Медики: отказ от соли выводит организм из состояния баланса

Автор: Полина Образцова 08.12.2017

Принято считать, что соль - один из самых вредных продуктов. Дело в том, что она повышает кровяное давление. В связи с этим медики постоянно выступают с призывами сократить потребление соли. Во многом это оправдано, ведь соли достаточно много в рационе современного человека. И здесь стоит учитывать не только досаливание еды, но и уже содержащуюся в обработанных продуктах соль.

Однако, как передает "RIA56.ru", ученые из США выяснили, что соль не так опасна. На самом деле, при дефиците соли в теле могут развиваться опасные отклонения. В частности, эксперты выявили снижение либидо и фертильности у женщин. При этом нехватка соли грозит ожирением и повышенным риском диабета.

Что касается кровяного давления, то американские ученые считают: при повышенном давлении, напротив, стоит употреблять соль в пищу. Эксперты подчеркивают, что полный отказ от соли, впрочем, как и от любого другого продукта, вреден для здоровья.

Советую довольно-таки содержательный сайт про медицину, содержащий полезные статьи для женщин. Кроме того изучайте эту статью.

...
novostiozdorovje.blogspot.com.au

Статьи о здоровье и новости медицины