Заработок в интернете

Автор: Антон Титов 14.01.2017

Здравствуйте. Расскажу историю как я начал свой путь заработка в интернете, и как это стало моим хобби.

Все началось 6 лет назад, когда я был еще в 9 классе. В то время к нам только провели интернет, и я начал целыми днями после уроков сидеть в социальных сетях. Сначала это было интересно, и много моих друзей проводили время так же.

Однажды увидел рекламу вк, которая рекламировала заработок в интернете. Я поначалу удивился, ведь  не знал, что в интернете можно и зарабатывать деньги. Ну, в принципе я догадывался, что некоторые владельцы больших сайтов и групп в соц. сетях зарабатывают на этом деньги.

Через несколько дней меня заинтересовал заработок в интернете, и я решил поискать информацию в поисковиках. На мое удивление информации было много, многие сайты рассказывали о разных видах интернет заработка.

Были методы, где можно заработать без вложений, а были варианты и с вложениями. Меня естественно заинтересовал заработок без вложений. И я решил попробовать, ведь я и так ничего не теряю.

Нашел информацию, что без вложений можно заработать в соц. сетях, выполняя задания и писать статьи. Но так как опыта написания статей у меня не было, я решил попробовать первых два методы.

Зарегистрировался на специальных сайтах и начал выполнять работу. Посещать сайты, кликать по рекламе, вступать в группы и т.д. Со временем даже писал комментарии на форумах, за них платили больше. За неделю мне удалось заработать примерно 3 бакса. Это было немного не то, что я ожидал.

Решил искать другие способы заработка, часто попадались сомнительные методы. Которые я даже не пробовал, ну а потом оказалось, что это были лохотроны, которые разводили людей на деньги.

Почитав информацию, я понял, что хорошо зарабатывать можно на своем сайте, только его создание дело не простое, а продвижение еще сложнее. Но я решил создать сайт на бесплатном хостинге Юкоз. Накопировал туда всякой информации с других сайтов, и стал думать, что посетители на него попрут.

К чему было мое удивление, когда я узнал что копирование статей з других сайтов, никакой пользы не принесут. Нужно было писать свои уникальные статьи. Я расстроился и забросил тот сайт.

На время я забросил заработок в интернете. Но решил все-таки создать блог для себя. Купил домен на 99 рублей в год, взял себе хостинг бегет, там первый месяц дают бесплатный хостинг.

Я старался писать статьи на свой сайт, поначалу у меня это не очень хорошо получалось. Я писал рерайт, открывал несколько статей на одну тему и переписывал полезную информацию оттуда. Так через 2 месяца у меня уже было 30 статей.

Дальше я решил поискать информацию о раскрутке сайта. Понял, что без денег сайт не раскрутить, тогда еще все раскручивали, покупая большие объемы ссылок, и кто больше ссылок купил тот и в топе.

И я опять пошел зарабатывать на кликах, чтобы купить для сайта хоть несколько ссылок. И тем временем продолжал писать статьи. Тут я понял, что могу попробовать писать статьи на заказ, опыт у меня уже небольшой был.

На одном форуме нашел заказчика, которому нужно было делать рерайт. Согласился написать ему 2 статьи для теста. Они ему понравились, и он делал у меня заказы в дальнейшем. Платил он 10-12 рублей за 1000 символов. В общем, за одну статьи я получал в среднем 1 доллар.

В день мне удавалось писать стабильно по одной статье, плюс еще на свой сайт иногда находил время писать. Это было лучшее время, я учился в школе и зарабатывал в интернете. Когда на мой кошелек поступала оплата, я был счастлив, хотя много и не зарабатывал.

Накопив денег, я занялся раскруткой сайта. Регистрировал его в разных каталогах, оставлял ссылки в комментариях. Даже дал задание на почтовике, чтобы писали комментарии на сайте, создавая некую активность.

Со временем мой сайт уже посещало 50 человек в сутки. Я был опять счастлив. Я начал покупать огромное количество вечных и временных ссылок, чтобы поднять сайт в топы. И мне это удалось, в то время таким методом абсолютно любой сайт можно было вывести в топ.

Размещая рекламу на сайте, я получал доход около 100 долларов в месяц, чистыми. Мне было всего 16 лет, а я уже получал стабильный доход, особо не напрягаясь.

Но недолго музыка играла, поисковики все время вводили новые алгоритмы и фильтры за покупку ссылок. Чтобы раскрутить сайт одних ссылок уже было недостаточно, нужно было учитывать разные нюансы. И мой сайт естественно попал под фильтр, и вылетел из поисковиков.

Этот сайт я уже забросил, и создал новый сайт (этот). Где рассказываю о своем опыте, и продвигаю его только белыми методами. И не повторяю прошлых ошобок.

Теперь ведение сайтов это мое хобби, плюс за это хобби я еще и получаю деньги. На сайте я пишу много разной информации о том, как заработать деньги в интернете. Буду рад если моя история и мой сайт будет для ваш полезным. 

Раздел Хобби