Тайны Человеческих Чувств  picture

Тайны Человеческих Чувств

Открытая группа
Раздел: Духовность/Философия

Поговорим о Чувствах)

  • Galina951 26.09.2012 17:22
    Фундаментальная основа жизни человека - это Чувства.
    В зависимости от чувств - человек строит свою Жизнь. И если чувства многогранного энергетического страха довлеют над чувствами души от Бога, то можно понять, от каких чувств строится Жизнь будущего поколения...
    От страха предков, живущего в человеке, родилась не только обида и месть, но также чувство обвинения и вина, которая больше всего способна разрушить душу человека.
    Не исключено, что многие думают, что Жизнь начинается не с чувств, а с дыхания. Первый крик родившегося ребёнка, когда он вдыхает воздух, подтверждает мои слова.
    Однако в будущем, человек начинает ДЫШАТЬ ЧУВСТВАМИ, которые развиваются в нём согласно строению живой Вселенной.
  • Galina951 26.09.2012 19:23


    Мы будем говорить о Чувствах, от которых человек дышит, начиная с раннего возраста и строит свою Жизнь.
    Представьте себе, что у вас родилось в детстве чувство боли..., надругались над вашими чувствами: разлучили с матерью, с отцом, отняли любимую игрушку и т.д. Обида, которoй начинает ДЫШАТЬ ребёнок ( дышит ненавистью и обидой, видя свою беспомощность) и которая разъедает его душу, строит мысли, становящиеся фундаментом (мысль - материальна) для его будущего.
    От Чувства боли и несправедливости (обида) ребёнок начинает жить и дышать ВЕРОЙ в Сильного.... И эта ВЕРА становится его убеждением на всю жизнь.
    Достаточно мало на земле людей, которые серьёзно относятся к Знаниям о чувствах. Чувства для людей означают лишь восприятие эмоций, которые зачастую (человек не может сдержать своих эмоций) мешают ему ( выплёскивает наружу словами) достигнуть какой-то желаемой цели.
    Однако нужно найти источник, в котором прячется желание понять себя.
    Например, что знаете Вы о чувстве "Страха"?
    Вы знаете,что он есть у всех. Однако, как не странно,существует два вида Страха:

    1.ФИЗИЧЕСКИЙ СТРАХ(наружный) служит для защиты физического тела, а также стимулирует человеческий интеллект.
    Например: страх перед водой научил людей плавать.
    Научные открытия и изобретения служат для их физической защиты

    2.Энергетический Страх (внутренний) -всегда разрушающий и вмещающий в себя различные чувства. Основные чувства этого страха: Месть – Обида. Вина- Обвинение. Зависть- Подлость. Ревность. Ненависть - Жалость.

    3.В человеке также существуют чувства(душа), не принадлежащие страху, такие как: любовь к живому,любовь к творчеству природе, покой и свобода. В зависимости от определённого чувства возникает желание с мыслями, поступающими в мозг.


  • Galina951 28.09.2012 7:32
    Многие считают, что вина является чувством правосудия над самим собой. ВЕРА - что это правильно, чувствовать ВИНУ.
    Однако нельзя забывать, что чувство Вины входит в многогранные чувства энергетического страха. И если человек этим Чувством Вины начинает устраивать себе "правосудие", то на "скамье подсудимых" сидит его душа от Бога, которая находится в плену у энергетического страха.

    Для того, чтобы обвинить свою душу, достаточно признать своим убеждением слова окружающих, которые также выделяют чувства многогранного энергетического страха: "Tы виновен! Это из-за тебя такое(?) произошло!"
    Если в человеческом сознании складывается ВЕРА "они правы", то суд получает Душа на самом высоком уровне человеческого правосудия. Человек буквально себя (свою душу) "сжирает" этой виной и не может простить за "случившееся" (не доглядел, не усмотрел... и т.д.) .

    Я не имею в виду людей, живущих для зла, которые наружно показывают, что они виновны (вслух), если их обвиняют другие, а внутри себя смеются над обвинениями, предъявленными им.
    Мы говорим только о тех людях, которые искренно ВЕРЯТ, что ЖИВУТ ПО ЗАКОНАМ ЛЮБВИ К ЖИВОМУ, живут по законам Добра.

    Возвращаюсь к начатому мной разговору о том, как научиться ДЫШАТЬ Чувствами Души в построении своей будущей Жизни.

    Человек не должен забывать о душе, которая рождена внутри него, чтобы любить Жизнь и Дышать ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ.

    Душа человеческая также МОЖЕТ являться фундаментом для будущего в жизни. То есть человек МОЖЕТ ДЫШАТЬ чувством Любви к Жизни только через божью Душу, которая рождается от многогранных чувств реального Бога.

    Чтобы научить себя избавиться от чувств энергетического страха и продолжать строить свою Жизнь от чувств реального Бога, предлагаю следующее упражнение:

    Представьте, что внутри вас двое: один - от Бога (чувства души), а второй от людского страха (энергетический страх) и вам условно воображением нужно выгнать этого негативного из себя.
    Нужно вспомнить, когда впервые вы испытали обиду и начали себя обвинять, испытывая чувство ВИНЫ, в детстве.
    Для этого необходимо использовать знания о работе психики:
    "Я допускаю мысль, что нашёл (нашла) источник, причину и Мысль, зародившее во мне чувство Вины! Проявляю!"
    После этого прислушайтесь к себе и вы услышите внутри себя Мысль и вспомните эпизод, зародивший Чувство Вины.
    Мысленно скажите: "Отказываюсь от меня Чувство Вины, я тебя не признаю. Проявляю!"
    Отказываюсь от меня - это себя негативного имеется в виду.
    И как бы, мысленно, повернитесь спиной к этому чувству.
    Далее, вспомните с детства ЧУВСТВО (прочувствуйте его внутри себя), в котором вы прибывали счастливым и довольным своей жизнью. Мысленно скажите так:
    "Я вхожу в чувство любви и радости, где чувствую себя счастливым и начинаю строить свою Жизнь только от этого чувства. Проявляю!"

    Периодически, когда будет в процессе жизни, возникать Чувства обиды, мести, ревности, вины и т.д., предлагаю вам вспомнить упражнение, которое, вы прочитали выше - отказаться от негативного чувства и войти в чувство, где вы были счастливы.

    Ваша Жизнь для вас изменится и повернётся на 180 градусов в сторону прекрасного и любящего... Вы обретёте настоящее счастье для своей души.
  • Galina951 28.09.2012 7:35
    Чем можно снять усталость? Интернет снимает или наоборот, усугубляет? Виртуал как вечерняя молитва.

    Мне кажется, что напряжение (усталость) находится на уровне мыслей и чувств, как бы проще сказать, происходит обмен энергии.
    Если человек испытывает сильную усталость, которая впоследствии может вызывать негативные чувства (раздражение, обиду и пр.)значит человеку необходимо отвлечься и поискать способ для успокоения в мыслях, а затем открыть свой внутренний мир, чтобы заполнится мягкими, нежными, теплыми чувствами ЛЮБВИ к ЖИЗНИ, К ЖИВОМУ и к своей ДУШЕ (к себе).

    Способы могут быть разными, в зависимости от человека и ситуации.
    Физическая усталость, также напрямую связана с эмоциональным миром восприятия. Но я думаю, что все знают, как влияет на человека теплая ванна, лёгкий массаж, и что-то любимое.
    Прислушивайтесь к себе и найдёте оптимальный и самый лучший способ расслабиться для себя.

    продолжение...
  • Galina951 28.09.2012 7:37
    продолжение...
    Сострадание и жалость. Как их различить7

    Хороший вопрос.
    Мне кажется, на личном опыте вы убедились , что надо рассматривать две реальности жизненного восприятия мира человеком. Внутренний мир (чувства и мысли) и наружный мир (действия).
    Если исходить от искренности, в которой нет заинтересованности манипулировать ОБЩЕСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ, чтобы что- нибудь скрыть для достижения собственной цели, нужно говорть это без осуждения, понимая, что многие по - настоящему ХОРОШИЕ ЛЮДИ иногда попадают в зависимость к собственному страху, который подталкивает к созданию таких ситуаций, в которых люди подвержены обману и клевете по отношению к самим себе.

    Ток вот, "сострадание" это рождающее, из глубины души, доброе чувство, источником которого является ЛЮБОВЬ К ЖИВОМУ и ЖИЗНИ! От этого чувства пробуждается желание творчества, помогать людям приобрести силу и веру в себя, в жизнь, в которой есть место для счастья и любви!
    Жалость также может быть глубоким чувством, но источником этого чувства является ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СТРАХ, значит БОЛЬ пришедшая к нам от наших предков.
    Это чувство не дает БОЖЬЕЙ ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА испытывать счастья и любовь во ВНУТРЕННЕМ МИРЕ ЧУВСТВ, который является неотъемлемой жизнью человека.
    В реальности это чувство заставляет человека обвинять других и Жалеть себя.
    То есть это чувство-энергия(жалость) не пускает ДУШУ человека быть свободным в чувствах и "дышать" внутри себя любовью и счастьем.
    Другими словами:
    СОСТРАДАНИЕ - ЭТО ВИДИМОСТЬ СО СТОРОНЫ И ПОНИМАНИЕ ПРОБЛЕМЫ,.
    ЖАЛОСТЬ - ЭТО ВИДЕТЬ СЕБЯ НА МЕСТЕ ТОГО,У КОГО ПРОБЛЕМА.
  • Galina951 28.09.2012 7:38
    Может ли мужчина понять тонкость женской души?


    Мне кажется, что понять женскую душу можно, как впрочем, и мужскую.
    Внутренний мир чувств человека очень многогранен.
    Его можно сравнить с "живым, дышащим шаром", имеющим тысячи граней излучающих разные оттенки цветов и музыки (чувства). И внутри этого шара есть два основных источника 1. Oт БОГА - ЛЮБОВЬ к ЖИЗНИ, к ЖИВОМУ, БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, 2. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СТРАХ - месть, ревность, зависть, обида и ...
    Все чувства проявляются творчеством в жизни персонально для каждого человека. От первого источника в жизни созидается и размножается живое, а от второго разрушается, включая самого человека.

    Я думаю, что вне зависимости от пола, ЧЕЛОВЕК всегда хочет понимания своей ДУШИ. Но негативные чувства ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СТРАХА во внутреннем мире человека (я имею ввиду не страх за безопасность физического тела, он как раз необходим, чтоб не заcунуть палец в огонь) не дают ему понимать душу (от Бога) другого человека. И всё-таки хотелось бы, чтобы ЛЮДИ понимали не только тонкость или грубость, хитрость или проницательность, а ИСКРЕННОСТЬ ЧУВСТВ, от которых строится ЖИЗНЬ для счастья.
  • Galina951 28.09.2012 7:40
    Совесть и чувство Вины,в чём их различия?


    Чувство Вины заставляет человека в разговоре вести двойной смысл сказанного.
    Чувство Совести заставляет человека видеть себя беспомощным (человек "жрёт" себя...)
  • Galina951 28.09.2012 7:41
    Как это понять? Любит она- он пользуется!?, Любит он -она принимает!?! Идиллия 1 пара на 1000000!?!

    Чтобы правильно понять чувства пары, нужно выйти за рамки своего понимания "опыта жизни" и вернуть себя "в прошлое", где страх одиночества толкает человека на брак с нелюбимым (нелюбимой).
    Почему на земле изменяют муж жене и наоборот? Потому что сознательно обманывают свою душу, стремясь обрести счастье, путая его с желанием "я хочу", вместо, "я люблю" от зависти на "чужое счастье" в браке. Я убеждена, что человек изначально должен посмотреть во внутрь себя, в свою душу и сердце, отведя глаза от "чужого счастья", и вернуть себя к тем мыслям, где ЖЕЛАНИЯ " я так хочу" встали на место души от Бога "я действительно люблю!".
    Душа - это Бог в миниатюре. Другими словами, душа - это совокупность божьих чувств, которые ведут по пути настоящей реальной любви. Если двое встречаются и оба знают внутри себя (душа всегда подсказывает правду), что каждый из них лжёт обманывая свою душу, а друг другу говорят слова, что любят - тогда в идеале по любви соединится только одна пара на 1000000.
    Обман души - это, на мой взгляд, великая трагедия для людей.
    Мое твердое убеждение, что нельзя человеку видеть во времени стремление к счастью "я хочу его (ее любой ценой( без любви в душе), поскольку могу потерять время..." Необходимо понять Чувства и их творчество в понимании Закона Мысли и Закона работы Психики.
  • Galina951 28.09.2012 7:42
    Какая Власть держится на Любви?


    Власть над душой.
  • Galina951 28.09.2012 7:43
    Страдание - это жертва?


    Нет, страдание - это чувство-боли энерг. страха.
    Страдать - значит ВЕРИТЬ,,что" жизнь не удалась,но не только у меня одного/одной.

    Жертва - это самоуничтожение.
  • Galina951 28.09.2012 7:44
    Страдание углубляет душу?


    Страдание разрушает душу.
  • Galina951 28.09.2012 7:45
    Откуда берется зависть????


    Зависть-подлость(палка с двумя концами), родилась от рабов во времена рабовладельческого строя и переданная потомкам по наследству нашими предками.
    Зависть относится к Чувствам Энергетического Страха.
  • Galina951 28.09.2012 7:48
    КОГДА плачет ЛЮБОВЬ?



    На ваш вопрос есть 100% ответ. Худ.фильм "Когда Ницще плакал"
    http://kinolinie.ru/board/6-1-0-10891
  • Galina951 28.09.2012 7:50
    Проблема такая. Мы каждый вечер ссоримся с парнем и мне это надоело, ему тоже...Когда он рядом,все отлично. А потом через агент(dвиртуально) -или я начну гнать его, или он.. Что делать, подскажите, пожайлуйста? Очень боюсь, что ему надоест это, и он уйдёт...


    Когда любят, то испытывают нежность и желание оберегать любимого (любимую). Если этого не происходит, то любви - нет, а только амбиции, ревность и желание быть значимым в глазах любимого (любимой).

    Люди говорят: "ревнует - значит любит". Уже давным-давно всем известно, что ревность - это порок и никакого отношения к любви не имеет.
    Что такое Любовь? - ЭТО НЕЖНОСТЬ.
    Что такое Ревность? - Это НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ , несущие в себе отрицательный заряд энергии, приближающегося разрыва.
    Другими словами, вы путаете желание "я хочу", с чувством "я люблю". Родилось это желание "я хочу", от страха одиночества. Именно "Страх одиночества" зачастую толкает человека не прислушиваться к своей душе и сердцу, а слепо проявлять желаемое действиями.
    Какая же у вас в браке будет жизнь, если вы уже ссоритесь, ничего не деля друг с другом (общий быт)? Разве можно ваши отношения назвать любовью?
    Загляните себе в душу и спросите своё сердце, что для вас важнее: проявить желаемое без любви, доказав себе и подругам, что ваш парень всё равно будет вашим. Или вам важно найти свою половинку, чтобы всё-таки быть счастливой?
  • Galina951 28.09.2012 7:50
    Одиночество - что это, когда вокруг ни кого, или когда нет возможности обсуждать СВОИ проблемы? Одиночество - что это? Когда вокруг ни кого, или когда нет возможности обсуждать СВОИ проблемы?
    Как вы думаете, одиночество это когда ты один? Когда рядом нет половинки, нет друзей (возможно, они далеко)........??????
    Или же одиночество это = даже при очень массовом окружении, половинка любимая рядом, друзья, работа, = но нет возможности обсудить СВОИ насущные проблемы, нет возможности поговорить о том что волнует только тебя, то что тебе ближе, дороже........
    Не от этого ли молчания возникает одиночество??????
    От невозможности откровенного общения возникает это щемящее чувство = ты один во всем мире?????


