Что подарить начальнику?

Автор: vika Savina 08.01.2021

Не редко мы сталкиваемся с проблемой при выборе подарка, а как нелегко правильно выбрать подарок для начальника, тем более, если он отличается своей строгостью. Для строго начальника характерна замкнутость от подчиненных, а отсюда минимум необходимой информации об его интересах и предпочтениях. Ошибка в подарке для начальника может иметь нежелательные последствия, а чтобы этого не произошло, выбирая подарок, лучше придерживаться трех наиболее приемлемых категорий.

источник https://photopict.ru/prikolnye-otkrytki-s-dnem-rozhdeniya-muzhchine/

1. Настольный набор или просто авторучка с футляром. Не стоит покупать дешевый подарок, предметы должны быть необычными и оригинальными. Для придания еще большей индивидуальности на авторучке лучше выгравировать дарственную надпись, это будет напоминать руководителю о вашем подарке, и он не спутает его с другими. Подарочные настольные наборы выбирают с серебром или позолотой, изготовленные из дерева дорогих пород.

2. В качестве подарка можно выбрать изделия из различной кожи, но обязательно натуральной. В качестве подарка из кожи можно приобрести портмоне, визитницу, записную книжку, портфель или сумку.

3. Какое-либо украшение для кабинета. Остановившись на украшении, выбор предметов многообразен, — это различные вазы, статуэтки, репродукции, картины, настольные светильники. В тоже время стоит помнить, что такой подарок должен сочетаться с обстановкой кабинета, вписываться в его стиль. Для правильного выбора украшения мало знать все детали кабинета, необходимо иметь утонченный дизайнерский вкус. Если у вас нет таких задатков, то лучше остановиться на вариантах, указанных ранее.

Подарок для демократичного начальника.

Когда начальник общается с подчиненными как с друзьями, для такого начальника выбрать подарок не составит особого труда. Демократичного руководителя устроит буквально все, но стоит придерживаться приличия. Выбирая подарок для демократичного начальника, можно забыть, что он предназначен для руководителя, а делать подарок для мужчины. Для мужчины подойдут различные подарочные наборы, спиртные напитки, электроинструменты или автомобильные аксессуары, может также устроить любая мелочь для дома: посуда, мелкие диванные подушки и даже кухонная техника. А когда демократичный руководитель обладает прекрасным чувством юмора, то ваша фантазия может разыграться как угодно. Используя оригинальную упаковку, можно преподнести специально изготовленную медаль «Лучшему начальнику», компьютерную мышь необычной формы, массажер и т.п.

Подарок для начальника, имеющего увлечение.

Когда начальник имеет любимое увлечение, и вам об этом известно, вы быстро сможете сделать правильный выбор. Для коллекционера любой подарок, который пополнит его коллекцию марок, монет или автомобильных моделей, будет приятен и полезен. Самое главное знать, чем конкретно увлечен ваш начальник.

Мяч или иной атрибут с автографом любимого игрока будет приятным подарком для начальника- болельщика. Завладеть автографом не так то и легко, но вполне возможно, если этим вопросом займется представительница слабого пола. Перед чарами прекрасных дам не устоит ни одна звезда, и автограф ваш.

Многие руководители увлечены охотой и рыбалкой или просто предпочитают отдых на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Для такого руководителя прекрасным и самое главное необходимым будет любой подарок из принадлежностей для охоты, рыбалки, загородного отдыха.