Актуальная статья тем, кто желает открыть свое дело!

Автор: Иван Флорс 16.09.2018
Трудишься в офисе и на первый взгляд все замечательно, жилье в ипотеку, раз в год ездишь на море, в выходные по магазинам. Однако с годами осознаешь, что размеренная жизнь начинает с ума сводить. Хочется намного больше денег и свободы! И выходом из подобной ситуации является запуск собственного бизнеса. Довольно тяжело на это решиться, давайте взглянем на известные страхи.

Свое дело - это не для меня. Да, в действительности, бизнес не для всех. Многим комфортней получать зарплату пусть и небольшую и нести минимум ответственности. Бизнес рекомендован тем, кто сможет все время обучаться, в необходимый момент идти на риск, быть смелым и решительным. Другой фактор, который останавливает многих - отсутствие первоначального капитала. Конечно, есть направления, в которых без пары миллионов вложений не разгонишься. Только ведь существует масса бизнес направлений, в которых вы сможете зарабатывать при первоначальных расходах 3-10 тысяч. К примеру, можно запустить онлайн-магазин, некоторые поставщики предлагают дропшипинг. Примеры ниш: www.moybiznes.org/proizvodstvo-bochek-iz-duba. Даже непринципиально заказывать интернет-сайт, продавать можно начать через социальные сети или с помощью Юла или Авито.

Ничего не получится, и я увязну в кредитах. Да, бизнесмены частенько становятся банкротами и главным образом по причине незнания. Факторов, которые приводят к банкротству, масса, но их можно избежать. К примеру, прежде чем открывать магазин, надо изучить спрос. Надо просто опубликовать объявления на Авито и оценить на уровень активности. Если будет куча звонков, то получается, что продукт нужен покупателям и можно сделать закупку.

К слову, если вы пожелаете запустить свой бизнес, то вам пара полезных советов. Во-первых, всегда следите за трендами. К примеру, на сайте www.moybiznes.org/proizvodstvo-zubochistok, в любое время можно подглядеть свежие бизнес-идеи. Не нужно думать, что вы выбираете нишу до конца жизни. Ее нужно и можно менять по необходимости. Не жалейте денег на обучение: посещайте коучинги и семинары, читайте книжки, сидите на тематических форумах.
...
moybiznes.org

Производство бочек из дуба и технология изготовления - Как делают

Раздел Разное