Тайны Человеческих Чувств  picture

Тайны Человеческих Чувств

Открытая группа
Раздел: Духовность/Философия

ЛЮБОВЬ ПАРЫ)

  • Galina951 04.10.2012 11:49
    Существуют такие понятия, как "вторая половинка", "родственная душа".
    1.Действительно ли для каждой души есть ее вторая половинка? Я имею в виду в отношениях мужщины и женщины.

    2.Еще вы говорили про людей, которые женятся без любви, а потом мучают детей своей нелюбовью.
    А что делать, если любовь была, а вследствие всяких происшедствий, пропала? Как можно исправить ситуацию? Или это значит, что людям пора расходиться?

    3.А может быть, мы живем с теми, кого заслужили? И тогда дело вообще не в окружающих, а только в тебе? С другой стороны, родителей, братьев, сестер, родственников не выбираешь. И даже если ты меняешься к лучшему / худшему, это твое окружение не меняется.


    1. Насколько мне известно, люди сходятся на земле не по родству душ ( хотя это самое правильное соединение в паре), а по желаниям другого (... она /он красивый, умный, обаятельный, нежный, заботливый и т.д.). Другими словами, НЕЖНОСТЬ (любовь) определяется глазами другого человека - друга/подруги, родственников, родителей и т.д. Практически половинки, которые должны притянуться друг к другу по определению, для слияния в одно целое, соединяются на земле крайне редко. Мешает этому страх одиночества, страх оказаться в глупом положении, и повторюсь, глаза и уши... (окружающих).
    Что же касается родства душ - это совсем не обязательно , что они могут быть в супружеской паре. Это могут быть близкие, подруги, приятели и т.д.

    2. а) Если любовь была - то значит дети в порядке, Им по наследству передались чувства-любви родителей. В таком случае волноваться не нужно. Фундамент чувств у детей зарожден от любви родителей - это не исчезает до их совершеннолетия.
    б) Если дети рождаются без любви родителей, то здесь необходим авторитет любого из родителей , который заменит на время любовь и поможет детям найти свой путь в жизни. Развод - это самая крайняя мера - если родители пьют , наркоманы или ещё что-то не приемлемое для воспитания детей.

    3. Не приемлемое здесь слово "заслужили". Скорей, переоценили свои возможности.
    Что же касается того, что окружение родственников не меняется, то это исходит, прежде всего, от самого человека, который решил, что он изменился, а другие - остались такими же. Когда человек меняется, то он уже не навязывает свою точку зрения родственникам( не спорит с ними, доказывая свою новую точку зрения), а живёт по новому видению мира, пониимая, что родственники не могут видеть его другим, а только его видят прежним, таким, каким его сформировали в своих глазах.
    Говоря о том, что вокруг человека меняются окружение в связи с новым пониманием жизни - это означает, что человеку видится прошлое своё неправильным и не убедительным. Следовательно такой человек, будет видеть авторитет своих близких уже несколько иначе, по своему.

    Задавая вопрос относительно своего изменения и не меняющегося окружения вокруг ( родственников), человек настаивает на своей правоте в этом убеждении, не понимая, что желает изменить ещё и окружающих его родственников, друзей, знакомых... А это уже война, отстаивания своей правоты.

    На примере вкуса это можно сравнить с халвой.Тахинная халва имеет один вкус, а подсолнечная халва - имеет другой вкус. Но название у них - одинаковое "халва". Но чтобы определить разницу между нами, нужно попробовать самому. А если только рассказывать словами, какая между ними разница, вкуса во рту не определить никогда.
  • Galina951 04.10.2012 11:52
    Галина, если я правильно поняла Вас, то определение любви такое "чувства нежности и желание оберегать".
    А какое значение секса в жизни пары?.

    Гармония души и тела, в продолжении своих чувств (ребёнок)
  • Galina951 04.10.2012 11:53
    Что такое секс?


    Секс от любви - это продолжение чувств души, гармонично сложенной в один аккорд (музыка божьей души).

    Секс без любви - это продолжение чувств энер.страха ( душа-страха), дизгармонией сложенной в аккорд ( "музыка" души-страха)
  • Galina951 04.10.2012 11:56
    Что такое страсть?


