Тайны Человеческих Чувств  picture

Тайны Человеческих Чувств

Открытая группа
Раздел: Духовность/Философия

СМЫСЛ ЖИЗНИ)

  • Galina951 04.10.2012 11:42
    СМЫСЛ ЖИЗНИ. Объясните жизнь.


    Смысл жизни - чтобы ЖИТЬ и творить любовью ЖИЗНЬ ( человек- ТВОРЕЦ!)
    И...чтобы найти своё счастье на земле и понять ЖИЗНЬ, как РАЗУМ, которым можно сотворить всё...,включая победу над смертью! А для этого нужна ВЕРА и ПОНИМАНИЕ многогранных Чувств творчества. РАЗУМ - это многогранные чувства Творца-(человека), возможность которых даёт нам право надеяться, что наши потомки перейдут за черту смерти ( конец жизни человека) и сотворят реальную жизнь, без смерти...
    В качестве примера - когда- то было недопустима сама Мысль, что можно хирургическим путём изменить пол человека - из мужчины сделать женщину и наоборот.
  • Galina951 04.10.2012 11:45
    . Как вы понимаете ВЕРНОСТЬ?


    Верность - это чувство Творчества.
    Для того, чтобы чувство "Верность" способствовало гармоничной жизни, необходимо понять его творчество.
    Зачастую Верность относят к жизни мужа и жены. И вот здесь нужно понять Творчество "Верности".

    Пример. Муж или жена показывают свою верность друг другу в действиях. А в мыслях изменяют друг другу, представляя себя в постели с другим/ другой/, называя всё это "безобидными фантазиями".

    Для работы Психики безобидных фантазий не существует . Работа Психики - это реализовать Мысли, построенныe от чувств реальными действиями. То есть проявлять желаемое в действиях. Если человек строит мысли от сексуальных чувств, то Психика обязана реализовать желаемое в действиях. А если человек "зажимает" своим страхом желаемое, показывая наружу Верность, то проявление ( выход) этих " фантазий" наружу (действий наружу не происходит), можно увидеть так: душа начинает разрывается от боли (не может родить) и тем самым происходит нарушение Психики (непроявленное творчество). От разорвавшейся души от боли, человек начинает заболевать различными видами болезней, как ментальных, так и физических. То есть непроявленные наружу мысли, построенныe от чувств для физических глаз в действиях, способствует разрушению организма в целом. Особенно если мысли строятся от сексуальных чувств. Это всё равно, что зашить половой орган беременной женщине, чтобы ребёнок никогда не вышел из живота."
  • Galina951 04.10.2012 13:25

    Как вы понимаете высказывание :Окупается только верность , пурга иллюзий заметает путь ...



    Трактовать можно по -разному.
    1.Верность окупается страхом за свою шкуру. Если верен, например, предателю, то он может сохранить тебе жизнь.
    2. Верность окупается смертельной обидой на кого-то, в процессе которой получаешь новых друзей.
    3. Верность окупается защитным рефлексом заботиться о ближних, которые оставляют наследство в знак верности.
    4. Верность преданным окупается сторицей в получении своих желаний от развернувшихся событий на основе юридических прав. Короче говоря, человек использует верность для собственной выгоды.
    На мой взгляд, что для начала нужно внутри себя ПОНЯТЬ свое, собственное, чувство ВЕРНОСТИ, а уж потом проявлять его действиями наяву.

    Пурга иллюзий заметает путь..
    Человек мечтает о несбыточном, рисуя мыслью ментальные картинки.
    Ему кажется, что он и от тела бы отказался ( вот это иллюзия заметает путь) ,только чтобы мечты стали явью. Так как вот. Если бы такому человеку сказали в реальности: "Сейчас ты будешь лишен тела для проявления твоей мечты", то он сразу же поймет свою "пургу иллюзий не сбыточных снов..."

    Есть такое выражение: "гнать пургу... это расшифровывается: "не верю ни единому твоему слову".
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе