Женщина,которая поёт... picture

Женщина,которая поёт...

Открытая группа
Раздел: Музыка

Это группа для самой прекрасной половины человечества,чья судьба, так или иначе,связана с музыкой, сценой, творчеством...
Здесь мы можем общаться на любые волнующие темы о творчестве, о моде и стиле на сцене, костюмах, макияже, аксессуарах и других разных мелочах, необходимых для воплощения своих идей! Добро пожаловать!
Предлагайте интересующие вас темы для обсуждений, а также ваши фото(поющими на сцене)!

И такое бывает!)

  • Mashun 25.02.2010 12:02
    Это тема посвящена различным курьёзам на сцене, забавным случаям, которые приключились во время выступления и т.д. Ждем ваших историй!
  • Natalya Chaplygina 16.07.2010 4:54
    К счастью это произошло не со мной, однако уроком послужило! Празднование дня города, выступление на открытой площадке. Несмотря на достатоно высокую сцену, трудно было не заметить как во время песни от микрофона отваливается шнур, исполнительница не теряя образа пытается его вставить обратно. Не добившись результата берет другой мик, стоящий на краю сцены на стойке!!!! Браво героине !! ???? Не потеряла ни доли внимания !!!!! Самое забавное, или же плачевное, песня исполнялась под фонограмму !!!! Только представте !!! Вот представте !!!! Мраль : Девочки...... пойте в радио мики !!!!!!! Хе Хе !!!! На самом деле предпочитаю работать всегда вживую!!!!!
  • Екатерина032 10.08.2010 13:51
    Ой девочки!!! Чего только не бывает.))))) Первый курьез не забуду ни когда, пела я "Погоду в доме" на каком то концерте захожу на последний припев "Главней всего...." и обрубается фонограмма, нууууу я не растерялась продолжила петь без музыки, народ глазки на меня выпучил, песня то известная а в оригинале такого нет))))))))) допеваю припев и включаются фонограмма последний пассаж, ну вот как там и должен был быть..... в зале тишина, я уже собралась уходить со сцены, как до кого то дошло что я выкрутилась, и он закричал браво, ну тут все тоже очнулись, давай хлопать.... а у меня коленки трясутся, короче со сцены я уходила веселенькой походочкой)))) а вообще чего только не бывает.... Выступали на открытой площадке, а там сцена из досок, так у меня каблук застрял между досок, так и пропела все песню на одном месте, а после песни пришлось сапог снимать, что бы уйти со сцены, народ минут 10 аплодировал)))))))) Под плюсы наш коллектив вообще не работает, после того как одна наша солистка выступая в дуэте забыла что сейчас вступает партнер, и он как на грех то же забыл что он вступает, в общем зал валялся..... рот открывает девушка а звучит сочный красивый бас))))))))) а малый стоит на нее смотрит и улыбается.......... веселуха ........... Вот скандал был........ нас чуть всех непоувольняли............ так что фанера это зло......)))))))))
    Ну а про ресторан я вобще молчу.... и микрофон отбирали, посчитав что я под фанеру пою, потом правда долго извинялись...)))))) а один рядом со мной песни три стоял нос к носу что бы удостоверится что я сама пою.... потом правда тыщу на стол положил сказал спасибо..... только за что? я не поняла)))))))) Вот такие пироги.......
  • НАТАЛЬЯ ТЕТЕРИНА 17.08.2010 12:28
    Чего только не было за мою многолетнюю практику!!! Сижу на сцене на стуле, пою под гитару романс "Нет, не любил он".Такой избитый, но всеми любимый романс, поэтому такие предпочитаю не исполнять, а тут надо и все. Ну подучила слова, мы ведь на слух много чего знаем, а как точно спеть, да целиком- так надо учить. ПОю, а в зале областная комиссия сидит. Дошла до второго куплета, начала : Он обещал мне, бедному сердцу... и стопор...убей меня не помню ,что он мне обещал, чувствую , пауза затягивается, слов не вспомнить, голова, как белый лист бумаги, и от сознания этого расплываюсь в идиотской улыбке. Страшно сказать сколько времени прошло, понимаю, что надо как-то уходить... Вздохнула театрально, ударила по струнам и сразу на конец с огромной ферматой: Но .....не любил он .... и т.д. Комиссия сказала, что необыкновенно художественно исполнено, я смеялась до слез! Главное, достойно с улыбкой уйти! А каблуки много раз застревали в полу, стою и во время песни потихоньку под длинным платьем выдергиваю их. Сцена старая в нашем ДК.
    А еще был один курьез: был мой второй сольник романсов, пела "Песню Маргариты"Шуберта, концертмейстер- от Бога. Все куплетына разную мелодию без повтора, а я забыла и вдруг запела слова второго на музыку первого, у самой в глазах- ужас и опять же дикая улыбка... Но так удачно эти слова положила на музыку, что никто не заметил, а моя Оксана говорила потом: Я уже приготовилась перелистнуть страницы, вдруг ты вырулила. Тогда я поняла, какова скорость мысли! За мгновенья столько пронеслось в голове! Вот такое бывает,Девочки!!!
  • nikogda22 28.10.2010 5:09
    И у меня было...в самом начале пути. Девчонкой, пою я значит, очень серьезную (не по возрасту) песню, ближе к середине мне показалось что музыка звучит недостаточно громко и я пямой наводкой двинулась к пульту....как любая женщина, выступающая на сцене, я значит такая вся в образе, на каблучка. Короче, напарник у меня был не очень аккуратный и по всей сцене валялись провода, в том числе мой - микрафонный. И я свой маленькой и изящной ножкой попалась в капкан из этих проврбов. Вообщем, девчонки, рухнула я на сцене как мешочик с га...м. Лежу, пою, а потом как закачусь от смеха!благо наруоду было не много, но настроение я подняла всем. До сих пор, как вспомню, улыбка на лице появляется...вот и сейчас улыбнулась)
