Рекомендации и советы для тех, кто хочет посетить Бали!

Автор: Иван Флорс 02.07.2018
У некоторых Бали ассоциируется с серфингом, что и неудивительно. Так как тут имеется все для этого вида спорта: невысокие цены, красивые пляжи, шикарные волны. Встать на доску способен абсолютно любой, было бы желание. Ведь серфинг вызывает не только приятные впечатления, но и укрепляет здоровье. Приехать на Бали можно в любое время, но опытные серферы любят период зимы, который продолжается с апреля по октябрь. Осадков почти нет, пониженная влажность дает возможность легко переносить жару. Естественно, без специального обучения стать серфером не получится. Следует взять инструктора, который обучит вас основным приемам и безопасности. Что интересно каждому, так это фрукты на бали. Вообще, если стремитесь попроще, то просто купите серф-тур, который включает ежедневные занятия серфингом и проживание. Улетая на Бали, непременно делайте медстраховку. В случае чего лечение может обойтись в кругленькую сумму.

Разумеется, не только одним серфингом славится Остров бали. Многие сюда приезжают, чтобы банально поплавать и поесть экзотических фруктов. Желательно брать их на рынке, тут они дешевле, более того продавцы с радостью предлагают попробовать. Хороший совет: не приобретайте фрукты которые разрезаны. Они не только теряют вкусовые качества, но и крайне быстро портятся на солнце. Такие фрукты как арбуз, банан, ананас, помело, кокос можно купить и в наших магазинах. Но на Бали они намного вкуснее. А вот Мангостин, Папайя и Манго необходимо поесть в обязательном порядке! Про отдельные овощи и фрукты вы, наверняка, даже ни разу не слышали. К примеру, тут на Бали растет змеиный фрукт - плод с жесткой кожурой в виде чешуи. На вкус кисло-сладкий, крайне полезен для систем ЖКТ, помогает выводить вредные вещества из организма. Читайте также: когда сезон дождей на бали по месяцам.

Что касаемо исторических достопримечательностей, то можно посоветовать посетить остров Бали. Дешевле туда доехать на пароме. Впрочем можно полететь и на самолете, перелет обойдется около ста долларов. Основная достопримечательность это Дворец Кратон. Это большой комплекс, который состоит из мастерских, конюшен, есть здесь оружейная, картинные галереи, залы для танцев и музыки. Каждый день тут выступают музыканты и танцоры, деток обрадует кукольный театр. Еще можно отправиться в величественный храм Боробудур.
...
expertbali.ru

Достопримечательности Убуд Бали: лес обезьян, как добраться, что посмотреть

Раздел Разное