Альтернативное сообщество близких по духу людей picture

Альтернативное сообщество близких по духу людей

Открытая группа
Раздел: Разное

Группа ! Альтернативное сообщество близких по духу людей...

Музыка для души.)

  • mishasax60 16.12.2012 14:09
    Как говорится век живи,век учись.Будучи музыкантом не по принуждению,я естественно слушаю много музыки,не только для работы,но и для души.Слушать я люблю джаз,классику ...а играть приходится,как и многим не только джаз.Но речь здесь не о работе.Время от времени я открываю для себя новые имена музыкантов и групп(которые мне в кайф)Потом начинаю искать записи.Вот и хочу поделиться тем,что произвело на меня впечатление.И коллег призываю присоединятся.

    https://www.youtube.com/watch?v=FdSjI1gQJmU


  • мишель дерю 17.12.2012 5:45
    Хотел с удовольствием послушать,да не тут то было...





    К сожалению, это музыкальное содержание Sony Music Entertainment не доступно в Германии, потому что организация GEMA не предоставила соответствующие издательские права.
    Сожалеем об этом.
  • mishasax60 17.12.2012 10:46
    http://forums.vkmonline.com/sh...iewfull=1#post259287

    Lágrimas Negras в исполнении Bebo Valdés и Diego el Cigala можно послушать на их альбоме(номер 3)
    http://rusfolder.com/34154767
    Мишель,обьясните -Вы не смогли уведеть данный видео ролик или у Вас не показывает Youtube ?
    Я слышал что в Германии в Филармонии любой оркестр должен играть только по фирменным нотам ,а переписанные от руки или скопированные не проиходят.Наши музыканты ездили как то на гастроли в Германию,так дирижеру перед концертом пришлось сбегать в магазин и купить партитуру с партиями (кого то из классиков)чтоб не сорвался концерт(ноты у пркестра типо были "левые")А как в кабаках ?
    Еще один видеоклип того же исполнителя-Cigala & Tango (clip) En esta tarde gris,
    который я с удовольствием посмотрел и послушал.Ах как сладко он прикуривает вначале.Я то бросил это дело ,уже 3 года.Мишель,надеюсь этот клип Вы увидете ?Недавно я включил в свой саксофоновый репертуар танго(до этого обходился) и неожиданно понял-как его хорошо воспринемает публика....Да уж,танго -это целая философия.Так что Аргентина дала миру не только футбол и Марадонну.
    http://www.youtube.com/watch?v=9TBBBBt4unA
  • mishasax60 17.12.2012 11:01
    Вдогонку материал из WikipediA
    Самый успешный альбом Эль Сигалы — «Lagrimas negras» («Чёрные слезы»). Он получил

    две премии «Grammy Latin»
    три «Music Prizes (Premios de la Musica)»,
    «Ondas Prize»
    пять «Amigo Prizes»
    Этот диск стал трижды «платиновым» в Испании, единожды - в Аргентине, Мексике и Венесуэле. «Нью-Йорк таймс» назвала «Lagrimas negras» лучшим альбомом года. На его основе испанский режиссёр Оскар Фернандо Траубе снял фильм.

    Так что,то что я открыл для себя ,давно признанно в мире.Надо признаться ,что у Вашего покорного слуги всё таки не дурной вкус.
  • Ксения ТОПОЛЬ 17.12.2012 13:14
    Спасибо, что открыли И ДЛЯ меня Эль Сигала и его музыкантов!
    Что Вы, у Вас замечательный вкус!
  • мишель дерю 18.12.2012 0:36
    Доброго времени суток всем обитателям этой скромной темки.Начну по-порядку дорогой тёзка и коллега-духовик. Youtube конечно есть и всё показывает,что выставляется только немцами... а другие страны почему то блокируются(особенно из России и США и пишут прям вместо ролика вот это предупреждение:
    /К сожалению, это музыкальное содержание Sony Music Entertainment не доступно в Германии, потому что организация GEMA не предоставила соответствующие издательские права.
    Сожалеем об этом.//////Лично моё мнение"Хотят ушлые фрицы по лёгкому бабла срубить"с паршивой овцы-хоть(эт с меня стало быть) шерсти клок или чтоб покупали спец.проги всякие для просмотров...Эль Сигала и его музыканты-это супер-класс!!!!!Насчёт нот фирменных-100% правда,я видел в филармоническом симф.оркестре,никаких писанных и всё типографским шрифтом...А я уже как 8 лет не одной сигаретки и самое интересное вааще не тянет,как будто никогда и не курил,хотя прокурил полных 50 лет и расплатился за это удовольствие сполна,низкий поклон немецким кардио-хирургам... Насчёт оркестров в кабаках,у нас в городе с 300000 населением нет ни одного оркестра,и только в Армянском ресторане"Армения" поёт под минуса армянин и родственник хозяина ресторана 1 раз в неделю по субботам.Вот вроде на все вопросы ответил.Ко всем с ув.мишель дерю



  • mishasax60 18.12.2012 2:26
    Кубинский композитор и пианист Chucho Valdés и его группа Irakere.Вальдес считается одним из величайших кубинских джазовых пианистов- получил три премии «Грэмми»
    Предлагаю послушать Besame Mucho,поет его сестра Mayra Caridad Valdés.Потрясающая версия !!!
    http://www.youtube.com/watch?v=FDhjL57kq9Y
  • мишель дерю 18.12.2012 3:02
    Классно спето,правда на родном языке!
  • мишель дерю 18.12.2012 11:47
    Хотел ещё разок послушать чтоб слизать отличный испаньёл и фигу с маслом,хлопцы фрицы уже блокировали чужака:
    К сожалению, это видео не доступно в Германии, потому что в нем может содержаться музыка, на которую организация не предоставила соответсвующие права.
    Сожалеем об этом.
  • mishasax60 18.12.2012 13:05
    Javier Vargas - самый известный испанский гитарист, исполнитель современного блюза, использующий в своём творчестве также фламенко и soul. Варгас – чистый инструменталист, оригинальный композитор, для записи пластинок он привлекает как чернокожих вокалистов-американцев, так соотечественников и латиноамериканцев. Когда то я также открыл для себя этого музыканта,теперь с удовольствием слушаю его музыку.
    VARGAS BLUES BAND - Back to the city
    http://www.youtube.com/watch?v...feature=results_main
    Мишель,можете написать адрес своей эл.почты и я Вам вышлю аудиозаписи в mp3 проходящих в этой теме.
  • мишель дерю 18.12.2012 13:10
    Пожалуйста дорогой тёзка.aisik1945 @yandex.ru
  • jazz_cat 22.12.2012 1:55
    Всем привет!
    Мишель,вот пару сайтов навскидку,для того чтобы показать "дулю" жадным буржуям )))

    https://kebrum.com/
    http://www.tunnelbear.com/

    Латинос обожаю во всех проявлениях !

    http://www.youtube.com/watch?f...ilpage&v=sDbeYD3bnBg

    подписался как-то на http://www.youtube.com/user/la...osomos?feature=watch в ютубе,хорошие вещи человек собирает в этом направлении
  • jazz_cat 22.12.2012 2:05
    Вставить видео с ютуба не получилось.В каком формате ссылка должна быть ?И отредактировать письмо тоже не даёт.Нажимаю "сохранить" после изменения,а в результать тоже самое...Браузер chrome,сейчас другим попробую
  • jazz_cat 22.12.2012 2:15
    В мазиле видио получилось вставить,но редактировать сообщение не получилось,по-прежнему... баги наверное ещё не все почищены
    канал latinosomos на ютубе
  • jazz_cat 22.12.2012 2:18
    оказывается "встраивание запрещено пользователем" и смотреть можно только на ютубе ((( а редактирование сообщений надо починить,а то весьма неудобно получается
  • mishasax60 22.12.2012 2:46
    jazz_cat приветствую Вас в теме(к сожалению не знаю Вашего имeни) Предлагаю,если есть возможность писать названия исполнителя и произведения(чтобы можно было понять ,о чем речь,если не удается посмотреть через тот же ЮТУБ) Итак было предложенно BEBO & CHUCHO VALDES la comparsa.Самый первый клип темы был Bebo Valdés y Diego El Cigala "Lágrimas Negras "Там на саксе играл еще один знаменитый Кубинский композитор Paquito D'Rivera.Фамиля Вальдес появляется дважды . BEBO & CHUCHO отец и сын(оба великолепные пианисты и композиторы) Попытаюсь вставить их фото.
  • мишель дерю 22.12.2012 6:57
    От jazz_cat:

    Всем привет!
    Мишель,вот пару сайтов навскидку,для того чтобы показать "дулю" жадным буржуям )))

    https://kebrum.com/
    http://www.tunnelbear.com/

    Латинос обожаю во всех проявлениях !

    http://www.youtube.com/watch?f...ilpage&v=sDbeYD3bnBg

    подписался как-то на http://www.youtube.com/user/la...osomos?feature=watch в ютубе,хорошие вещи человек собирает в этом направлении



    К сожалению опять фигу с маслом.Хлопцы фрицы туго знают своё дело по блокировке чужаков...
  • mishasax60 24.12.2012 3:26
    Конча Буйка (Concha Buika, род. 1972 Palma de Mallorca ) - испанская джаз-, фламенко-певица.Из многочисленного репертуара решил выбрать дует Luz Casal y Concha Buika - Sombras.
    Тот же направлениое,что у Diego el Cigala или Chucho Valdés и высочайшее мастерство.Для Мишеля высылаю по почте mp3 audio.
    http://www.youtube.com/watch?v=li7GSExto0A
  • muzanna 24.12.2012 7:11
    Чудесный вариант Бесса мэ.)) Возьмем на вооружение именно его.)) И Горькие Слезы теперь тоже в репертуар включу. Очень цепляющая весчь.))И это исполнение меня зацепило больше чем женский вариант. Даже минус такой же по аранжировке нашла.))Последнее время вообще особое удовольствие доставляет петь на испанском. ДОРОСЛА НАКОНЕЦ-ТО.))
    ОСОБОЕ СПАСИБО ЗА
    Luz Casal y Concha Buika cantan Sombras КАК РАЗ ДУЭТНЫЙ ВАРИАНТ МНЕ И НУЖЕН БЫЛ. Сколько я бы его самостоятельно проискала, не известно,)) Какая душа у этой песни. Хотим с ученицей сделать программу испаноязычной музыки, в наши карельские серые зимы этим звуковым солнцем согреваться и согревать станем.)_))
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе