Что такое Пластидип - жидкая резина PLASTI DIP

Автор: plastidip seoplastidip 13.08.2017

А ты слышал, что красить автомобиль можно временно? Это значит, ты красишь резиновой краской пластидип кузов авто, как будто это обычное ЛКМ. После полного высыхания жидкая резина plasti dip формирует ровную матовую пленку, которая не повреждает родную краску авто, выравнивается, скрывает дефекты ЛКП машины. Покраска автомобиля пласти дипом обрела даже свой жаргонизм - диппирование или dipping от английского.

 

Что такое пластидип - PLASTI DIP Performix

 

После эксплуатации, это может быть год, два или даже три, жидкая резина снимается с кузова авто пленкой, т.е. просто руками механически, двигаясь с краев к центру деталей. В отличии от пленок Hexis, 3M и других более дешевых производителей, снимаемая краска PLASTI DIP не оставляет после себя клея, не тянет за собой родной лак машины.

 

 

 

А преимущества покрытия пласти дип от обычной краски - оно не требует повреждения или матовая кузова авто перед покраской. Можно красить как абсолютно новые авто, так и во время ремонта поверх грунта, как альтернатива классической покраске.

Для полноты информации, хочу уточнить, что термин "жидкая резина" очень условный и больше относится к строительным материалам и не очевидно, что это прямая ассоциация с покраской авто. Правильно назвать пластидип - снимаемой автомобильной краской. Так как резиновое покрытие может быть нанесено на грунт, родное ЛКП. Сама резиновая краска plast dip покрывается матовым или глянцевым лаком: Autoflex High Gloss, Autoflex Matte или ProLine Top Coat. Подробнее про покраску пластидипом под лак я расскажу  в других статьях этой тематики. Если тебе интересна тема тюнинга или бронирования своего авто, возможно ты захочешь оказывать услуги клиентам по покраске машин в plasti dip, то пиши в комментариях свои вопросы.

 

...
plastidip-russia.ru

ПластиДип — американская жидкая резина для авто