Монтаж кровли

Автор: tolik78 20.04.2018

Одним из наиболее главных вопросов при любом строительстве является вопрос о выборе кровельного материала и строительства крыши. Однако же даже самыми лучшими кровельными материалами вы не обеспечите ее долговечность и надежность, если монтаж их будет неправильным. Качественный монтаж кровли - залог долговечности дома, поэтому доверять кровельные работы следует только профессионалам, например, компании https://mgkrov.pro/.

Но прежде всего, кровлю необходимо правильно спроектировать. Сделать это должен специалист, причем проект должен учитывать кровельные материалы. Ведь у каждого материала свои особенности, свой вес, которым требуется соответствующая подготовка конструкций и подкровельного материала. Учитывается же при этом и конфигурация кровли, а также и ее уклон.

монтаж кровли могилев

Заметим, что каждая кровля является своего рода «многослойным пирогом», многослойной конструкцией, в состав которой входят обязательные элементы, соединенные в единую систему. В этой системе имеется пароизоляция, гидроизоляция, утеплители и прочее. И желательно чтобы все эти материалы были качественными. Следует заметить, что на сегодняшний день хорошо зарекомендовала себя гидроизоляция mapei. Также важно, чтобы между собой все элементы кровли гармонично «увязывались», а делать это надо так, чтобы по своим характеристикам они соответствовали друг дружке (к примеру, по срокам службы).

Безусловно, качественным должен быть и сам монтаж кровли. Каких же конкретно правил надо придерживаться, монтируя кровлю? Прежде всего должны быть качественными конструкции крыши. Стропильная группа должна образовывать ровный скат. Иначе будет проблематично качественно укладывать кровельный материал. Должны быть сухими все пиломатериалы, используемые в монтаже кровли. Для фиксирования гидроизоляционной пленки необходимо выполнять контробрешетку. Пренебрежение данным правилом приведет к недостаточной вентиляции подкровельного пространства, что приведет к увлажнению и порче утеплителей.

...
mgkrov.pro

Кровельные работы в Могилеве | Монтаж кровли | MGKROV.PRO