Постановка голоса picture

Постановка голоса

Открытая группа
Раздел: Музыка

Делимся секретами постановки голоса: вокальной опоры, маски, снятие зажимов и т.п

Апподжио)

  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 16.09.2012 3:37
    Что такое "апподжио" и в чем отличие от классической опоры?
  • Manrico 17.09.2012 6:09
    Appoggio - вся техника пения целиком.
    "Классическая опора" - оторванный от системы певческий прием, дающий весьма сомнительные результаты.
    Собственно appoggio и является подлинной "классической опорой", а точнее "пением на опоре".Там все очень физиологично
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 17.09.2012 12:37
    А почему Дед говорил, что только избранные владеют этой техникой. Подскажите кого нибудь из мастеров этого приема, хочу послушать. Знаю одно эта опора дает очень большие возможности при взятии высоких нот.
  • Manrico 18.09.2012 1:38
    Так и вообще - учатся вокалу сотни тысяч, а петь по-настоящему умеют максимум сотни.... В принципе высокие ноты - это не самое сложное в вокальной технике...
  • Manrico 18.09.2012 1:55
    Мастера все те же - Карузо, Джильи, Бьёрлинг. Кстати настоящее appoggio предполагает только один регистр в голосе - никаких там "открытых, прикрытых, переходных"!
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 18.09.2012 4:49
    Вот вот! Это очень интересно, я теперь знаю, что я много чего не знаю:-) особенно о открытых и прикрытых нотах.
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 19.09.2012 10:44
    Я так полагаю петь одним регистром это дано не каждому. Потому как слушаю Оперу нашего времени и переходы слышатся.
  • Manrico 19.09.2012 12:53
    Не верю я в "дано-не дано", верю в "смог-не смог"!))
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 20.09.2012 13:32
    Вот это другое дело, я поверил в себя))) аутотренинг удался))) держитесь соседи :)
  • sunrider 18.02.2013 15:28
    От Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко):

    А почему Дед говорил, что только избранные владеют этой техникой. Подскажите кого нибудь из мастеров этого приема, хочу послушать. Знаю одно эта опора дает очень большие возможности при взятии высоких нот.



    Франко Тенелли. Кроме того, что он известный оперный тенор, джазовый композитор и гитарист, он так же вокальный педагог. И его школа - это школа appogio
  • Oleg Komarov 18.02.2013 22:46
    счастливые люди! а меня критикуют за оперный голос
  • sunrider 19.02.2013 0:11
    От Олег Комаров:

    счастливые люди! а меня критикуют за оперный голос



    кто критикует и почему, если не секрет?
  • Oleg Komarov 19.02.2013 12:39
    некоторые люди. это вроде как "не модно". некоторым невдомёк, что советская школа порой нарочно учила петь как"обычные" люди, вот правда артикуляция даже у такого пения очень проработанная, что обычным людям не свойственно
  • Эклер 24.03.2013 18:28
    Appoggio - это техника мягкой поддержки звука, дыхания. Дышим-то мы лёгкими во время пения, но опущенную диафрагму при этом поддерживаем мышцами живота - нижними и косыми. Моя преподаватель всегда говорила: "Отжимайся диафрагмой от пола" )))
  • Константин Шигрин 24.03.2013 22:04
    От Jaccomo:

    Что такое "апподжио" и в чем отличие от классической опоры?



    Уважаемый Джакомо,насколько информирован Аподжио это приём вокального пения заключается в умении переходить с академической манеры пения на опоре форсированно в головное пения,постичь и овладеть этим приёмом могут не многие вокалисты,но если очень постараться то можно добиться позитивных результатов!
  • ilm-era 25.03.2013 10:02
    От Manrico:

    Не верю я в "дано-не дано", верю в "смог-не смог"!))


    согласна. Я набрала себе разнообразный репертуар, чтобы больше выбор заказных песен был. И конечно не все песни получились сразу, некоторым как говорится нужно сначала растворится в тебе. И пела, всеравно их сначала кривенько, потом звук выровнялся(как говорится мышцы окрепли). Дорогу осилит идущий)))) в нашем ремесле я считаю 90 % таланта в трудолюбии
  • Савушкин 02.06.2013 22:24
    А еще говорят - "Количество переходит в качество"
  • Jaccomo(Джаккомо) Deco(Дэко) 04.07.2013 7:09
    ))) В умеренных приделах работа всегда идёт на пользу, а когда она еще оплачивается соответственно, тогда счастью нет придела.))
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе