и СНГ, а что происходит во всем остальном мире – не имею понятия. Если судить по музыкальным каналам (я считаю, что телевидение может выступать в качестве довольно объективного анализатора предпочтений бОльшей части населения Земли) то туту всё совершенно примитивно ясно и понятно – современная культура берет первенство.
    Но с другой стороны если судить о вечности, долгосрочности почитания и интереса к тому или иному жанру, то здесь лампу первенства стоит отдать Классической музыке. Подходят к порогу бессмертия джаз, блюз, босса-нова и всё что родилось из классики.
    Моё резюме:
    На вопрос «Какую музыку предпочитает большинство?» ответа нет, если только не конкретизировать данный вопрос возрастом и регионом респондентов.
    Спасибо за головоломку, было интересно поразмышлять=)
  • Natalya Chaplygina 16.07.2010 6:36
    Лично я могу смело назвать себя меломаном !!! очень люблю качественную музыку, независимо от направления !!!! Есть любимая музыка, под которую хочется танцевать, которую хочется петь, под кторую хочется спать или плакать !!!! Я может чуть завидую своему мужчине, он предан одному направлению, всегда и на все случаи !!! Как было сказано выше, реально головоломка !!!!!
  • Эдвард Бриони 10.11.2010 9:15
    Не смотря на необъятный выбор всевозможных музыкальных направлений и стилей современности, ещё ОЧЕНЬ долгое время самой "слушаемой" останется поп-музыка, что рок, что реп (и др. направления) так или иначе всё больше напоминают "попсу", хоть и пытаются убедить в обратном. Тем более, что чистокровным рокером, мурлычащим себе под нос очередную песенку от Маxим, уже ни кого не удивишь...
  • Uriy12345 02.12.2010 13:05
    Сколько людей,столько и мнений.И очень хорошо, что мы имеем возможность купаться в многообразии Музыки. Замечательно,что очень много возможностей стало и послушать и поиграть и обсудить любые муз.направления.Хотя находятся ещё люди,а среди них даже руководители чего либо, которые,живя днём позавчерашним,пытаются на то,что им не нравиться наложить табу. Много им можно в ответ высказывать,но пока пришла такая мысль: Те,кто пытается запретить Шансон, ведут антинациональную политику .
  • Uriy12345 02.12.2010 13:06
    Сколько людей,столько и мнений.И очень хорошо, что мы имеем возможность купаться в многообразии Музыки. Замечательно,что очень много возможностей стало и послушать и поиграть и обсудить любые муз.направления.Хотя находятся ещё люди,а среди них даже руководители чего либо, которые,живя днём позавчерашним,пытаются на то,что им не нравиться наложить табу. Много им можно в ответ высказывать,но пока пришла такая мысль: Те,кто пытается запретить Шансон, ведут антинациональную политику .
  • Оксана Смирнова 10.12.2010 5:38
    Большинство выбирают со смыслом песню.Ведь каждая песня для кого-то,что то значит и приносит душе ,то что душа желает.
  • Оксана Смирнова 10.12.2010 5:44
    Большинство выбирают со смыслом песню.Ведь каждая песня для кого-то,что то значит и приносит душе ,то что душа желает.*chay*
  • Tolianuch 28.05.2011 1:35
    Мне кажется, что в настоящее время общий уровень МУЗЫКАЛЬНОСТИ особенно в России снизился на несколько порядков. Виной тому является чрезмерное количество необоснованно продвинутых песен и вообще музыки.
    Например кто - то на спор может сделать песню известной - а этой песне грош цена, разве только для пьяного застолья. Вообще все перевернулось с ног на голову, то есть продюсер требует за раскрутку песни оплаты - а правильно было бы что бы этот продюсер оплатил за талантливую работу автора, пускай даже с риском что-то потерять но это уже его (проблемы) работа.
    Так некогда было устроено в нормальных странах.
    Вот от сюда, от части, и проистекает, общее состояние музыкальной отсталости общества!
    И это только часть минусов практикуемых сейчас в Российском музыкальном мире!
    А слушает общество то что ему навязывают - обладая теми или иными информ-мощностями!
  • Olga Borger 14.06.2011 22:20
    Из того, что слушаю лично я, процентов 90 - рок разных направлений, от легкого поп-рока до панка и хэви-металла) Однако, принадлежность музыки к року, еще не значит, что она мне обязательно понравится. Просто общее вкусовое направление такое.
    Естественно, танцевать я предпочитаю под что-то другое...и вообще, по ситуации. Но, к примеру, от совсем уж примитивной, в плане музыки, и тупой, с точки зрения текстов, попсы *которой в России почему-то больше, чем где бы то ни было* и русского шансона меня "колбасит" *в нехорошем смысле*. А рэп, соул, R&B...ну совсем уж не моё.
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе