Занимательные факты о Ютуб

Автор: Вениамин Венеков 08.12.2020

Доброго всем времени суток, дорогие друзья. Сегодня понедельник. Для многих это трудный и тяжелый день, начало новой рабочей недели. Настроение сразу падает, правда? Поэтому я сегодня решил не рассказывать какие-то уроки и полезности, а просто немного расслабиться. Все знают знаменитый видеосервис Youtube? Да конечно все. Это самая известная видеосеть в мире.

Но к чему я клоню? Ах да. В сегодняшней статье я расскажу вам самые интересные факты про ютуб. Поверьте, это действительно интересно и вам должно понравиться.

  1. Создателями Ютуба являются Чад Хёрли (Дизайнер), Стив Чен (Программист) и Джавед Карим (Программист). Все они вначале были сотрудниками известной компании PayPal. Но все они уволились из этой перспективной компании и создали свой проект, который сегодня является просто мегапопулярным
  2. Первое видео, загруженное на youtube называется «Me at zoo», что переводится как «Я в зоопарке». Видео увидело свет 23 августа 2005 года. На нем запечатлен один из основателей ютуба, а именно Джавед Карим на фоне слонов в зоопарке Сан-Диего. Но кроме того, что это самое первое видео, больше ничего интересного оно из себя не представляет.
  3. Компания Youtube была основана в 2005 году и являлась самостоятельной, но уже в 2006 году ее купила всем известная корпорация Google за 1,65 миллиарда долларов.
  4. Многие не знают, но в начале сервис задумывался как сайт знакомств, где люди будут выкладывать не фотографии, обработанные в фотошопе, а свои реальные видео и рассказывать о себе своим реальным голосом. Но позже решили не воплощать эту идею в жизнь.
  5. Первый видеоролик, который получил один миллиард просмотров стал известный видеоклип южнокорейского музыканта PSY с его хитом Gangnam Style. Как ни странно, но это произошло в день предполагаемого конца света 21 декабря 2012 года. Сейчас таких видео уже довольно много (Джастин Бибер, Кэтти Пэрри, Тэйлор Свифт и многие другие). Кстати в этот клуб попали пока лишь видеоклипы.
  6. Кстати вернемся к PSY. Именно из-за него пришлось поменять тип регистра счетчика Youtube с 32-битного на 64-битный, так как он набрал более 2 147 483 647. А эта цифра максимальная для 32-битного счетчика.
  7. Больше всего подписчиков имеет канал некоего PewDiePie. Число подписчиков зашкаливает за 43 миллиона.
  8. Самое длинное видео, которое имеется на этом видеосервисе идет 596 часов и 31 минуту (ну и 21 секунду). Видео на самом деле не несет в себе никакой смысл. Там виден лишь постоянно сменяющийся градиентный фон. Вряд ли кто-то сумеет посмотреть этот ролик от начала до конца. Между тем самое короткое видео длится всего 0,2 секунды.
  9. С каждым годом количество загружаемых на сервис роликов растет. Если в 2010 году по статистике каждую минут загружалось порядка 35 часов видеоконтента, то в 2013 году эта цифра выросла до 72 часов. По статистике на 2016 год каждую минуту в youtube загружается 300 часов видеоконтента. Офигеть, правда?
  10. Мальчик из Канады стал широко известен и получил мегакрутой контракт со звукозаписывающей компанией именно благодаря ютубу. Его мать выкладывала записи сына в интернет. Таким образом он был замечен. А теперь один из его клипов набрал более 1,5 млрд просмотров. Да. Этот тот самый Джастин Бибер. 
  11.  
  12. Ну вот такие вот факты я решил для вас подготовить. Их на самом деле больше, но я решил выделить самые интересные. Надеюсь, что благодаря им вы сможете расслабиться и настроиться на рабочую неделю.
  13. Источник - https://youtube-activate.com