Управление откатными воротами. Все об автоматике раздвижных систем.

Автор: Ирина Попова 25.04.2017

Автоматические ворота обязательно снабжаются пультом дистанционного управления. Но у разных моделей они могут иметь отличия.

Особенности современных пультов

Пульты разных производителей не созданы быть взаимозаменяемыми. Поэтому при утере пульта, к примеру, от Faac для того чтобы работала автоматика откатных ворот этого производителя будет не достаточно приобрести любой ПДУ. Так как пульты разных производителей работают на разных частотах. Диапазон от 433МГц до 868МГц.

Далее. Пульты от разных производителей могут отличатся типами кодирования. Купить откатные ворота – это значит приобрести автоматические ворота с динамическим или фиксированным кодом брелока-пульта. Поэтому при утере или выходе последнего из строя выбор нового и совместимого пульта доверьте профессионалу. Мы поможем: 095-137-0006. Наши специалисты проконсультируют по выбору и перепрограммируют при необходимости покупку под автоматику откатных ворот вашей модели.

Уникальность автоматического открывания откатных дверей

Для того чтобы понять особенности этой системы нужно освоить составляющих стандартного набора. Он чаще всего представлен:

  • электроприводом, приводящим в движение откатные ворота. У разных производителей, как и модификаций, он может отличаться мощностью, что напрямую зависит от веса ворот;
  • зубчатой рейкой, передающей силу от электропривода на створку ворот, где и закрепляется;
  • фотоэлементами, необходимыми для обеспечения безопасности вас и вашего автомобиля от створки ворот. При «обнаружении» препятствия на их пути они автоматически начнут двигаться в обратном направлении;
  • ПДУ, которые мы рассмотрели ранее;
  • сигнальными лампами, служащими системой оповещения при возникновении неполадок в автоматики откатных ворот.

Остальные элементы комплектации автоматики откатных ворот относят к разряду допаксессуаров. Это резервные аккумуляторы, антенные системы и тому подобные составляющие.

Во избежание проблем в будущем нужно тщательно подойти к вопросу выбора не только модели, но и автоматики откатных ворот. Для того чтобы правильно учесть все моменты: вес, размер, материал модели, купить откатные ворота которой вы собираетесь, лучше всего обратиться к профессионалам, к примеру, к нашим менеджерам. Мы поможем купить откатные ворота, которые будут служить вам «верой и правдой» не один десяток лет.

Удачного вам выбора!

...
ooo-kv.ru

Купить автоматику для откатных ворот в Волгограде недорого