  • Оксана Смирнова 10.12.2010 5:08
    9 мая .День начался с солнечной погоды.Был мой день рождения.На площади концерт.Я в очереди по списку.И тут небо затянуло и....пошел дождь.Навеса нет,везде лужи.А я соображаю ,где взять зонтик.А с ним оказывается нельзя,да и тока боюсь.Я в ужасе.Как представлю мокрый костюм ,волосы....И пока я готовилась к атаке,дождь стал просто моросить.Я вышла.Эх,была не была!И начала петь песню "Любите Россию".И когда пела строчки из песни: "и белые рощи и ливни косые",я почувствовала радость этого дождя! На видео этот номер заснят,косые капли и я.Здорово! [SIZE="5"][/SIZE]У природы нет плохой погоды.:rainingsmile:
  • Оксана Смирнова 10.12.2010 5:15
    Вот и такое бывает- три одинаковых сообщения.Из-за прыжков в скорости вот видите как бывает.Затянуло,аж неудобно.Удалить не получилось.Может кто подскажет? Всем привет!
  • jazz-marina 09.04.2011 13:07
    Вот смешно- не смешно, не знаю. У нас такое было. Выступали с группой на ответственном мероприятии. Подошла тетенька администратор и без всякой задней мысли говорит- "Вы сейчас выступаете и потом мы вас покормим. Сначала люди поедят, потом вы"....))) Мы не нашли ничего кроме как засмеяться хором...Потому как сказать на это было нечего.
  • Екатерина Новопашина 10.01.2012 22:59
    А я в ноябре 2011г отличилась))). У нас День Города - выступаю на 2х концертах - один на площади, другой в ДК, в общем 5 номеров должна исполнить.
    С утра проснулась - все как всегда, полным ходом подготовка. А тут начала распеваться и вдруг резко голос пропал и всё.... и не восстанавливается. Я в панике, не знаю что делать - со мной такое в первый раз. В общем подняла тревогу.... Подруга (по совместительству еще и мой так сказать худ.рук.) меня всякой гадостью поить стала : теплое красное вино, с корицей, перцем и еще какой-то гадостью - гадкая вещь, пробовать не советую - тем более что не помогает; таблетки; спреи - что я только не попробовала в этот день. А голос все равно не возвращается - я уже чуть не в истерике бьюсь.....подставлять то не охота совсем, на меня ж надеятся. Тут я вспомнила что читала на ВКМ что голос валидолом можно восстановить - я рванула в аптеку, купила пачку валидола - выпила и.....голос вернулся!!! На площади выступила, пошла готовиться к выступлениям в ДК. Через некоторое время голос опять начал садиться - пришлось принимать еще дозу спасительных таблеток. Между выступлениеми был приличный перерыв и я каждый раз для подстраховки съедала по таблетке....и вот моя последняя заключительная песня....А МЕНЯ ПРЕТ КАК УДАВА от количества принятого валидола*crazygirl* - меня уже объявляют - а я слова забыла, причем почти все *girlOo*, ну правда когда на сцену вышла и пошла минусовка все автоматом вспомнила. Эмоций получила в этот день по "самое не хочу"......никому не пожелаю
  • tania-kiti 11.01.2012 6:52
    А я однажды давала сольный концерт и во время выступления отключили электроэнергию, пока устанавливали миниэлектростанцию пела без музыки и без микрофона, никто из зала не ушел, кроме этого в зале был собачий холод.
  • Aliya Rehimova 11.12.2012 15:43
    поем мы значит с нашим коллективом на свадьбе. поем дуэт очень романтическая песня (Марк Энтони и Джей Ло), перед вторым куплетом небольшой проигрыш, после которого вступает мой коллега и...как обычно он вступает раньше(не знаю почему он на репетициях все время там ошибался), гитарист пытается доиграть такт, а этот уже поет, тут он понимает, что он опять ошибся, резко останавливается. у меня шок! я его дергаю мол: "Продолжай!". у коллеги ступор, я пытаюсь взять свою партию и понимаю, что я пою мимо нот)))), потому что снова его партия, в общем на припеве мы с горем пополам вылезли. допели до победного конца. гости, конечно заметили, но мы выкрутились и сказали, что это был экспромт)))).
    А была еще одна просто ужасная ситуация, но слава Богу не с нами. Есть у нас один известный певец в городе, его часто зовут на вечеринки. Так вот на очередной свадьбе, он, как тамада произносит тост, и тут самое главное. У него ушной микрофон был, а в руке бокал с шампанским. так вот этот "дядечка", думая, что у него в руке микрофон (проф.привычка)прикрывает рукой бокал с шампанским и спрашивает у администратора имя невесты. цитирую: "как имя этой Ш..вы?". потом, естественно, он понимает, что он произнес это во включенный микрофон. Но, как -либо оправдываться было поздно, жених тут же подскочил к нему, Звезду взяли под белы рученьки и оттаскали на улице, как собаку. После этого случая, он года 2 не выступал.
  • Natali Souls 06.02.2013 23:49
    Да уж.. Чего только не бывает в певческой профессии)) На счет фанеры тоже меня проверяли, тоже микрофон выхватывали, и слушали целенаправленно.. Вообще на свадьбах под конец вечера бывает тяжеловато работать, ибо бывает неимоверно сложно объяснить перепившему гостю что я при всем желании не смогу исполнить песню Бутырки "Шарик" =)
    А еще был на сцене курьезный случай, выступали мы на нашем местном региональном рок-фестивале, почти весь сет отыграли уже, осталась последняя песня. А она у нас была новая, репетировали ее мало.. И естественно после второго куплета я забываю слова, ребята на сцене уже 4 круг одно и то же играют, а я стою и не могу вспомнить!! Потом гитарист уже с другого края сцены мне начало строчки крикнул и вспомнила)) После песни конечно пришлось сказать что песня новая и играли ее без подготовки) Народ все оч. адекватно воспринял)
  • Miss Annie 07.02.2013 3:46
    От :

    Тут я вспомнила что читала на ВКМ что голос валидолом можно восстановить - я рванула в аптеку, купила пачку валидола - выпила и.....голос вернулся!!!


    Действительно помогает?
    Не дай Бог попробовать, но запомнить нужно =)

  • Амангуль 08.02.2013 4:59
    От Miss Annie:

    От :

    Тут я вспомнила что читала на ВКМ что голос валидолом можно восстановить - я рванула в аптеку, купила пачку валидола - выпила и.....голос вернулся!!!


    Действительно помогает?
    Не дай Бог попробовать, но запомнить нужно =)



    Доброго Всем дня!Хотелось уточнить-валидол вроде как рассасывают или всё-таки пьют?
  • Амангуль 08.02.2013 5:08
    Со Мной тоже приключались курьёзы на сцене.Вот так однажды в обычный рабочий вечер напарник исполняет песню.Так как Я находилась на другом краю сцены,той что подальше от аппаратуры,Мне пришлось идти готовить песню,т.е вставить минидиск в деку(Это ещё в те времена))) ).В тот вечер Я была обута в туфли,которые были слегка Мне велики,но Мною очень любимы.Так вот значит иду Я мимо своего напарника сзади и тут с Меня слетает туфля прямо между ног напарника.Он поёт и недоумевающим взглядом смотрит вниз,а у него перед глазами впереди сцены Моя туфля.Я присев на корточки сзади него,пытаюсь достать туфлю просунув руку у него между ног.Он вообще не поняв-что происходит поёт свою песню а у него между ног Моя рука,пытающаяся достать туфлю.Достав кое-как туфлю,Я пытаюсь добраться до стула,дабы обуться,как тут у Меня слетает вторая,но благо хоть так задержалась на ремешке и не улетела.Мне так так было смешно в тот вечерне столько от самой себя,как от недоумения напарника))))
  • ilm-era 08.02.2013 6:46
    давно был случай с моим напарником: поет он песню "гоп стоп" и там последние слова " в общем не тяни резину я прощаю все , кончай ее це мен ", а он отвлекся и спел " в общем не тяни резину, я кончаю... и потом окончательно офигев от того что спел, добавил - "прощаю все".
  • Аэлита Хабибуллина 11.03.2013 1:38
    У меня был случай, когда я вышла на сцену и в самом начале песни звукач-дебил СЕЛ на пульт!!! Раздался страшный звук, а я в шоке продолжила, как будто так и надо было.
Руководители группы
Самые активные участники в этой группе