Постановка голоса picture

Постановка голоса

Открытая группа
Раздел: Музыка

Делимся секретами постановки голоса: вокальной опоры, маски, снятие зажимов и т.п

Помогает ли Вам жестикуляция?)

  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 23.09.2012 14:10
    Помогает ли Вам жестикуляция?
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 23.09.2012 14:17
    Мне очень помогает. Когда сижу за фоно и пою, технически сложнее становится вытягивать высокие нотки не только потому что опора в таком положении не полноценна, а в следствии того, что немалая доля успешно взятых нот достигается жестикуляцией.
  • Роман фон Краузе 28.09.2012 8:35
    Несомненно помогает.На уроках по вокалу. Но жест должен быть всегда приемлем для зрителя. А потому, в классах вокальных педагогов напротив занимающегося студента, на стене всегда висит большое зеркало. Для самоконтроля так сказать.
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 29.09.2012 7:10
    Слышал также имеются даже такие методики вокала, которые подразумевают вместо жестикуляции, фантазирование картинок в воображении. Например, высокая гора-высокая нота и тому подобное. Да вот только не представляю как это возможно, во время исполнения представлять картинки, играть образ, да еще в ноты попадать)))
  • rainbow12 15.10.2012 13:47
    Когда-то, когда я училась академ вокалу,мой преподователь ( он пел в Мариинском театре) , объяснял мне, что при взятии верхних нот, нужно представлять, что ты тянешь их снизу. Чем выше нота ,тем от ниже тянешь, где-то от кончиков пальцев ноги. Никогда за ней не тянешься наверх.
    А жестикуляция помогает снять психологический зажим, раскрепощает, тело начинает помогать. Т.е. это помогает убрать мышечный зажим,позволить энергии течь свободно. Голос это энергия.
  • Aliya Rehimova 28.01.2013 22:10
    я всегда жестикулирую при пении))))
  • Эклер 06.02.2013 9:06
    А как петь без жестикуляции на сцене? Просто она должна быть оправдана.
  • ilm-era 06.02.2013 10:11
    я специально себя на видео записывала, посмотреть со стороны так сказать на свои "уместные в песне жесты". Долго ржала, теперь много более сдержана)))))))))) Хотя про психологический зажим согласна полностью, в студии я активно жестикулирую , помогает спеть более эмоционально.
  • Flikabnsdorf 03.06.2013 18:54
    Когда приходит свобода голосоведения-тогда приходит свобода жеста.
  • Amazonka77 04.06.2013 4:34
    Помогает)))
  • Савушкин 04.06.2013 21:34
    Помогает, особенно на высоких нотах и при сложных пассажах. На репетиции жестикулирую, когда сложные ноты "впеваются" надобность в жестах отпадает.
  • Вячеслав Лапинов 05.06.2013 0:13
    Думаю,лишний раз махать руками не нужно)))))
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 04.07.2013 6:51
    Некоторые машут часто, но как то гармонично))) А другие редко и смешно)) Как Вам проще петь, когда микрофон в руке, либо на стойке? (когда мик. на стойке руки свободны и можно обеими махать, лишь бы только не улететь куда-нибудь)
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе