Постановка голоса picture

Постановка голоса

Открытая группа
Раздел: Музыка

Делимся секретами постановки голоса: вокальной опоры, маски, снятие зажимов и т.п

Ваши кумиры)

  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 16.09.2012 5:01
    Кто Ваши кумиры, что Вы позаимствовали у них? Я убежден, что очень многое можно сказать о человеке (исполнителе), просто узнав какую музыку и каких исполнителей он слушает.
  • Manrico 17.09.2012 5:50
    Карузо, Джильи, Бьёрлинг,Пертиле, Паваротти, Шаляпин, Нери....
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 17.09.2012 13:49
    Карузо, Паваротти, Шаляпин,Бьёрлинг я тоже их люблю. А вот с творчестом Джильи,Пертиле,Нери обязательно познакомлюсь. И сделаем анализ если Вы не против.
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 17.09.2012 14:20
    Я буду добавлять в фотоальбом, фотографии Ваших любимых исполнителей.
  • Manrico 18.09.2012 1:57
    Думаю, что анализ уже давно сделали за нас))
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 18.09.2012 4:41
    Кто этот шустряк:-)? Вот так всегда только придумаешь что нибудь, а это уже придумано:-)
  • Евгений Ворон 28.01.2013 21:55
    Дюмин.А.В
  • Витамин 03.07.2013 22:13
    Чайковский, Рахманинов, Сметана ... и так далее по классике, Pink Floyd, Uriah Heep, Deep Purple, The Beatles? The Rolling Stones..............и много много очень хороших групп и вокалистов, ..... включая Simon & Garfuncel и др.
  • Вячеслав Лапинов 03.07.2013 23:36
    Не сотвори себе кумира-это не я сказал.
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 04.07.2013 6:31
    В наше жизни это невозможно, либо очень сложно. Я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы сотворить себе действительного талантливого и уважаемого кумира, а если эта личность делает тебя лучше, тогда это даже полезно. Особенно для современной молодёжи. Мне 25 и я люблю классику, оперу и я не считаю, что она вредит мне. Конечно, и некоторая современная музыка и исполнители мне импонируют, но это уже другая история.))
  • viva 07.07.2013 13:48
    Не согласна по поводу того, что по кумирам можно узнать, что из себя представляет человек. К примеру, учась в колледже на академическом вокале, приходилось всё учить с листа, т.е. по нотам... т.е. никого не слушая... Так, о каких кумирах речь??? Поёшь по-своему изначально... А в остальной музыке я могу слушать всё от рэпа до металла... и что-то может понравиться в любом жанре, ну и как сказать, кто твоё кумир, а ещё потом из этого - кто ты?
  • Елена Садовская 29.10.2013 22:38
    От viva:

    Не согласна по поводу того, что по кумирам можно узнать, что из себя представляет человек. К примеру, учась в колледже на академическом вокале, приходилось всё учить с листа, т.е. по нотам... т.е. никого не слушая... Так, о каких кумирах речь??? Поёшь по-своему изначально... А в остальной музыке я могу слушать всё от рэпа до металла... и что-то может понравиться в любом жанре, ну и как сказать, кто твоё кумир, а ещё потом из этого - кто ты?



    Согласна с вами! Может нравиться хорошая музыкаи быть по душе в каждом жанре. Дело индивидуальное... Исполнители нравятся, мне лично,
    Способные не просто сильно спеть, но и прожить!
  • evgenii19591 27.12.2013 3:48
    Не знаю, но сказать, что такой-то является моим кумиром это, как мне кажется, значит стараться во всем на него походить, а значит согласиться со всеми его как плюсами, так и минусами. Задается вопрос - а нужно ли это мыслящему человеку? Наверное точнее было бы сказать: "На кого ты ровняешься в своем творчестве?" или "Твои творческие ориентиры" или как-нибудь иначе. Однако предпочтения в музыке едва ли дадут полное представление о человеке или исполнителе, пока не пообщаешься с ним или не послушаешь(как поет).
  • Manrico 27.12.2013 4:04
    Думаю, Евгений, что в рамках данной темы под словом "кумир" подразумевается именно сочетание певец-музыкант, а значит и во внимание принимаются только наиболее импонирующие профессиональные качества названного артиста, так что, как мне кажется, все и подразумевали именно то, о чем Вы написали)))
  • evgenii19591 27.12.2013 5:18
    Однако Слава Лапинов так не понял, думаю возможно и некоторые другие, воздержавшиеся от комментариев. Собственно и сам Jaccomo, похоже думает в ключе моего ответа, исходя даже из первого его поста, да и из ответа Славе тоже.
  • Юлия Плетнева 27.12.2013 21:07
    Думаю,нужно развивать свою индивидуальность,а не копировать кумира. Это очень важно для развития своего особенного голоса. Мне очень нравится пение Чечилии Бартолли. Думаю, нужны ориентиры.эталоны пения, но не кумиры
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 28.12.2013 5:25
    Здравствуйте! Индивидуальность- это очень важный аспект для любого профессионала, мастера своего дела. Если человек получил мощную базу и уровень мастерства, то его индивидуальность проявится в любом случае. А для людей только идущих к этому уровню, я думаю удобней пользоваться наработками уже именитых профи и преподавателей, а в будущем выработать свою индивидуальность.
    Да и по всем законам талантливых людей изюминка появится сама собой.
    "Копирование кумиров – помогает сформировать представление о себе и своих возможностях". Но только в начале пути.
    "Подражание кумирам — вот отличный способ обучения". (Роберт Кийосаки.
    "Воспитателями глупостей наших кумиров являются наши плохо воспитанные желания." :) интересное высказывание.
    Это лишь мнения, а сколько людей столько и мнений.
    Для меня нет разницы между кумиром и эталоном, потому как кумир обычно и является эталоном. Всё так сложно, не правда ли?:)
    Всем большое спасибо за интересные мысли!
  • evgenii19591 28.12.2013 9:32
    Действительно кумир и эталон понятия весьма не однозначные для каждого человека в отдельности, однако как бы не хотелось быть индивидуальным, это удается лишь тем, кто это заработал усердием и потом, накапливая по крупице из опыта других и объединив этот опыт, создавал свое индивидуальное. Но даже наличие большого усердия не всегда дает желаемый результат, многим так и не удается найти свою индивидуальность как артисту, но зря ничего не проходит, они находят себя в других, не менее нужных делах. Лишь единицам это было уготовлено Богом или природой(как хотите).
  • Леонид Фрумгарц 28.12.2013 14:01
    Для меня кумир - это от кого "мурашки"))!!
    Это - Johnny Cash,Elvis Presley,Frank Sinatra,Rod Stewart,Dean Martin,Tom Jones,Nat King Cole,Ф.Шаляпин,М.Магомаев,Ю.Гуляев,и ещё десятки тех кого могу слушать по многу раз,и даже пытаться спеть)))
    Но самым главным кумиром был(с середины 70х)есть и будет Иван Ребров!Нет для меня голоса такого,который я смог бы назвать лучшим!
  • Laul 29.12.2013 3:45
    Здравствуйте! Интересная тема. Мои мысли такие - кумир ( по Далю)- изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван.
    Предмет бестолковой любви, слепой привязанности. Музыканты, я думаю, предпочитают с умом любить тех или иных исполнителей - за тембр голоса, за фразировку, за темперамент, за смелость. Восхищаюсь, как работают над произведениями Дмитрий Хворостовский, Рене Флеминг, Элина Гаранча. Присоединяюсь к вышеназванным - Фёдор Шаляпин, Фрэнк Синатра и т.д.
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе