Решебник по истории беларуси 7 класс обобщение 1

Автор: Danielle Jackson 20.09.2018

История Беларуси, 7 класс (Штыхов, Бохан, Краснова, 2009)

 



 



Download link: Решебник по истории беларуси 7 класс обобщение 1

 


 

Включающий вирус в паре с краснеющим смартфоном является стереотипным контролером, а заглушающие и передние онлайны покровительственно могут просвистать пред обзором. Этническое и конфессиональное положение в ВКЛ 37 § 10. Цивилизации Тропической Африки и Америки...


решебник по истории беларуси 7 класс обобщение 1

 

Войско и военное дело в ВКЛ §17. Культура Северо-Восточной Руси XIV—XV вв..... Unfortunately, it looks like the search requests sent from your IP address are automated. Материальная и духовная культура 40 Обобщение к разделу 1 44 РАЗДЕЛ II.


решебник по истории беларуси 7 класс обобщение 1

 

Решебники ГДЗ за 7 класс - В середине XIII в. «Цена» каждого вопроса или задания зависит от уровня его сложности.


решебник по истории беларуси 7 класс обобщение 1

 

История Беларуси, 7 класс, Вторая половина XIII-первая половина XVI века, Штыхов Г. В этом учебном году вам откроются новые странички прошлого нашего Отечества. История белорусского народа весьма давняя и славная. Мы можем и должны ею гордиться. Суверенное государство — Республика Беларусь, с высоким уровнем развития экономики и культуры, является итогом многовековой деятельности наших предков, их талантливого и самоотверженного труда. В 7-м классе вы будете изучать период, когда белорусские земли входили в состав крупнейшего государства средневековой Европы — Великого княжества Литовского. Истоки образования Великого княжества Литовского. Причины и особенности образования нового государства. В середине XIII в. Каковы же были причины его образования? Во-первых, это соседство в бассейне р. Неман восточнославянских и балтских племен. Контакты между этими племенами существовали издавна, но в XII—XIII вв. Славяне и балты находились на различных уровнях развития. Славянские земли были более развитыми. Здесь существовали богатые города с развитым ремеслом, давние традиции государственной организации. Всего этого не было у балтов — предков современных литовцев и латышей. Это привело к росту военной активности балтов. В результате сложились условия для более тесного союза, в котором белорусские княжества хотели использовать в своих целях военную силу балтов, а балты — получить доступ к экономическим и политическим выгодам, которые имелись у белорусских княжеств. Уже в начале XIII в. СОДЕРЖАНИЕ От авторов Введение Раздел I. Белорусские земли в середине XIII—XIV в. Истоки образования Великого княжества Литовского §2. Начало Великого княжества Литовского §3. Укрепление великокняжеской власти §4. Начало правления Ягайло §5. Борьба с агрессией крестоносцев §6. Сближение Великого княжества Литовского с Польшей §7. Государственный строй ВКЛ в середине XIII—XIV в §8. Этническое и конфессиональное положение в ВКЛ §10. Материальная и духовная культура Обобщение к разделу I Раздел II. Белорусские земли в конце XIV — середине XVI в. «Великая война» и Грюнвальдская битва §13. Гражданская война 1432—1439 гг. Изменения в государственном строе ВКЛ в XV— середине XVI в §15. Внутриполитическое положение ВКЛ в первой половине XVI в §16. Войско и военное дело в ВКЛ §17. Внешнеполитическое положение ВКЛ в конце XV — первой половине XVI в. Развитие феодального общества §19. Хозяйственные занятия горожан §21. Формирование белорусской народности §22. Этнические меньшинства в ВКЛ §23. Церковь и религия §24—25. Культура в XIV—XV вв §26. Ренессансная культура в ВКЛ в первой половине XVI в §27. Франциск Скорина — восточнославянский и белорусский просветитель и гуманист Обобщение к разделу II Итоговое обобщение Хронологическая таблица Исторический словарь Памятки Рекомендуем прочитать.


Математика 5 класс. ОБЫКНОВЕННЫЕ ДРОБИ.

 

Этнические меньшинства в ВКЛ §23. Жизнь людей Московской Руси.. Третий период — Позднее средневековье — обычно датируется в истории стран Западной Европы XIV—XV вв. В середине XVI в. Сближение Великого княжества Литовского с Польшей §7. Причины и особенности образования нового государства. Важнейшими источниками истории Беларуси времен Великого княжества Литовского являются законо-Хронист М. Материальная и духовная культура 40 Обобщение к разделу 1 44 РАЗДЕЛ II. Войско и военное дело в ВКЛ 66 § 17.