В Анапе реализуют активную политику занятости населения

Автор: Полина Образцова 10.01.2018

100 565 человек – численность трудоспособного населения города-курорта в настоящее время, год назад этот показатель равнялся 98 700. Для эффективного трудоустройства и заполнения заявленных вакансий Центр занятости населения оказывает услуги по профессиональному обучению, временному трудоустройству граждан, созданию рабочих мест, проводит ярмарки вакансий.

В текущем году за счет краевого бюджета профобучение прошли 155 человек, в том числе 141 безработный, шесть женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, восемь пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

В ярмарках вакансий и учебных и рабочих мест приняли участие более 3380 человек, из них нашли работу 37% посетителей.

«Одна из наших приоритетных задач – временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, – рассказывает  руководитель Центра занятости населения Анапы Аэлита Бахалова, – это несовершеннолетние, инвалиды, одинокие и многодетные родители; лица, освобожденные из мест лишения свободы, уволенные с военной службы и другие категории граждан».

Так, за 9 месяцев 2017 года в оплачиваемых общественных работах приняли участие 252 анапчанина. В период каникул и в свободное от учебы время трудоустроено 755 подростков.

Продолжается работа по выявлению «серой» занятости, на 1 октября текущего года легализовали свою трудовую деятельность 2662 человека.

Советую достаточно любопытный онлайн блокнот про курорты г анапы, который содержит содержательные материалы для женщин и мужчин. Есть шанс, что вам интересно: анапа витязево гостевые дома цены, для того чтобы отдых был без забот.

...
gorodanapa.blogspot.com.au

Анапа - новости города курорта