    Все, что вы написали в вопросе, по моему убеждению, относится именно к ЧУВСТВУ одиночества. Внутри этого чувства (одиночества) - БОЛЬ.
    ЧУВСТВО одиночествo - это как негативный "алмаз", имеющий множество граней, которые можно раскрыть.
    Одиночество...- это когда внутри нет никого, кроме тебя. Когда хочется плакать, а нужно "играть роль" , что у тебя все хорошо. Когда хочется смеяться, а внутри подсказывает интуиция, что "не время смеяться... тебя неправильно поймут... и т.д.
    Но самое страшное, это когда человек заболевает от одиночества, депрессией. Потому, как это одиночество заставляет видеть мир ужасным, больным, жестоким и бессмысленным, когда чувствуешь внутри себя смерть. Ощущения, что все потеряно и кончено, жизни нет и быть не может. Это одиночество я называю "живой смертью".
    Что касается одиночества, о котором пишите вы, что при общении половинка любимая рядом, друзья, работа, но нет возможности обсудить СВОИ насущные проблемы, нет возможности поговорить о том, что волнует только тебя, то, что тебе ближе, дороже........
    - так это одиночество я приравниваю к тем мыслям, где каждый в своих мыслях, говорит "сам с собой" и не нуждается в общении с другим.


  • Galina951 28.09.2012 7:53
    Все мы - марионетки в одном огромном театре под названием "Жизнь". Нами манипулирует и управляет тот самый Создатель (Бог), который желает, чтобы мы осуществили Его Замысел. У нас же нет никакой свободы воли, чтобы мы могли что-то решать, придумывать и выбирать для себя.

    Манипулируют людьми сами люди, а не Бог. Потому что каждый человек скрываeт свою истинную мотивацию, боясь своего разоблачения. Пример. Муж заметил и ПОЧУВСТВОВАЛ, как жена обменялась интимным взглядом с партнером по бизнесу ( жена была любовницей партнера). Но когда муж сказал об этом жене, она ему ответила: "Да ты что говоришь? У тебя БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ(?) У нас с партнёром только деловые отношения и ничего другого...!" И привела пример своей настоящей работы с партнером. То есть показала факт. У мужа сразу же начались сомнения.
    Но разве это не манипуляция Чувств? И где здесь манипуляция Бога?
    Другой пример. Разговаривают два друга Коля и Петя. Коля осуждает Ваню, говоря, что он такой и сякой. Петя не одобряет осуждение Вани и говорит Коле: "Ну зачем ты так о Ване? Он отличный парень и он не делал того, что ты о нем говоришь!" И доказал Пете фактом.
    Петя, увидев свою подлость (вранье) тут же начал говорить Коле, что тот его не так понял, что он совсем не хотел говорить о Ване плохо.
    Это что, манипуляция Бога?

    Пока люди не избавятся от вранья - статья "Ложь, пришедшая от предков", каждый будет манипулировать друг другом, утверждая, что Бог их такими создал.
    Pазве человек не знает, что нельзя врать? Знает, но врет. Разве человек не знает, что подлость - это плохо? Но подлит. Разве человек не знает, что "резать душу" другому нельзя? Знает. Но... продолжает это делать, манипулируя другим.

    Советую Вам посмотреть худ. фильм "Когда Ницше плакал".
    В этом фильме (сюжет, построен на реальных фактах) показан истинный внутренний мир знаменитого медицинского врача своего времени, который пытался извлечь для себя выгоду от Ницше (философ), скрывая вначале свою настоящую мотивацию, прикрываясь фактом, что врач обязан помогать больному (клятва Гиппократа). Но все равно раскрыл себя, потому что Ницше отказывался ему помогать, если тот не скажет правду о своих истинных целях. И так каждый хочет извлечь для себя свою выгоду, скрывая истинную мотивацию, прикрываясь правильными убедительными словами. То есть скрыть свое истинное лицо, свои сокровенные желания, чтобы не показать другому, какую выгоду он хочет из него извлечь. Это несоизмеримое человеческое чувство веры в безнаказанность своих поступков: "никто не узнает настоящей правды, потому что тогда я буду должен..., а Я ХОЧУ, чтобы должны были мне ( власть над душой)...".




  • Galina951 28.09.2012 7:55
    Человечество живет по законам стаи. Говорить, что двигатель человеческих отношений - только позитив - это значит лукавить. В людях очень много чего понамешано...


    Я с вами согласна, что в человеке много-чего намешано и "разгрести" это все не легко.
    Но... для того, чтобы изменилась энергия воинствующая, необходимо понять свой внутренний мир, и в частности о своем Энергетическом Страхе, в совокупность которого входят Чувства, от которых строятся мысли. Например. Вас обидели сильно и несправедливо. Какие мысли строятся от обиды? "Kак он/она мог меня так незаслуженно обидеть?" И вслед за этим идут мысли разного характера: "ничтожество, негодяй, подонок, я его/ее ненавижу,... я это так не оставлю... отомщу, возьму и сделаю ему /ей подлость или...покончу собой (это крайняя мера... и т.д.)." То есть, внутри вас строятся мысли от обиды - заставить обидчика страдать больше, чем пострадали вы сами. Вы созидаете (творчество), строя мысли от чувства обиды, разрезая вашу душу болью. Другими словами, от Чувства Обиды строятся мысли только для разрушения вашей жизни.
    Другой пример. Вам сообщили радостную новость. Вы выиграли в лотерею.
    Чувство Радости переполняет вас. Какие мысли идут от радости? "Какое счастье, что я выиграла. Моя мечта сбылась, я чувствую себя счастливой, мне хочется петь, танцевать, я всех люблю,какая прекрасная жизнь..."
    Существуют законы мироздания, и в частности, закон работы Психики. Этим законам человек подчиняется, независимо от того, знает он их, или нет. Разница лишь в том, что когда ЗНАЕШЬ этот закон, то можешь внутри себя создать энергетический баланс для того, чтобы жить и избегать отрицательных эмоций как можно больше. Так Жизнь тебе покажется раем в широком смысле этого слова.
    Мысль-материальна и она будет проявляться индивидууму, согласно строению его Психики. Закон работы Психики: информация (внешняя - от увиденного и услышанного, а внутренняя - от мыслей), которую впитывает в себя Психика, проявляeтся в реальности действиями индивидууму, независимо от его желания.


  • Galina951 28.09.2012 7:56
    Верность - основа любви?


    Верность (чувство) - это внутри себя признать согласие с самим собой. Любовь - это Чувство, которое не ищет Верности. Просто любовь, чувство у которого нет комментариев... и всё. А если в любви ищут верность - то это уже не будет называться любовью, а только собственническим чувством (ревность). Верность может быть к кому угодно, к другу/подруге, начальнику и т.д.
    Любовь и Верность - эти чувства нельзя соединять между собой. Они в себе носят разные энергетические "ветки".
    ____________________________











  • Galina951 28.09.2012 7:57
    Знаете такое выражение: "По-хорошему завидую"? ТАКАЯ зависть заставляет либо к чему-то стремиться, либо позволяет по достоинству оценить нечто, чем не обладаешь сам. Прочие виды зависти не дают покоя ни днем, ни ночью, лишая адекватного восприятия действительности и часто приводя к проявлениям подлости со стороны завистника.


    Я согласна с вашим мнением, но только здесь: "Прочие виды зависти не дают покоя ни днем, ни ночью, лишая адекватного восприятия действительности, и часто приводя к проявлениям подлости со стороны завистника".

    Зависть приносит человеку БОЛЬ, вопреки его сознанию. Боль - есть боль. Она разрезает и МУЧАЕТ душу. И чтобы боль утихла, хороший человек изо всех сил тянется к цели и старается получить то, на что позавидовал. И если по каким-то причинам желаемое не получает, то у него возникает неуверенность в себе и ЗЛОСТЬ на самого себя. А плохой человек идёт на подлость, чтобы избавить себя от боли, от невозможности получить желаемое.

    Другими словами, ЗАВИСТЬ - это стремление получить то, что "тебе" не принадлежит изначально.
  • Galina951 28.09.2012 7:58
    ВЫ готовы отстаивать свою любовь от пошлости и сплетен?Можете доказать что она светлая и чистая?


    Можно не доказывать, а показывать любовь только тогда, когда нет желания обижать другого.
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе