индексация сайта сделать

Автор: Александр Мицкевич 04.03.2021

Для этого достаточно ввести нужную вам поисковую систему (Google, Яндекс, Yahoo, Bing), добавить список урлов сайта и начать проверку. Чтобы протестировать работу инструмента «Проверка индексации», зарегистрируйтесь на платформе SE Ranking и откройте тул в разделе «Инструменты».   
Все новые страницы должны автоматически попадать в карту сайта (sitemap). Благодаря этому файлу роботы лучше понимают структуру сайта и видят все страницы, которые необходимо посетить. Кроме того, в карте сайта можно указать приоритетность и частоту посещения страницы роботом. 
Самостоятельно заполнить форму на индексирование вашего ресурса в поисковой системе. В этом случае сайт встанет в очередь на индексацию индексация сайта сделать и через некоторое время робот будет отправлен по указанному вами адресу. Этот процесс может затянуться, но зато он бесплатный и не требует особых усилий. Вот адреса для заполнения форм:
Некоторым новичкам бывает очень сложно разобраться со всеми тонкостями SEO-оптимизации. Очень много разной информации и не всегда она правильная. Если вы один из таких новичков, то я рекомендую вам пройти курс Василия Блинова “Как создать сайт”.
Воспользоваться браузерными плагинами или спецсервисами. Это небольшие дополнения к веб-обозревателю, которые автоматически проверяют наличие страниц в индексе. Популярное решение - RDS Bar.
Поисковые роботы Яндекса тоже могут индексировать сайты на AJAX, но при одном условии ― если у каждой страницы сайта есть HTML-версия. В справочнике Яндекса можно узнать подробнее, как сообщить роботу об HTML-версии страницы.  

 

Источник: http://rabotaonlinefree.ru/uskorennaya-indeksaciya-stranic-sajta-metody/

 

...
rabotaonlinefree.ru

Ускоренная индексация страниц сайта методы

Раздел Разное