Яхты от Ferretti Group

Автор: Егор Панфилов 23.02.2021

Моторные яхты от Ferretti Group - это не только страсть к морю, но и прибыльная бизнес-модель. Это замечают все больше и больше людей, которые хотят диверсифицировать свой инвестиционный портфель: они покупают или сдают в аренду современные объекты и передают их профессиональному оператору, привлекающему клиентов для краткосрочного чартера. Некоторые инвесторы, которые приобрели с помощью https://ferettiyachtssale.com/ несколько моторных яхт на разных водах накапливают свою прибыль. Важно отметить, что моторные яхты, в отличие от автомобилей, не сильно теряют в стоимости, потому что через шесть лет они стоят не менее 65-70 процентов по первоначальной цене.

Капитальные вложения в яхты начали расти в связи с пандемией Covid-19. В то же время, как часть досуга, люди все больше и больше склоняются к плаванию на моторных лодках, предполагая, что это более безопасная форма отдыха, чем пребывание даже в роскошных отелях, где мы подвержены контакту с людьми, инфицированными вирусом. Яхта также представляет собой минимальный риск возможного карантина - по этой причине сезон в 2020 году спрос на аренду яхт только возрос.

Количество зарегистрированных моторных яхт уже давно растет со скоростью более 10% в год по всему Евросоюзу. В этом году производители также завалены заказами.

К удивлению продавцов, обеспокоенных негативными последствиями вспышки пандемии, чартер яхт оказался среди секторов, в которых наблюдается динамичное развитие. Число людей, заинтересованных в чартере, увеличилось до 60% по сравнению с 2019 годом.
Сейчас инвесторы ищут модели на следующий год - как правило, яхты в эксклюзивном сегменте нужно заказывать за полгода, поэтому продажи в этой отрасли начинаются в сентябре, а в декабре предложение практически исчезает.

Моторные яхты все чаще рассматриваются как альтернатива аренде недвижимости. Причин как минимум три: во-первых, доходность в случае аренды яхты вдвое выше, чем в сегменте недвижимости, где прибыль составляет 5,5–6,5%. Во-вторых, в последние месяцы рынок краткосрочной аренды, особенно в крупных городах, испытывает сильные потрясения из-за ковидной оцифровки работы, в том числе онлайн-деловых встреч. Это побуждает капитал уходить от этой формы инвестиций. И, в-третьих, владельцы квартир часто думают о неплатежеспособных квартиросъемщиках. В случае чартера яхты клиенты платят 100% заранее, чтобы владельцам не пришлось беспокоиться о невыплаченных финансах. Кроме того, сам владелец может отдыхать на яхте во время своего отпуска.

В сезон катеров, который обычно длится с апреля по октябрь, расходы, связанные с обслуживанием яхты, затратами на пристань, зимовкой, страховкой и т. д., и даже рассрочкой в ​​случае лизинга, окупаются сами собой, часто в больших размерах. Инвесторы признают, что такой вклад возвращается в среднем через 5-7 лет.