Атлас эхокардиографии рыбакова

Автор: Brittany Robles 15.09.2018

Эхокардиография в таблицах и схемах. Настольный справочник. Изд.3-е.

 



 



Download link: Атлас эхокардиографии рыбакова

 


 

Варианты нарушения диастолической функции левого и правого желудочков Первый тип нарушения диастолической функции желудочков Псевдонормальный тип нарушения диастолической функции желудочков. Выделяют систолический компонент, ранний и поздний диастолический компоненты. Получение объективной информации об ультразвуковой анатомии сердца практически совпадающей с анатомическим строением сердца и возможность исследования структур сердца, движения потоков крови в камерах сердца и магистральных сосудах в реальном масштабе времени, позволяет в большинстве случаев поставить метод в один ряд с инвазивными методами исследования сердца. Издательство: МЕДпресс-информ ISBN: 978-5-98322-834-4 Год выпуска: 2010...

 

 

При подобном исследовании датчик вводится через пищевод, который прилегает непосредственно к левому предсердию, что дает возможность лучше просматривать мелкие структуры сердца. Диагностика болезней сердца и сосудов: Атеросклероз.

 

 

Эхокардиография от М: К. Рыбаковой. Руководство - Особенности эхокадиографического исследования у детей и подростков. Передняя стенка ПЖ — или ССПЖ — свободная стенка правого желудочка.

 

 

Данная книга содержит большое количество схем и таблиц по всем основным вопросам трансторакального эхокардиографического исследования, помогает разрешить спорные и злободневные вопросы эхокардиографии, позволяет ориентироваться в расчетах и измерениях, содержит необходимую справочную информацию. Подробно описаны нормальная анатомия и физиология сердца, патология клапанного аппарата, мокарда, перикарда, плевральных полостей, аорты, протезированных клапанов сердца, приведены стандартные позиции эхокариографического исследования и расчеты. Особый интерес могут вызвать разделы, посвященные диагностике врожденных пороков сердца у взрослых, объемных образований сердца и средостения и дифференциальной диагностике в эхокардиографии. Книга предназначена для специалистов эхокардиографии, ультразвуковой и функциональной диагностики, кардиологов, терапевтов и студентов медицинских вузов. Нормальная анатомия и физиология сердца Глава 2. Стандартные эхокардиографические доступы и позиции Глава 3. Допплерэхокардиография в норме Глава 4. Стандартные эхокардиографические измерения и нормативы. Расчеты для оценки функции желудочков Глава 5. Тактика проведения эхокардиографического исследования в оценке систолической и диастолической функций левого и правого желудочков. Типы нарушения диастолической функции желудочков Глава 6. Малые аномалии развития сердца. Особенности эхокардиографического исследования у детей и подростков Глава 7. Митральная регургитация и митральный стеноз Глава 8. Аортальная регургитация и аортальный стеноз Глава 9. Трикуспидальная регургитация и трикуспидальный стеноз Глава 10. Патология клапана легочной артерии. Легочная регургитация и стеноз клапана легочной артерии Глава 11. Легочная гипертензия Глава 12. Эхокардиографическое исследование у больных ишемической болезнью сердца и ее осложнениями Глава 13. Патология перикарда Глава 15. Патология аорты Глава 16. Объемные образования сердца и средостения Глава 17. Протезированные клапаны сердца и другие виды протезов Глава 18. Врожденные пороки сердца у взрослых Глава 19. Дифференциальная диагностика в эхокардиографии.


Основы проведения эхокардиографии

 

Малые аномалии развития сердца. В книге представлены огромный иллюстративный материал, большое количество схем и рисунков, приведены алгоритмы тактики проведения исследования и диагностики по всем разделам эхокардиографии. Двухмерная эхокардиография В - режим позволяет в реальном времени оценить размеры полостей сердца, толщину стенок желудочков, состояние клапанного аппарата, подклапанных структур, глобальную и локальную сократимость желудочков, наличие тромбоза полостей и т. Передняя стенка ПЖ — или ССПЖ — свободная стенка правого желудочка. Данный вариант допплера позволяет проводить картирование миокарда и увеличивает точность диагностики у больных с ишемической болезнью сердца. ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКИХ ОБСТРУКТИВНЫХ БОЛЕЗНЯХ ЛЕГКИХ ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ТРОМБОЭМБОЛИИ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СЕРДЦА ИЗМЕНЕНИЯ СЕРДЦА У БОЛЬНЫХ С ДЛИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМ МЕРЦАНИЕМ ПРЕДСЕРДИЙ ИЗМЕНЕНИЯ СЕРДЦА У БОЛЬНЫХ С СИСТЕМНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА, СКЛЕРОДЕРМИЯ И Т. Показания для чреспищеводной эхокардиографии 1. Турбулентный кровоток картируется сине-зелено-желтым цветом. По этому, количество позиций ультразвукового датчика, на поверхности грудной клетки ограничено. Включает все основные разделы современной кардиологии с позиции эхокардиографии, главы, посвященные нормальной анатомии и физиологии сердца, а также посвященные основам эхокардиографии — стандартные позиции и допплер-эхокардиография в норме.