    Страсть (половая близость) - это ненасытное желание иметь близость с объектом, который выделяет сексуальные чувства от энерг. страха, заставляя проявлять желаемое, в получении оргазма для удовлетворения физической плоти, при этом разрушают психику и мозг.
    ( отрывок из книги " Моё Счастье от Бога!):
    “Страсть зародилась в рабовладельческие времена, когда у рабов, имеющих творческие способности, была возможность писать картины, заниматься поэзией и т.д., благодаря благосклонности своих хозяев и к их удовольствию похвастаться в обществе.
    Рабы, которых обучали искусству, постоянно испытывали страх перед рабовладельцами, которые в любую минуту могли их перевести на тяжёлые, изнурительные работы за нелепую провинность. Страх, развивающийся от природных желаний заниматься творчеством, заставлял рабов ненавидеть себя за рабство и мечтать о том, чтобы встать на место рабовладельцев.
    Чувство обиды на свою жизнь развивало у раба одержимость получить свободу и заниматься творчеством для своего удовольствия.
    Дикий страх делал раба одержимым и ненасытным в желании угодить хозяевам. Насилуя свою душу страхом того, что хозяин может запретить заниматься творчеством, раб постоянно твердил: “Нельзя терять ни минуты, я должен постоянно показывать новый материал, чтобы моим хозяевам и их гостям было интересно. Нужно заставить их увидеть какая у меня прекрасная работа”.
    От хронического недосыпания и постоянной усталости, у раба от насилия над собой, появился творческий голод, удовлетворением которого становилось законченное произведение. Этот голод « высасывал» раба, заставляя его трудиться сверх-нормы. Так зародилось желание, которое требовало “утоления голода” в определённые часы и минуты.
    Желание освободиться от рабства, чтобы заниматься творчеством для удовольствия, соединилось с желанием работать день и ночь, родив новое чувство, в последствии получившее название “Страсть”. Это чувство передавалось и размножалось из поколения в поколение, совершенствуясь в своей неотразимой стихии. Выход этого чувства выражался в действиях. “Пагубные пороки” – таково название болезни, которyю они получили в последствии.
    Чувство, родившееся внутри человека, обязательно будет проявляться снаружи (как рождение ребёнка из чрева матери). Контролировать сознанием выход чувства, которое родилось от страха потерять и эмоциональной боли, полученной в результате страданий, человек не в силах, особенно, если он слаб волей. Поэтому, приобретая пороки, такие как: алкоголь, сигареты, наркотики и др., родившиеся от страсти, идущей от предков, человек не может противостоять этому желанию, ненавидя себя за свою слабость. Чтобы избавиться от страсти нужно знать, как избавиться от кода предков внутри себя.

    *****
    Предлагаю инструкцию для избавления от пороков таких, как алкоголь, курение, игры в карты и др., если человек уже болеет пороком, родившимся от страсти. Необходимо сделать всю инструкцию в тот самый момент, когда "сосёт чувство голода", заставляя удовлетворить свою страсть.
    Для людей, употребляющих сильные наркотики, эта инструкция не работает. Им нужно обратиться за медицинской помощью.

    Мысленно войдите в положение раба, который захотел, например, принимать алкоголь, а ему нужно услужить хозяевам, чтобы не быть наказанным. Прикажите себе мысленно так: “Никто не имеет право руководить моим “себя”. Никто не может запретить мне, жить в творчестве. Никто не скажет мне: “Убирайся в тюрьму убирать трупы”!
    После этого, вы начинаете молиться и просить прощения у Бога за свою нелюбовь к жизни. Закричите (мысленно) очень громко, как гром среди ясного неба, такие слова: “Я освобождаюсь от глаз предков, следящих за моими пороками, потому что у меня, их нет!” Трижды прокричите и мысленно, отрежьте себя от этих глаз, представляя, как кто-то как бы следит за вами. Поставьте между собой и глазами, жёлтую энергетическую стену.
    Проделайте это упражнение 21 день, утром и вечером. Исчезнет код предков и вы полностью освободитесь от своего порока.”


  • Galina951 04.10.2012 12:29
    Если ты чувствуешь "чувства нежности и желание оберегать" к своей второй половинке, но на вопрос "любишь?" сомневаешься, что это значит? Боишься любить безогладно? Или не умеешь любить? Или любишь, но сам себе не признаешься?


    Если есть сомнения в любви, то это значит есть причина, которая заставляет вас оберегать... мужа, заботясь о нём. И благадарность принимается за нежность... Возможно, это ваше желание не обидеть, (а это уже говорит о том, что есть обида), не разрушить семью от носится к Чувствам энергетического Страха:страх потерять: жил-площадь, деньги и т.д.

    И выражение: "боюсь любить, чтобы потом не было больно..." - это страх потерять... любовь (чувствa энерг. страха).
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе