ВРЕМЯ О ВЕЧНОСТИ. ЭЗОТЕРИКА.

Автор: Федор Беляев 29.05.2016

НА ПОРОГЕ ПЯТАЯ ПОДРАСА ШЕСТОЙ РАСЫ.

НА ПОРОГЕ шестая подраса Пятой коренной расы. Она уже возникла в Австралии и Новой Зеландии, в Америке и России. Не составит особого труда предсказать некоторые качества людей будущего: чувство братства и совершено новое понимание отношений между родителями и детьми, сотрудничество на равных в делах и материальной эволюции, достаточно развитая интуиция- луч познания сложности мира; умение подходить неординарно к мировым проблемам, освобождение от негативных традиций ушедшего мира; любовь к солнечному свету, свежему воздуху и ко всему, что сближает людей… Такими будут они.

… ВОЗВЫШАЮТСЯ и падают цивилизации, развивая в людях то или иное качество. Закон ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ прежде всего говорит: человек- бессмертен, человечество- явление преходящее. Цивилизации появляются и исчезают для того, чтобы стать для людей полем опыта. Они создаются, чтобы сыграть свою роль в драме жизни и разрушиться в огненном катаклизме или погрузиться в пучину морскую. Так было не один раз. Цивилизации служат только декорациями, этапами пути становления человека.
Человек- дух, идущий через века, и проходит он через все эпохи расы, через все культуры пролегает путь его. Все общественные положения проходит душа для того, чтобы своими собственными усилиями, своим творчеством развить все божественные свойства, которые богом переданы ей в виде возможностей. Каждая новая жизнь подобна лекарству и исцеляет какую- то нездоровую сторону человека. Смена воплощений происходит не по земным отличиям, но в строгом соответствии с психическим развитием и индивидуальными качествами личности. В очередном бытовании царь может оказаться чернорабочим, а сапожник- сенатором. Великие воплощения в обязательном порядке сменяются менее значимыми- ведь никто не знает какой ценный предмет может быть найден во время трудного пути. Все области тяжкого труда полны нахождений. Гонимые научатся большему, чем гонители…
Каждая душа развивается по влиянием собственной вечности, но следует этой дорогой не одна, а с другими душами, которых и учится любить. Любовь между ними сохраняется всегда, она как искра пробьется от одной души к другой, без разницы, в какие земные оболочки одета душа. Закон ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ говорит: физическое родство не столь важно!