Анализ стихотворения ну целуй меня целуй

Автор: Sandra Lewis 15.09.2018

Ну, целуй меня,...

 



 



※ Download: Анализ стихотворения ну целуй меня целуй

 


 

Или снова, сколько ни проси я, Для тебя навеки дела нет, Что в далеком имени — Россия — Я известный, признанный поэт. Потому, что я с севера, что ли. Разве ты не хочешь, персиянка, Увидать далекий синий край?


анализ стихотворения ну целуй меня целуй

 

Поэтому грядущие перемены Есенин представляет в образе игривой кобылицы, которая промчится по селам, взмахнув «над равниною красным хвостом, после чего сразу же наступит новая жизнь, сытая и счастливая. Красной розой поцелуи веют, Лепестками тая на губах.


анализ стихотворения ну целуй меня целуй

 

«Ну, целуй меня, целуй…» С.Есенин - И чтоб свет над полной кружкой Легкой пеной не погас — Пей и пой, моя подружка: На земле живут лишь раз! Я хотел, чтоб сердце глуше Вспоминало сад и лето, Где под музыку лягушек Я растил себя поэтом.


анализ стихотворения ну целуй меня целуй

 

Ну, целуй меня, целуй, Хоть до крови, хоть до боли. Не в ладу с холодной волей Кипяток сердечных струй. Опрокинутая кружка Средь веселых не для нас. Понимай, моя подружка, На земле живут лишь раз! Оглядись спокойным взором, Посмотри: во мгле сырой Месяц, словно желтый ворон, Кружит, вьется над землей. Песню тлен пропел и мне. Видно, смерть мою почуял Аналпз, кто вьется в вышине. До кончины губы милой Я хотел бы целовать. Чтоб все время в синих дремах, Не стыдясь и не тая, В нежном шелесте стихотвьрения Раздавалось: «Я твоя». И чтоб свет над полной кружкой Легкой пеной не погас — Пей и пой, моя подружка: На земле живут лишь раз!.


Сергей Есенин - Ну, целуй меня, целуй /Аудио Стихи

...
imgur.com

Imgur: The magic of the Internet