Тайны Человеческих Чувств  picture

Тайны Человеческих Чувств

Открытая группа
Раздел: Духовность/Философия

ФИЛОСОФИЯ)

  • Galina951 04.10.2012 12:33
    ЧТО ТАКОЕ ФИЛОСОФИЯ?

    Традиционно философия определяется как исследование первопричин мыслимого(универсальных закономерностей, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающая его душа). Мыслимое в традиционной философии выступает в качестве бытия — одной из основных философских категорий (ср. тезис Парменида: «мыслить — то же, что и быть»[источник?]). К бытию относятся не только реально происходящие процессы, но и умопостигаемые возможности. Поскольку мыслимое необозримо в своих частностях, философы, в основном, концентрируют своё внимание на первопричинах, предельно общих понятиях, категориях. В разные эпохи и для разных философских направлений эти категории свои (ср. слова Гегеля, что философия это «эпоха, схваченная в мысли»[источник?).Философия включает в себя такие различные дисциплины, как логика, метафизика, онтология, эпистемология, эстетика, этика и др., в которых задаются такие вопросы, как, например, «Существует ли Бог?», «Возможно ли объективное познание?», «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?» Фундаментальным методом философии является построение умозаключений, оценивающих те или иные аргументы, касающиеся подобных вопросов. Между тем, точных границ и единой методологии философии не существует. Споры идут и по поводу того, что считать философией, и само определение философии различно в многочисленных философских школах.

    Сам термин «философия» всегда имел славу термина с трудом поддающегося определению из-за подчас фундаментального разрыва между философскими дисциплинами и используемыми в философии идеями. «Большая Советская Энциклопедия» дает определение, что философия есть «форма общественного сознания; учение об общих принципах бытия и познания, об отношении человека и мира; наука о всеобщих законах развития природы, общества и мышления»[источник?], тогда как более современный «Penguin Dictionary of Philosophy» («Философский словарь издавтельство Penguin) говорит, что «философией является учение о наиболее фундаментальных и общих понятиях и принципах, относящихся к мышлению, действию и реальности.

    Гегельянское определение: философия определяется как наука о мышлении, которая имеет своей целью постижение истины посредством мышления в понятиях.

    Наконец, есть современное «постмодернистское» или «практическое» понимание философии, согласно которому философия — это то, чем занимаются люди, называющие себя философами.
    По отношению к любой сфере человеческой жизни и деятельности философия может занимать три позиции.

    1.Исследовательская позиция. Философия как наиболее общая наука исследует данную сферу.
    2.Критическая и методологическая позиция. Философия критикует деятельность данной сферы и предписывает ей правила.
    3.Позиция активного вмешательства. Философия претендует на то, чтобы заменить собой данную сферу деятельности (например, время от времени философия пытается подменить собой науку).

    В целом философия претендует на выполнение следующих функций.

    1.Мировоззренческая функция: философия помогает сформировать целостную картину мира.
    2.Методологическая функция: философия формулирует правила познания для всех частных наук.
    3.Эвристическая (поисковая) функция: философия создаёт новые области теоретического исследования.
    4.Функция социальной критики: философия осуществляет критику существующего в обществе порядка вещей.
    5.Футурологическая функция: философия отвечает на вопрос о том, каким должно быть будущее.
    6.Идеологическая функция: философия создаёт представление о желательном политическом и общественном устройстве.

    МУДРОСТЬ
    Мудрость является добродетелью.
    Термин «Философия» переводится с древнегреческого как любовь к мудрости.

    Понятие «ум» не является синонимом понятия мудрость. Умный человек не обязательно является мудрым, но мудрый уже подразумевает под собой умный.
  • Galina951 04.10.2012 12:44
    Скажите, пожалуйста, по каким критериям (кармическим связям) люди выходят на вышеописанных "индивидов", которые идут в своей жизни "по головам" других, чтобы иметь уже в своей жизни незаслуженные блага? Чем человек заслуживает такую "встречу"?


    Хороший человек, имеющий душу, безусловно, не заслуживает такую встречу. Но к нему притягиваются подлецы, потому что, внутри него есть подобные негативные Чувства, переданные ему по наследству от родителей (ДНК Чувств) , и которые человек прячет от всех (зажимает "негатив" внутри себя, так как не имеет знаний,
    как от негатива избавиться), не любя их в себе. В наружных действиях, для глаз и ушей других, он старается не показывать их, боясь, что его признают плохим человеком. Каждый человек внутри себя также знает: хороший он или плохой. И это тоже влияет на его желания, скрыть от глаз и ушей людей, негативное внутри себя, повторяю, зажать внутри негативное чувство, которое возникает при тех или иных обстоятельствах. Я себя всегда считала (и сегодня ничего не поменялось) хорошим, достойным человеком. Но у меня, как у многих, кроме души тоже ещё были когда-то негативные чувства Энергетического Страха (чувства-рабов). И эти негативные чувства (чувства энергетического страха) чуть меня не довели до безумия. То есть, мои биологические родители передали мне в наследство эти чувства, которые и послужили магнитом для притяжения "индивидов, идущих по головам". Это можно назвать кармическими связями.
  • Galina951 04.10.2012 12:45
    почему люди признают (невсегда) свои ошибки, только после того, как их совершили?


    Потому что человеку хочется верить, что он себя не обманывает в момент того, когда совершает ошибку. Если начать изучать себя, вернее свои чувства, от которых строятся мысли , проявляясь реальными действиями по закону работы Психики ( Тайны своих чувств), то можно избежать ошибок. Когда человек строит какой-то план действий - это его воображение, а когда этот план проявляется в реалии, то человек не понимает (не знает, что управляют его рассудком в тот момент) о чём он думал, когда поступал неправильно? Я убеждён, что познав себя,вернее свой внутренний мир, понять, как он работает по законам мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики) можно научиться управлять своей жизнью и не совершать ошибок.

  • Galina951 04.10.2012 12:46
    А философы молятся ?


    Если бы философы молились, то не было бы "дул пистолетов", которыми они стреляли в друг друга, обвиняя каждого в их несогласии с ними. Какая молитва успокоила бы философию Геринга, например, который признавал А. Гитлера вторым пришествием Иисуса? Мораль - может быть и не религиозная, т.е. безрелигиозная, это общечеловеческое чувство. Религия - эта таже философия (мифология+философия+мораль=религия), а философия моральная - это высокая нравственная жизнь, но не религиозная, т.е. схема такая: философия+этика=моральная философия, или этическая. Религия это определенная связь с Богом (во всех своих форма: монотеизм, политеизм), это главная мораль и цель религиозного человека. Философия - это способ постижения мира и его устройства, а также законов его бытия.
    Так что все философы реально обогащаются за счёт своих знаний, которыми они апеллируют, разнося заразу по земле своими догмами.
  • Galina951 04.10.2012 12:47

    Вы себя называется философом тоже..., а как же ваш ответ относительно того, что философы разносят заразу на земле своими догмами?


    Моя философия не похожа на философию того же Геринга или Дарвина и т.д. Она отличается от любой философии земных людей и не граничит с безумием какого-то человека, назвавшим себя избранным (Гитлер, например). Но вы правы, я не могу наверное, называть себя философом сегодня, которого мы привыкли видеть в человеке, поскольку много лет не ищу себя в природе необъяснимого...

    Согласно мировому понятию, философия - есть наука об отношении всякого познания к существенным целям человеческого разума. Под философом разумеется не человек, искусно пользующийся разумом, но законодатель человеческого разума. Было бы большим самохвальством назвать себя философом в этом значении и обнаруживать притязание быть равным тому первообразу, который является только идеей. Потому что философом в этом смысле может быть назван только тот, кто пользуется всеми другими науками разума - математикой, естествознанием, логикой для того, чтобы содействовать при их помощи существенным целям человечества. Конечная цель разума есть не что иное, как полное определение человека и философия, направленная на исследование этой цели, называется моралью. Вот почему древние понимали под философом всегда и прежде всего моралиста, и даже теперь того, кто производит впечатление человека, способного к самообладанию при помощи разума, называют философом, хотя бы он и обладал ограниченным знанием.
    Меня скорей всего можно называть исключением из философов, в котором нет морали сомневаться во всём, мной сказанном.
    Мы знаем, что философ способен логикой доказать ту или иную форму живого, которую он выбрал изучать для самого себя. Однако ни один философ не может быть уверен в своей правоте, хотя отталкивается от ВЕРЫ, что когда-нибудь его логическое объяснение проявится реальным фактом (будет доказано). Он, если не сможет найти применения своим чувствам, всегда будет искать снова и снова ВЕРУ в правильность своего убеждения (наблюдений). На то он и философ, чтобы своей логикой опровергнуть любую версию, легко доказывая себе и другим:"может это так, а может быть и нет".

    Моя же философия дошла до такого уровня, что мне не нужны доказательства человеческой веры или безверия. Меня удовлетворяет моя душа свободой, которую я ощущаю, не переделывая её сомнениями: права я или нет. Меня не смущает иллюзорность других, которые не знают то, что знаю я. Я без сомнений могу философствовать, признав свою природу (человеческую) совершенной. У меня нет иллюзий по поводу того, что я знаю, а что нет. Поэтому мне сложно объяснить свою "философию другим", желающим видеть во мне философа, сомневающегося в своих суждениях (может это так, а может нет?).

    Философы - это те люди, которые снимают с себя все обязательства (правильно или неправильно) проявления их философской идеи кем-то (Философы Ф.Энгельс и К.Маркс, живущих в своём настоящем времени, и В.Ленин, который рискнул проявить идею их философии в действиях в будущем времени).

    Моя философия - реально осуществима без искажения для каждого индивидуума, который отождествил её со своей свободой души уже сейчас, в настоящее время. В моей философии нет иллюзорного, как будет в будущем, а есть только настоящее, как будет сейчас. Так как моя жизнь строится на понятии одного времени - настоящего. Я верю и ЗНАЮ Высший Разум ( Бога), знания которого привели меня к пониманию моего "себя" и ничто не может мне доказать обратное.
    Поэтому не боюсь сказать о своей "философии" фразу, которую никогда не прочувствуют люди, читая идею любого другого философа. Эта фраза относится к Жизни реального БОГА, который говорит о себе: "Я ЕСТЬ ВСЕГДА, а значит живу без сомнений в настоящем времени".
  • Galina951 04.10.2012 12:49
    аха...довольно странный вопрос...но..что такое "жизнь"?^_^


    Что такое жизнь на земле? Это правительства, которое долги не может отдать, потому что денег нет (?).
    А если бы были? Тогда не было бы голодных и рабов. А если они уже есть? Тогда не о чем говорить. Разве это жизнь - желать ближнему добра, а за спиной крутить мозги, как от этого "добра" избавиться? - Это лишь подобие жизни.

    Но на самом деле, жизнь - это наслаждение, в желании которого есть Знания, удовлетворяющие человеческое достоинство. Люди же на земле сознательно желают ближнему зла, считая его глупым(?), не современным(?), не достойным(?), невежественным(?), дилетантом, короче говоря, уродом, если он, человек, не может доказать свою правоту знаниями, утверждёнными при: совете министров, совете директоров, совете..., а также сознательно врёт, что знает больше другого... А для чего? Чтобы понять...ЖИЗНЬ. Какое же это уродство на самом деле, признавать ЗНАНИЯ АВТОРИТЕТА, величайшей тайной своего превосходства над другими. Такое определение жизни, на мой взгляд - это результат отказа от жизни. Разве сама Жизнь нуждается в Знаниях (посмотрите на животно-растительный мир)? В знаниях нуждается человек, творящий и думающий, по определению, что жизнь - это информация о ней. А вот какая она у каждого, будут определять потомки.
  • Galina951 04.10.2012 12:51

    А философия ...это часть мироздания? Типа -философия не изменяется, но изменяется мировоззрение?


    Философия - это взгляд человека на будущее в настоящем времени. И на прошлое в будущем времени.
    Мировоззрение действительно меняется от ума, которым раскрывает философ свою теорию, не навязывая её, как бы, другому.На самом же деле Сознание ( взгляд) меняется однозначно от любой прочитанной философской книги, а суть ( чувства в человеке) остаются неизменёнными. Так как чувства, от которых строятся мысли для проявления их в реалии ( закон работы Психики) рассматриваются философами, как неизбежное и не изменяющееся в человеке. Вот поэтому любая теория философов, как на индивидуальном, так и на глобальном уровне, приводит к признанию времени ( со временем можно увидеть: прав был философ или нет) . Почему? Потому что живут только Чувства (разум- это совокупность чувств), от которых строятся мысли (мысли без чувств не живут, они растворяются, согласно закону мироздания) и которые не могут меняться у человека без знаний о них. Человеческое сознание способно принимать любую информацию для проявления её в реалии. Но не знать закона работы Психики, и не знать как изменить негативные разрушающие чувства ( чувства энергетического страха - творчество которых может привести человека к утопическим взглядам в признании невозможности что-либо изменить), заменив их на позитивные чувства, созидающие в гармонии со Вселенной - значит заразиться идеей философа и подвергнуть самого себя опасности, невозможность которой нельзя предотвратить (от философа Ницше, нацисты взяли идею о возможности сознание, реально опираясь на негативные чувства и боль внутри человека, создав тем самым реальную угрозу психике человека, делая из него послушного раба-зомби. От философов К. Маркса-Ф. Энгельса коммунисты взяли за основу идею о свободе рабочим и крестьянам, меняя народу сознание, открывая себе возможность управлять ими через чувства энергетического страха (страх раба), строящего мысли в признании тюрьмы и смерти за неподчинение.
  • Galina951 04.10.2012 12:51

    Каков истинный показатель цивилизации страны?

    Зомбирование людей самими людьми.
  • Galina951 04.10.2012 12:52
    В чем суть религиозной или мистической интуиции?
    Читаю лекции по "Философии религии" непрофессионалам. Возникла проблема - как ПРОСТО и ДОСТУПНО объяснить студентам (экономистам) суть религиозной интуиции. с религиозной верой справились, а вот опыт - увы...

    Интуиция - это форма интеллекта души. Душа подсказывает человеку о необходимости прислушаться к ней и помочь себе выбраться из лабиринта коварного энергетического страха.


    У религиозных деятелей есть внутренняя потебность сочинять исторические факты, которые принесут им много прибыли: "Бог сказал... (?). Бог приказал... (?) Бог научил... (?) и т.д.

    Один мудрый философ сказал: Если ты умный но бедный, твой ум не будет пользоваться успехом у других. Бедный ненавидим бывает даже близкими своими, а у богатых много друзей...
    Кто дал Сократу яд? Кто сжёг Жанну Д'арк? Кто распял Христа и заставил прятаться Мухамеда?
    Так как же достичь экономических высот, объясняя просто и доступно, если смотреть в суть реально?

    Обман души - вот какое зерно положили в сознание бедных верующих богатые учителя.
  • Galina951 04.10.2012 12:53

    Почему бедные люди всегда философствуют или рассуждают о смысле жизни намного чаще и изысканнее,чем богатые?


    Бедные люди получили возможность философствовать, потому что у них отсутствует страх потерять движимость-недвижимость (богатство).
  • Galina951 04.10.2012 12:54

    Почему человек испытывает чувство страха перед непознанным? вопрос чужой. может не как человек а как животное?

    Потому что глаза и уши страха человека соединились в одном направлении, идущих в сторону признания смерти. Самосохранение, жертва, признание боли,как символа реальной угрозы психике - всё это даёт возможность узнать лишь страх, ничего не имеющего общего в жизни во Вселенной. Другими словами, чтобы не бояться неизвестности, нужно узнать самого себя вдоль и поперёк.Узнать, как строятся мысли и от каких чувств они проявляются в реальности ( Закон работы Психики). Узнать всё о зарождении человеческого разума на земле, предположив, что человек вообще не причастен к животному миру. Найти противоречия внутри себя: отчего ведутся политические игры на земле и с какой целью воинствующий человек признаёт страх перед жизнью больше,чем страх перед самим собой, своими поступками и своими желаниями??
    Вот когда всё это " разгребёте" в себе, тогда исчезнет страх перед неизвестностью. Вам будет понятен смысл Жизни на Земле и во Вселенной.
  • Galina951 04.10.2012 12:55

    Сколько нужно алчным людям для полного счастья


    Захватить весь мир. Алчным был Адольф Гитлер!
  • Galina951 04.10.2012 12:56
    Знания превыше веры?


    Смотря, что вы имеете в виду под словом "ВЕРА".

    Вера в Знания - это признание Ума, чтобы обманывать свою душу и сердце.

    Вера в Бога - это признание возможной Его реальности.

    ВЕРА - это Чувство, от которого строятся мысли индивидуума для проявления их в реальности по закону работы Психики ( мастерство Иисуса Христа).
    Разум - это совокупность Чувств, соединяющих собой через мысли всех одновременно ( глобальный Разум) и каждого поочерёдно ( индивидуум).
  • Galina951 04.10.2012 12:58
    Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены".

    Не согласна с вашим мнением. Творцу (а человек-творец) не нужны трудности. Трудности нужны только человеку-рабу, живущему в своём внутреннем мире в рабстве, стоя на коленях перед собственным страхом.
    Представьте себе, что все живут без негативных чувств (гитлеровских) вечно, как Бог-Творец. Было бы радостно заниматься творчеством по интересам и наслаждаться своим творчеством в прямом и переносном смысле.

    Даже в творчестве приходиться преодолевать трудности-замысел-борьба за его осуществление(творение)-рождение творения..3 этапа..приглядитесь,мы хотим не хотим трудимся , преодолеваем и победа сладка..ребенок рождается преодолевая ...доказано-рожденные искуственно-кесаревым вмешательством очень трудно побеждают в жизненных трудностях..


    Вы так утверждаете, потому что вам незнакомы Тайны человеческих Чувств. Жизнь - это прежде всего многогранные ЧУВСТВА Tворца, от которых строятся мысли, для проявления их в реальности (Закон работы Психики-основной закон мироздания).
    Вам вопрос: Почему вы воюете в мыслях (мысль-материальна) с обидчиком, доказывая ему свою правоту, в то время,как сам обидчик реально вас не слышит?.Обратите на это внимание: кому вы доказываете свою правоту в мысленном диалоге (мысли пожирают вас обидой)? В тот момент, когда вы ведете мысленный диалог с обидчиком, вы ТВОРИТЕ ВОИНСТВУЮЩИЙ ДУХ (мысли, строящиеся от чувств обиды, называются духами), который впоследствии назвали "злым духом". Вы ВОЮЕТЕ с самим собой. Пока для вас закрыты ЗНАНИЯ о Чувствах Энергетического Страха, строящего мысли для разрушения, болезней и уничтожения живого ( Андрей Сахаров- "отец" водородной бомбы), вы будете абсолютно правы, что без борьбы нет жизни. Ребенок рождается от ЧУВСТВ родителей. И вот какими Чувствами при зачатии ребенка "дышат" будущие родители , такие Чувства передаются этому ребенку по наследству. Это аксиома.
    Если чувства у будущих родителей больные - негативные, (а к ним относятся месть-обида, ревность, ненависть-жалость, зависть-подлость и т.д) вперемешку со здоровыми, то безусловно, рождение ребенка будет проходит через боль и его борьбу выхода из чрева матери. Жизнь, рожденная от БОЛИ в Чувствах - это наследие наших предков, переданных нам, потомкам, в результате скрытых негативных чувств человека-раба, со времен рабовладельческого строя. Какие Чувства Творил в своем внутреннем мире человек-раб, видя свободу рабовладельца (бога)?
  • Galina951 04.10.2012 13:00
    Я добряк?



    Вы же сами знаете, кто вы есть внутри себя,без маски, которую одели,задав свой вопрос. Поэтому спрашивать об этом глупо.
  • Galina951 04.10.2012 13:06
    Пусть мертвые хоронят мертвых.
    Многие столетия мы считали, что нельзя поклоняться деньгам. А поклонение красоте, чувственности, благополучию считалось вполне нормальным явлением. Поклонение знаниям, таланту – это даже не обсуждалось. А на самом деле, как называется божок, которому мы поклоняемся, особого значения не имеет. Главное, что происходит, – это разрушение образа единого Творца, нарушение первой из Десяти заповедей, данных Моисеем.

    Человек с мышлением велосипедиста, чтобы выжить, должен выйти из скоростной машины и вернуться за руль велосипеда. Нынешнее человечество возвращается к языческому мышлению, но при этом не хочет выходить из сверхскоростной машины, называемой цивилизацией. А зловещие «звонки» уже поступают. Как будет выглядеть последующее самоуничтожение? Как новые эксперименты с ГМ-продуктами? Как погибающая экология планеты? Как новые болезни? Как абсолютный приоритет денежной прибыли в науке, искусстве и повседневной жизни?

    Когда на приеме я вижу тонкие планы человека, я лишний раз убеждаюсь, что все начинается с восприятия мира. Что чувствует человек? Как он относится к миру? Какая у него система ценностей? Все это определяет его будущие болезни, распад его судьбы или смерть, будут ли здоровы его дети или они будут несчастны. На тонком плане все это видно в данную секунду. Неверное устремление – это дети, которые могут родиться уже гомосексуалистами, после чего род закончится. Это распад семей, болезни.

    У человека верующего ошибки в мировоззрении чаще выходят на внешний план через болезни, неприятности и несчастья. За счет этого выравнивается и очищается душа. У тех, кто веру утратил и поклоняется внешним богам, распад начинается изнутри. Он происходит долго и незаметно, поэтому вначале эти люди всегда в выигрыше. Они могут прекрасно выглядеть снаружи, у них могут великолепно идти дела – за счет полного разрушения будущего. Но внутри они пусты, их уже нет. Их потомки нежизнеспособны, они вымрут постепенно или просто не появятся на свет. Но сейчас эти люди благополучны и преуспевающи. И рядом с верующими, которые болеют, страдают и мучаются, они выглядят особенно выигрышно. Но будущего у них нет, внутри они мертвы. Наверное, о таких Христос говорил своим ученикам: «Пусть мертвые хоронят мертвых».



    Деньги имеются в виду, не бумажки, а ЧУВСТВА. Например, когда вы ЗНАЕТЕ, что у вас нет денег и говорите фразу: "у меня нет денег", то вы испытываете ЧУВСТВО страха за выживание. Когда вы ЗНАЕТЕ,что у вас есть деньги и говорите фразу: " у меня есть деньги", то вы испытываете ЧУВСТВО освобождения от выживаемости. Разум - это многогранные Чувства Творца.
    Разум всегда ЗНАЕТ, как творить живое ( Бог-Создатель), или как его разрушить ( люди, создающие оружие для...своего спасения(?). Другими словами, Разуму не нужно ДУМАТЬ, как Уму. Его многогранные Чувства способны созидать как в размножении живого, так и в разрушении его.

    УМ (я сейчас говорю о тех, кто воспринимает жизнь Тонкого Мира) - это не чувство, а ДУХ, противоречивый и мстительный, питающейся чувством Страха, который заставляет человека ДУМАТЬ и ЖЕЛАТЬ познать себя и Вселенную на основе противоречий и сомнений относительно всего. Ум противостоит Разуму только в одном: в желании схлестнуться с теми, кто защищает свою правоту. Потребность людей доказывать свой ум другому Уму - кто сильнее в Знаниях И тот, кто сильнее в знаниях, удовлетворяется ДЕНЬГАМИ, которые платят люди, заискивая и кланяясь перед тем или иным авторитетом.
    Самый простой пример из бытовой жизни .
    Разум. Женщина готовит еду и точно ЗНАЕТ ( без книг и учебы), сколько нужно ( на "глаз) положить соли, перца и т.д Она так ЗНАЕТ-ЧУВСТВУЕТ ( Разум - это ЧУВСТВА)
    Ум: Женщина не может готовить еду, она читает по книгам, как приготовить вкусную еду. Она НЕ ЗНАЕТ-НЕ ЧУВСТВУЕТ, сколько надо положить соли , перца и т.д.


    P.S И те преуспевающие, и те верующие - всё равно мёртвые, если они не избавятся от чувств Энергетического Страха и не начнут сознательно соблюдать Закон работы Психики.
  • Galina951 04.10.2012 13:10
    Так кто же вы? Жертва, ученик или хозяин?
    Восприятие перемен.
    Жертва перемен всегда поет песню: "Почему это со мной происходит?", они объясняют свою потерю счастья кем-то или чем-то 'там'. Ученик перемен
    прилагает усилия, чтобы наблюдать, какие изменения в мире "там" могут
    оказать влияние на их образ жизни и работу, на события, которые могут
    заставить их не что-то потерять, но как на возможность получить что-то.
    Они практикуют 'сдвиг' от философии 'черт возьми' управления
    изменениями, которая утверждает, что вы должны повиснуть на всем в
    вашей жизни, к "философии дзюдо «управления изменениями», утверждающей,
    что все изменения - просто энергия, проявившаяся перед вами, и
    мудро просто это принять и преобразовать эти импульс и направление в
    полезную для вас работу. Следовательно, цель ученика – произвести сдвиг своего восприятия изменений от «возможной потери» до «вероятности обретения». Хозяева перемен,с другой стороны, уже осознали, что они ничего не теряют, ибо они знают, что "в действительности" они не владеют ничем, поэтому они
    никогда не находятся под 'угрозой' постоянно меняющегося «внешнего»
    мира. Свободные от убеждений потерь, без желания выиграть, они свободно
    встречают жизнь, как она течет, полностью, всем сердцем, без
    предрассудков, предпочтений или ожиданий.

    Способность справляться

    В любом замкнутом «процессе перемен»,как это бывает в организациях, жертвы перемен могут только их преодолевать. Но их силы быстро истощаются, и они
    восклицают:"Хватит, я больше не могу!".Или они начинают бороться с
    теми, кто, на их взгляд, инициировал перемены. Ученик перемен,с другой стороны, либо(а) пытается понять, почему что-то тут нужно изменить, либо (б) стремится рассматривать свою ситуацию, как возможность расширить свою способность справляться с ситуацией. Но они все равно остаются в борьбе с жизнью.


    Да разве можно не оказаться жертвой на земле, живя среди тех, кто мордует, убивает, обманывает 24 часа в сутки и при этом утверждает, что он хороший человек? Как я должна на это смотреть? Спрятать голову, как страус в песок? А кто сказал, что хорошее - это плохо, а плохое - это хорошее?
    Кому хочется ВЕРИТЬ в слова без чувств?

    Растворять, а не убеждать словами,на мой взгляд, нужно свои негативные чувства ( Энергетический Страх) , от которых строятся мысли ( мысль-материальна) проявляющиеся действиями в наружной реальности по закону работы Психики. Верить в слова- я не жертва", а внутри себя ЧУВСТВОВАТЬ боль от несправедливости, ведущей по пути обмана, означает любить себя за...

    На земле бог - это СОВЕСТЬ, боль души. А душевная БОЛЬ - корнем которой является жертвенность, не позволит человеку убедить себя в обратном. Нет-нет, да и найдется " товарищ", который повернется к тебе спиной (внутри себя у него ощущения другие, чем те, которые показывает наружу), убеждая, что это не спина, а лицо.
    "Жертва перемен"...

    Отчего возникает вопрос " Почему это со мной происходит?" От не знания самого себя, своих Чувств Энергетического Страха, который строит мысли ( мысль-материальна) для проявления их действиями по закону работы Психики.

    ...цель ученика - произвести сдвиг своего восприятия изменений от "возможной потери" до "вероятности обретения". Хозяева перемен,с другой стороны, уже осознали, что они ничего не теряют, ибо они
    знают, что "в действительности" они не владеют ничем, поэтому они никогда не находятся под 'угрозой' постоянно меняющегося "внешнего" мира. Свободные от убеждений потерь, без желания выиграть, они свободно встречают жизнь, как она течет, полностью, всем сердцем, без предрассудков, предпочтений или ожиданий. "

    - Свиг по фазе,- как говорят в народе. Можно, конечно, придумать "байку", как изменить в сознании свое восприятие на жизнь. Но суть не измениться, а значит жертвенность проявиться в том или другом случае. Так как только Чувства от БОГА( душа-без боли) , от которых строятся мысли, могут повлиять на Психику и растворить чувство жертвенности.
    Иначе чувства Энергетического Страха ( месть-обида, лесть-зависть-подлость, ревность. и т.д.), которыми "дышит" человек, будут все равно управлять его рассудком. Следовательно, обязательно эти чувства сотворят жизнь -жертвенностии.


    Хозяин перемен достиг точки, где ему больше не приходится с чем-либо справляться. Он понял,что сам характер жизни вне собственного «я» - это изменения, а истинная природа «себя» - это тишина (неподвижность). Он знает, что вокруг тишины изменения должны протекать словно вода вокруг камня. Хозяин
    перемен подобен скале, которой касается изменчивый мир, но никогда не
    потрясает, никогда не беспокоит. Он позволяет изменениям протекать
    через свою жизнь, но неформироваться течением.


    Этой философией, можно осознать только одно: Нет личности - нет " себя". Нет "себя" - будешь жить в тюрьме и считать, что ты Жизнь в глобальном смысле, в тебе не нуждается.
    Если видеть ЖИЗНЬ на глобальном уровне, то ей не нужны жертвы, жертвы нужны людям, без них у них нет способности понять живое на земле.
    Но если увидеть мир Божьей Душой, без Чувств энергетического страха. сотворённых некогда человеком земли, то наверняка вернётся "я", в котором нет "себя-страха, а только "я- Разум , часть БОГА".
  • Galina951 04.10.2012 13:11

    Помогите философски продолжить фразы....

    Все твои капризы, не более чем....

    Все твои враги, не более чем....

    Все твои недостатки, не более чем...

    Все твои капризы, не более чем, знание о том, кто тебя мучает

    Все твои враги, не более чем, знания своего "себя"...

    Все твои недостатки, не более чем, желание маячить перед глазами таких, как ты.
  • Galina951 04.10.2012 13:12

    Зачем человеку жизнь если представить что смерть это конец? где тут логика?

    Логика - это компонент собранных в пучок мыслей, построенных от Чувств. Разум - это совокупность Чувств ( творца). Обратите внимания только на Чувства, от которых строятся мысли (мысль-материальна), проявляющихся в реальности по закону работы Психики ( закон мироздания). От Чувств Ревности строятся мысли (глаза), которыми "ВИДИТ" человек предательство в реальности (Отелло). Разве не было в этом случае логической цепочки мыслей, построенных от Чувств Ревности? Была. Поэтому проявилось в реальности убийство ( Отелло задушил Дездемону) за предательство (?). В наше время, суд учитывает Ревность, если на её оснвое совершено убийство и...смягчает свой приговор подсудимому.
    Так вот, относительно вашего вопроса. Если представить себе (ментальная картинка, а мысль- материальна), что смерть - это конец, то Психика ( закон работы Психики: информация, попавшая в психику будет проявляться реальными действиями согласно ее конструкции), проявит вашу мысль исчезновением, без логики. Логическое мышление строится на основе вероятности в будущем. Вы думаете об исчезновении жизни, потому что не можете понять свой РАЗУМ (не знаете самого себя, своё происхождение- человек и свои многогранные Чувства, от которых строятся мысли. Скажу только одно,внутри Разума живет подлость( чувство), от которой построена мысль - конец всему живому.
    Если желаете ЖИТЬ, не смотрите в сторону исчезновения. Если будут посещать такие мысли, то мысленно надо сказать следующее: " Это не моя мысль и не моё восприятие, отказываюсь от этих мыслей вместе со страхом перед исчезновением жизни, проявляю!) Нельзя искать ЛОГИКУ в исчезновении жизни. Её не будет, и тем более представлять конец живому. Потому что мысль проявится только для Вас лично. И вы при полном сознании будет ощущать своё собственное исчезновение.
    Это утопическое мышление ( без логики) приведет каждого индивидуума, думающего как Вы, к реальному концу собственной жизни без права на Жизнь в будущем (по закону работы Психики).
    Как Вы думаете, почему в древности люди жили до 300-х лет? А сегодня средний возраст продолжительной жизни - 65-80?
    Можно построить логическую цепочку и ДОКАЗАТЬ, почему продолжительность жизни так резко уменьшилась. Но.. такое логическое мышление не подлежит исчезновению без логики.
    ДУМАЙТЕ! У вас,как я понимаю, появился ШАНС узнать себя с другой стороны и не смотреть вникуда. Обратите внимание на свой СОН, который кроме вас никто его не видит. Однако никто не отрицает на земле,что снов не существует, в котором вы реально ЖИВЁТЕ и всё ощущаете до тех пор, пока не наступит пробуждение. Мозг - это не только отражение ваших мыслей во сне, как многие утверждают. В зеркале нет Чувств. Оно не живое, хотя вы видите в нём себя, и видите свои движения, отражающихся в зеркале. Мозг лишь исполяет функцию проявления вашей другой жизни во сне.

    Представьте себе, что нет конца вашей собственной Жизни, но... есть боль, неуверенность в самом себе, желание навредить ближнему за свою боль и неверие в конец других.
    Что ЧУВСТВУЕТЕ внутри себя? Есть удовлетворение от того, что нет конца жизни?
  • Galina951 04.10.2012 13:16
    КАРМА (а есть ли она?)
    Во многих учениях слово карма – расшифровывается как причинно – следственная связь с жизнью человека в прошлом и настоящем.
    То есть был в прошлой жизни разбойником, в этой жизни будешь отвечать за свои прошлые поступки.
    На самом же деле никакой такой КАРМЫ не существует, весь этот причинно следственный механизм нарисовал наш ЭГОИЗМ, которому удобно так думать.
    Убил, украл, обворовал, в следующей жизни будешь бомжом, влачить свое животное существование….так тебе и надо…ха ха ха….
    Увы, это не так.
    Творец, находящийся вне времени и пространства, создал Творение в один миг, и оно уже существует в своем исправленном конечном состоянии, ибо для НЕГО замысел = конечному результату.
    Мы с вами, наши души, уже находимся в исправленном состоянии, как элементы единого Творения.
    Только для нас, существует процесс исправления, понимаю, что это невозможно совместить в разуме, но «слов из песни не выкинешь» система Творения совершенна.
    Если Вы являетесь в Творении, к примеру, шестеренкой, то из вас и будут вытачивать эту шестерню, вне зависимости от каких то там карм……выплавлять, разогревать, остужать, шлифовать, проделывать все операции для конечного результата. В одной жизни вы можете быть ученым, в другой убийцей, в третьей Папой Римским и тут нет абсолютно никакой взаимосвязи, в смысле «воздастся тебе по делам твоим».
    Взаимосвязь всех этих воплощений есть лишь в том, что в тебе должно родиться желание познать Творца, определенным для тебя способом, согласно ТВОЕМУ месту в общем творении и никак иначе.
    Для самоидентификации тебе дается ощущение свободы выбора, я могу то….я могу это….я могу…..
    На самом деле человек выполняет желания раскрывающееся в нем, приходящие из ВНЕ, из его духовного корня, а мозг (разум) обслуживает эти желания, как…куда….каким наилучшим образом выполнить их, исходя из данных тебе свойств и возможностей.
    Таким образом, тебя обрабатывают как деталь, наделяют свойствами, функциями, возможностями, необходимыми в едином теле творения.
    Мы кричим о собственной свободе только по тому, что не видим, не ощущаем процесса раскрытия в нас желаний, которые постоянно…ежесекундно…появляются в мозгу.
    Так что никакой такой кармы нет, мы как бегуны, уже пробежали свою дистанцию, мы уже давно за финишной чертой, но лишь чувствуем себя бегущими по жизни.
    А вы спросите….каков смысл в этом беге?
    Смысл в том, или ты согласишься бежать так как надо, или сзади выпустят бешеного ротвейлера, шоб веселей бежалось))).
    А если серьезно…..ты постигнешь высший мир, Творца, Бога, Закон Природы, только в мере твоего согласия с ним, не просто бежать к НЕМУ, а бежать с ускорением.
    Вот это «ускорение» и есть то место в котором можно ощутить высший мир.


    По моему пониманию, как вы себе представляете Творца, вы абсолютно правы. За исключением того, что человек не в состоянии познать Творца, не умея "расшифровать" самого себя.
    Что вы Знаете о Чувствах и Мыслях, которые строятся от чувств для проявления их ( мысль-материальна) в действиях по Закону работы Психики ( основной закон мироздания)? . Вы видите наружу неправильное мышление людей, не осознавая. что вами правит Сознание в котором есть "нормативная лексика", что означает " верю самому себе и только". .А если вы верите самому себе, тогда КТО ВЫ внутри себя? Вы БОГ? Вы материальный объект? Вы обманутый "дух"? Вот эти Знания есть в книге "Мое Счастье от БОГА!
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе