В России снизилась стоимость полиса ОСАГО

Автор: adminsovet-auto Алексей 04.02.2018

В России подешевела средняя стоимость полиса автогражданки

В России подешевела средняя стоимость полиса автогражданки


В России по итогам прошлого года произошло снижение средней стоимости полиса автогражданской ответственности. В среднем стоимость снизилась на четыре процента. При этом снижение отмечается впервые в данном виде страхования.

Союз автостраховщиков России озвучил статистику, согласно которой в 2016 автовладельцы в среднем платили за полис примерно 6,03 тыс. рублей, а в прошлом году средняя стоимость снизилась до 5,82 тыс. руб. Также автостраховщики отметили, выплаты по страховым случаям наоборот увеличились. Увеличение произошло примерно на десять процентов. Так, если в 2016 выплата составляла примерно 69 тыс. рублей, то в прошлом году - 75,8 тыс.

Страховщики прокомментировали сложившуюся ситуацию. По их мнению, снижение стоимости произошло по причине того, что увеличилось количество владельцев транспортных средств, которые имеют право на скидку при приобретении полиса за езду без аварий.

Источник: автоэлектрик, рубрика автоновости

...
www.sovet-auto.ru

В России снизилась стоимость полиса ОСАГО - 4 Февраля 2018 - Полезные статьи - Автоэлектрика и автозапчасти, советы автомобилистам