Как выровнять звук в наушниках андроид

Автор: Ann Moore 17.09.2018

Как увеличить громкость динамика на Андроиде? Лучшие способы

 



 



Download link: Как выровнять звук в наушниках андроид

 


 

Моделей гаджетов очень много, каждый производитель следует своей логике при установке стандартных настроек. Music Volume EQ Один из лучших сторонних эквалайзеров, которые только существуют на Андроид.


как выровнять звук в наушниках андроид

 

Для получения доступа к настройкам громкости необходимо среди окон приложения найти «Hardware testing». Итак, начнем с самого простого и элементарного - настроек в инженерном меню устройства.


как выровнять звук в наушниках андроид

 

МЕНЮ - Volume Booster Еще одно популярное приложение, позволяющее увеличить громкость и качество звука на вашем смартфоне. Вам не придётся настраивать звук после перезагрузки гаджета.


как выровнять звук в наушниках андроид

 

Огромным плюсом всех устройств, работающий на базе операционной системы Android, является возможность их кастомизации. Пользователь может изменить буквально все, начиная от внешнего вида оболочки и заканчивая добавлением в ОС каких-то новых функций и возможностей, вроде абсолютно во всех приложениях и браузерах. Компания Google в свое время добавила в свое фирменное программное обеспечение множество скрытых настроек, одна из которых позволяет значительно увеличить громкость выше максимума. В абсолютно всех Android-смартфонах есть скрытая настройка, благодаря которой увеличить громкость можно на 20-30%, благодаря чему телефон станет гораздо громче. Это может быть полезно во множестве ситуаций, например, во время прослушивания музыки дома или где-либо еще, поскольку в таком случае громкости окажется достаточно для мини-дискотеки. Кроме того, лишним не будет и увеличение звука при входящих звонках, поскольку в таком случае снижается вероятность случайно их пропустить, когда телефон лежит в соседней комнате. Произвести увеличение громкости можно через инженерное меню, доступное в операционной системе Android. Сразу же заметим, что для этой процедуры не нужны root-права суперпользователя, поэтому громкость можно повысить без каких-либо сложностей. Также стоит заметить, что некоторые производители намеренно блокируют доступ к инженерном меню с целью защитить пользователей от несанкционированного вмешательства в работу ОС. В открывшемся инженерном меню необходимо пролистнуть верхнее меню, после чего перейти в раздел Hardware Testing, а дальше в Audio. Если все сделано правильно, то на экране отобразятся два раздела Normal Mode и Headset Mode. Первый отвечает за громкость динамика, а последний — за таковую в наушниках. Аналогичные манипуляции необходимо проделать и со всеми остальными значениями Level, пропорционально меняя их значение в сторону увеличения. После того как все значения установлены, следует выйти из инженерного меню и перезагрузить смартфон. Если все было сделано правильно, то громкость динамиков увеличится на 20-30%. На первый взгляд может показаться, что все это крайне сложно, однако на самом деле это далеко не так. Весь процесс занимает не более 5-10 минут. И всё об очевидных вещах. И всегда захожу и думаю, что вот сей час точно узнаю что то новое... И каждый раз зарекаюсь, что больше не клюну на этот развод... И про мтк здесь уже сказали, а от себя добавлю, что скрытые настройки являются не зря скрытыми. Или вы думаете, что производитель не хочет, чтоб его смартфон звучал громче других, ловил сеть лучше всех и тому подобное???


Настройка звука через инженерное меню

 

Существует несколько способов, как увеличить громкость звука на Андроиде: с помощью стандартных средств управления звуком, с использованием программ-эквалайзеров, а также через инженерное меню. Видео: как повысить громкость через инженерное меню Как увеличить громкость через приложения Помимо стандартных настроек и системного инженерного меню, есть специальные программы, которые позволяют вносить дополнительные изменения в параметры звука смартфона или планшета. Хотелось бы его повысить? При этом программы могут обойти заводские ограничения, открыв вам полный доступ к потенциалу устройства. Рекомендуем вам записывать на листочек все изменения, которые вы производите. Другие варианты установок доступны по адресу: Меню «Настройки», пункт «Уведомления». Чтобы это исправить, переходим в инженерное меню, набором команды для вашего смартфона см.