В Краснодаре в районе улиц Красных Партизан и Западного обхода планируется строительство еще одной школы и детского сада

Автор: Полина Образцова 10.01.2018

В столице Кубани утвержден проект планировки территории, прилегающей к улице Красных Партизан и Западному обходу, где в строящемся жилом массиве будут построены школа и детский сад. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Первышов.
— На этом земельном участке, вместе с жилищным строительством, застройщиком предусмотрено возведение общеобразовательной школы, рассчитанной на 1100 мест, детского дошкольного образовательного учреждения на 310 мест, спортивной зоны с бассейном, спортивными и игровыми детскими площадками. Микрорайон будет обеспечен новыми инженерными коммуникациями, — сообщили в городском департаменте архитектуры и градостроительства.
Постановление № 1146 от 24.03.2017 г. размещено на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
Строительство микрорайона «Близкий», состоящего из коттеджного и клубного поселков, а также многоэтажного жилого комплекса в настоящее время ведется, завершение всех работ планируется в 2020 году.
Поблизости, также в районе ул. Красных Партизан, строительной компанией «Семья» в жилом комплексе «Светлоград» предусмотрено строительство еще одной школы, рассчитанной на 1100 мест и детского сада на 280 мест, а также физкультурно-оздоровительного комплекса. Там побывал глава Краснодара Евгений Первышов, который проинспектировал строящиеся образовательные учреждения в различных микрорайонах города и поставил задачи по активизации работ.
В ходе объезда Евгений Первышов подчеркнул, что при выдаче разрешений на строительство сейчас учитывается в первую очередь возведение социальной и инженерной инфраструктуры — школ, детских садов, учреждений здравоохранения, зеленых зон, сетей коммуникации, развитие улично-дорожной сети. Это, по мнению главы Краснодара, выгодно, прежде всего, строительным компаниям, так как сейчас жители оценивают привлекательность покупки жилья по наличию вблизи тех или иных социальных объектов.
Публичные слушания по проекту постановления «Об утверждении проекта планировки территории, прилегающей к улице Красных Партизан и Западному обходу на земельных участках в кадастровом квартале 23:43:0106012 в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара» состоялись 2 декабря 2016 года в здании администрации Прикубанского внутригородского округа.
Напомним, ранее Евгений Первышов проинспектировал строительство новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне Краснодара, в результате сдачи которых в микрорайоне появится 240 новых мест.
По федеральной программе «Жилище» в Краснодаре во втором квартале 2017 года начнётся также строительство двух школ на 1550 в Восточно-Кругликовском микрорайоне и на 1100 мест в районе Немецкой деревни, пристройки к гимназии № 23 на 400 мест и двух детских садов п. Плодородном-2 по ул. Александровской на 170 мест и в п. Индустриальном по ул. Фанагорийской.

Хочу представить крайне увлекательный блог про п Российский Краснодар, хранящий содержательные записи для женщин и мужчин. В поселке существует много проблем, одной из которых является то, что отсутствует школа на Комарова в поселке Российском в Краснодаре. Обещал бывший мэр Евланов и чиновники помельче. Краснодар - чудесный город, если бы не этот и др. Жизнь продолжается. Возможно, что вам интересно: лучшая автошкола краснодара.